• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как сигов приготовить?

Пряная килька
(в расчете на 100 кг рыбы-сырца)

Перец черный - 110 г
-"- душистый - 190 г
Корица - 75 г
Гвоздика - 75 г
Мускатный орех - 34 г
Мускатный цвет - 20 г
Имбирь - 35 г
Сахар-песок - 445 г
Кориандр - 38 г
Лавровый лист - 110 г
Дозировка соли - 12% к массе рыбы.

--- Добор поста---

Хариус х/к -140,ряпушка х/к-120р,щокур св/мор-100р,нельма св/мор-220р
Названия можно было бы и не оглашать.
Опять рубец на сердце...
 
щокур св/мор-100р
Это что в Питере такие цены??
Вот жлобьё эти продавцы... У рыбаков этого щёкура с/м принимают по 80 рублей за кг, а сами рыбаки на рынке по 180 руб продают...



фоткать не додумался да и постеснялся бы наверно...пафосное место,я там и так перед девушкой продавцом пуха на себя напустил...типовым профи прикинулся))))
Валя, надо быть проще и люди к тебе станут более благожелательны))).
Ведь профи это профи и их опасаются. А я наоборот простачком прикидываюсь, говорю, что в этой скользкой рыбе ничего не понимаю, и хочу для жены цены сфотографировать, что бы она мне, дураку, подсказала что купить )). Ни разу отказа не было.

--- Добор поста---

Витя, кориандр это обычные семена кинзы.
Семён Семёныч... ну да, я просто кин-дза-дзу с трахунОм попутал..:cc:




а просто горошком обычно аромат лёгкий, если их не кипятить и использовать в холодных маринадах.
А что этот горошек может вообще отдать в холодный маринад, без кипячения?



А если на неделю, другую тогда
НЕДЕЛЮ мариновать??? Ой, ну тогда может и вправду отдаст аромат, но я так долго никогда не выдерживаю )).



особый цымус раскрутить семечко
Чо? :ai:
 
Хариус х/к -140,ряпушка х/к-120р,щокур св/мор-100р,нельма св/мор-220р
Чего только продавцы не придумают, что бы сбить с толку покупателей. Мы же привыкли к ценам на рыбу за килограмм и потому глядя на ценник первая мысль купить всё и много! А потом приглядевшись и разобравшись просто обалдеваешь!:ai:
 
Завтра посмотрю у нас, точно скажу, что ряпушку г/к покупал по 39.9 руб /100 гр. Покупал несколько раз. Свежак и вкусная, но не ладожская-онежская - крупнее.
 
Пока сиги на подходе, рыбку присолил, что-то глянулась мне.

20180401_093812.jpg20180401_104045.jpg
 
Спортдок так чем над людьми издеваться,лучше бы дали свои реквизиты. Куда денюшки перечислять. А я бы вам был постоянным клиентом ээээ....

--- Добор поста---

Муксуна пробовали в садках разводить,точнее выращивать. Все бы ничего,но эта штука ,которая создает течение в садках. Стоит как крыло от боинга. Продали,сожрали,и больше я на этот подвиг не готов.
 
Муксуна пробовали в садках разводить,точнее выращивать. Все бы ничего,но эта штука ,которая создает течение в садках. Стоит как крыло от боинга. Продали,сожрали,и больше я на этот подвиг не готов.
Что-то так скомкано рассказал... Какая штука? Если просто насос, то почему так дорого?
И вообще, речь идет об эксперементальном хозяйстве в Лен.Области?
Интересно же...
 
И вообще, речь идет об эксперементальном хозяйстве в Лен.Области?
Интересно же...
Пробовал садкового муксуна с Ленинградской области, прогонистый и, по вкусу - рядом не стоял с эндемиком!


лучше бы дали свои реквизиты. Куда денюшки перечислять.
За чо?
Я лишь для себя, родного.
Ленив до безобразия! :ap:
 
Пробовал садкового муксуна с Ленинградской области, прогонистый и, по вкусу - рядом не стоял с эндемиком!
Да в том то и дело... Енисейский муксун тоже совсем не похож на того, который жирует в Обской губе... вернее жировал когда то, пока Ямал СПГ не построили, не прорыли канал на дне для танкеров, и не выпустили в этот канал соленую воду в Губу, в зимовальные ямы для муксуна и щокура ... (((
 
и не выпустили в этот канал соленую воду в Губу, в зимовальные ямы для муксуна и щокура ... (((
Да не трави душу!
Нелюди!
Скоро нефть есть будем.
Больше ничего не останется.
 
sportdoc, Игорь так она уже дорого стоит, а уж продукция из нее...
 
Первые сиги этого сезона. Уже и приготовил. Просто посолил и двух уже застрочил! Самый крупный 1020 гр, остальные от 500 до 700 гр.
 

Вложения

  • 20180420_140958.jpg
    20180420_140958.jpg
    151,4 KB · Просмотры: 175
  • 20180421_104131.jpg
    20180421_104131.jpg
    123,8 KB · Просмотры: 181
Владимирыч, приличный размерчик!
 
Владимирыч, приличный размерчик!
Я бы сказал, средний. Один только достойный, остальные не ахти крупные. Весна в этом году поздняя и он уже проходит. А так, первые, обычно крупнее. И вода в этом году высокая, никак не подобрать к нему ключик. Последние два выезда в пустую. Кормовой приоритет у него что-ли поменялся?
 
Дима, искренне поздравляю, хорошие рыбки!!! Ты мастер!!!:yelclap:
 
Дима, искренне поздравляю, хорошие рыбки!!! Ты мастер!!!
Света, спасибо! Но я далеко не мастер, мастера там ловят больше десятка за утро, а я так, скорее подмастерье!:ag:
 
Владимирыч, дырок от гарпуна не видно )) небось в магазине купил? ))) шутка, конечно, с полем )))
 
дырок от гарпуна не видно )) небось в магазине купил? ))) шутка, конечно, с полем )))
Андрей, так на удочку ловлены, откуда дыркам взяться?! А вообще, сига на подводной охоте стрелял всего лишь один раз, так и тот был среди стаи окуней.
 
На пряный посол нацелился.

IMG_20180502_193208.jpgIMG_20180502_190225.jpg
 
Сверху Снизу