• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ночной прицел и 12 калибр

Тепловая картинка местности...

Игорь-56 (Игорь) , Нет ничего проще реализовать на тепловой картинке отображение предметов с начальной температурой +15 ( + 10.., +1, +36,6 град) и выше.. ( или ниже).

Так что ничего фантастического нет.. Вся соль в том, чтобы различать мелкие участки имеющие тепловой контраст..

Создать бы матрицу на 3 - 5 мега пикселей и каждый пиксель был болометр дающий сигнал о тепловом фоне!

Сразу Нобелевская премия!
 
По теме-импульс отдачи на гладком при самостоятельной зарядке патронов поддеётся некоторой регулировке в сторону уменьшения. К примеру,в гильзе 76мм при ДВП или пенопластовых пыжах и порохе Сокол с умеренной навеской он меньше. У быстрых порохов(Сунар 35 и Ирбис-из отечественных).то-же пониже,как и пламя выстрела.
Можно использовать более лёгкие пули.Тот же Иванов стал 30гр.пули делать.
Так же на тяжёлом П.А.-то-же пониже ,чем на более лёгком ружье без газоотвода.
Информация к размышлению:cc: .
Чисто по ощущениям 12 К.двудулка дерётся больше 7,62*54(Тигр).ИМХО.
 
Джек (марк) написал(а):
По теме-импульс отдачи на гладком при самостоятельной зарядке патронов поддеётся некоторой регулировке в сторону уменьшения.
Марк, вопрос в основном не в величине значения, которое тоже естественно важно, а в "ФОРМЕ", "НАПРАВЛЕННОСТИ" и "ПЕРЕМЕННОСТИ" этого импульса.
Чтобы Вы поняли пример: отдача на пневме меньше чем на нарезе, а оптические прицелы летят "на ура", об этом уже многие и здесь (на форуме) неоднократно писАли.

З.Ы. А вот и зайчик в тепловизор [VIDEO]http://rutube.ru/tracks/2260555.html?v=407906ce681459b5ac36d33d54922206[/VIDEO]
 
Думаю,если по моим отдача ощущениям меньше,то и прицелу легче будет.
Удивила отдача бинарного снаряжения на короткой Сайге -она показалась растянутой и слабой .Гильза отлетела на нормальное расстояние.
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
А вот и зайчик в тепловизор
Интересно, сами снимали? какая дистанция до зайца и условия съемки?
 
mr Jekson (Юрий) ,приветствую.
Хотелось бы узнать приобрели Дидал? если да, то насколько хорошо крепится и какие результаты по стрельбе.
 
Миша,спасибо за отчётик!!! вопросик имеется, дальность обнаружения цели с ИК и без? в живую, тоесть реальную.

в принципе покупка прицела второго поколения уже для меня абсолютно неактуальна, этого вполне достаточно ( ИМХО)

хотя и этого достаточно чтобы принять решение, Спасибо еще раз!!!
 
Да блин наши представители Дедала чего-то тянут. Но видимо скоро напишу свои впечатления. Надеюсь что скоро :)
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
дальность обнаружения цели с ИК и без? в живую, тоесть реальную.
Максим ответ добавил в отзыв , что бы вся инфа была в одном месте, ссылка выше.
 
Ну всё, кабаны держитесь. Теперь и у меня есть игрушка. Сегодня поиграюсь. :))
А потом на охоту.
 
mr Jekson (Юрий) ,На какой ствол ставить будете и на каком креплении?
 
Вот как-то так. Пока играюсь. :)
9a7e4d4ac208.jpg


Добавлено через 29 минут:
Первые впечатления.
Неудобно блин. :) Видимо не привык.
Тяжёлая дура получается.
Терзают смутные сомнения о правильности установки и надёжности крепления. Поскольку на моём Бекасе имеются места под ласточкин хвост, а Дедал имеет крон под вивер, то для крепления прицелов заранее был куплен переходник. Жаль конечно, что у Дедала для этого прицела не нашёл крепления под ласточкин хвост. Конструкция получилась на мой взгляд высоковатой.
Вот и думаю не высоко ли прицел установил?
 
Вот такого варианта я бы,например опасался.
На Бекасе тонкие зацепы из лёгкого сплава коробки могут не выдержать тяжёлого прицела.
Так же может крепёж в зацепах разбалтываться.
Если уж будете таким пользоваться-не применяйте тяжёлых пулевых патронов .
У меня штатные болты крепежа прицела к кронштейну на 12кал.сразу посрывало-не все- а,то,вообще улететь мог на землю,а,то и в глаз:( .
 
Вот так выглядит с другой стороны
47ce9ecf0e0f.jpg


Гляжу и думаю как всё это надёжно закрепить.
Вес прицела без всех прибамбасов 850 грамм.
И меня так же терзают мысли о том, что это может отвалиться от выстрела.
 
mr Jekson (Юрий), красота. к нему фотик подцепить и столько запечатлеть можно, ух! вопрос такой: как он относиться к траве перед мордой? нет засветки? как смотреть сквозь кусты? Помнится, глянул я однажды в ночник древний - сидели на бобрика- и ужаснулся. ничего не видно кроме кустов. они так сияли, что перебивали все остальное.
 
Питохот (Евгений) , Я пока только в домашних условиях играюсь. Вот выше Мих-Мих данный агрегат тестил в походных условиях. Но думаю, что этот прибор имеет все недостатки ПНВ, такие как засветка переднего плана. :)
 
mr Jekson (Юрий) написал(а):
Жаль конечно, что у Дедала для этого прицела не нашёл крепления под ласточкин хвост.
Юрий, плохо искали:ah: :ad:
bigone.jpg



или более подробно здесь: http://www.nightvision.ru/products/mount/fm/
mr Jekson (Юрий) написал(а):
Вот и думаю не высоко ли прицел установил?
Судя по фото высоковато нужен "подщечник", но это ИМХО.

Поздравляю с обновкой!!!
 
ТО, что прицел установлен О-Очень высоко и это будут огромные минусы и промахи - ОДНОЗНАЧНО!
Надо переделать крепление....

Вот эта фраза, явно ни о "чем", вернее вы хотели что то спросить , но не сумели..

//Но думаю, что этот прибор имеет все недостатки ПНВ, такие как засветка переднего плана. //
ПРичем здесь ПНВ и засветка " переднего плана"? Ужос"!

Никакой ПНВ ничего не излучает через свой объектив, а следовательно ничего засветить ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! :8:

Засветку может создать только ПОСТОРОННЫЙ ( внешний) излучатель света в видимой или инфракрасной области в которой работоспособен ваш прицел...

Попробуйте целиться левым глазом с правого плеча, это здорово помогает при таком " кривом" кронштейне..Это серьезно, стреляю иногда именно таким образом.


Далее здесь много наговорили о стробоскопическом эфффекте..

Все мощные источники света на светодиодах имеют импульсное излучение, только частота мигания очень большая , при мизерной длительности импульса.. Если кто разбирал фонарь, то обнаружил плату на теплоотводе называемую ДРАЙВЕР с импульсным модулятором тока диода..

А тот эффект "мигания" , о котором здесь говорили - абсолютно верно !,- для экономии и сигнализации..

Так мы на сплаве конечную точку маршрута находили ночью по миганию светодиодного фонаря на берегу....



Пы Сы : - абсолютно соглашусь с Мих-Мих, что у ДЕДАЛА настолько велик выбор кронштейнов и переходников, что найти можно оптимальный вариант практически всегда!
 
Петрович (Николай Петрович) ,
Именно это я и хотел сказать, про засветку переднего плана. Просто тот кто хотя бы раз наблюдал природу через окуляр ПНВ меня поймет. :) И засветка следствие использования дополнительных ИК-фонарей.
Но Петрович, про стробоскопические вспышки в данной теме никто ничего не писал :ag: Это из другой темы :ag:
Про кроны и крепления. Спасибо всем. Будем поискать. :)
 
Сверху Снизу