• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Канада глазами очевидца.

Решил вставить немного фото. Если получится. Не по охоте, просто видовые.

DSCF0072.JPG
И еще несколько снимков​
Bow%20valley%20park.JPG
DSCF0074.JPG
DSCF0011.JPG
DSCF0052.JPG
Добавлено через 5 минут:
Ышшо парочку, для коллекции​
DSCF0122.JPG
DSCF0136.JPG
DSCF0144.JPG
DSCF0236.JPG
DSCF0212.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Эх,красотища)Вот бы и нам так-сочетание естесственного и искусственного...
 
Да уж. Здорово.
 
Ну уж под Питером красот то навалом! Один парк в Пушкине по осени чего стоит. До сих пор вспоминаю, как там мальчишкой кленовые листья в октябре в кучи собирали и туда ныряли типа. ))
 
На фото №2 видно что Земля круглая! :ai:
:ag:
 
Леонид В. (Леонид) написал(а):
Ну уж под Питером красот то навалом!

Красота красоте - рознь. А пейзажи первоклассные, чеслово.
 
Канада.

Леонид В. (Леонид) , не знаю, по-моему, Питер не конкурент даже в фото-контексте (=

Помню фильм либерала с лишним весом Майкла Мура про здравоохранение в США. Так вот, там был сюжет про канадцев и их недоуменное отношение к своим соседям: жители севера Америки на полном серьезе не переезжали мост между своим государством и США без страховки жизни и здоровья! Это, с одной стороны, характеризует менталитет американского общества и отношения к пострадавшим лицам без страховки (отношения на суммы в 50 тыс. долларов, например), а с другой стороны самих канадцев - ну серьезно, кто еще станет столь механизированно перестраховываться, чтобы просто съездить в гости к тете?
 
Канада.

Веган (Сергей) , ну а что делать. Страховка в конце концов стоит 10-15 дол, 30 на год. а случись что, день в госпитале стоит 2500. вот и покупаем ))))
 
Канада.

Леонид В. (Леонид) , Ну в принципе да, я в общем-то даже не знаю, как внятно выразить свои претензии)) Есть мнение, что они и вовсе надуманы, просто жители страны варваров не скоро смогут понять страховую политику as is)
 
Quebec...

Леонид В., c интересом прочла Вашу тему, спасибо!
Вы пригласили помещать вопросы по Канаде здесь. Хотелось бы узнать, если это не очень Вас затруднит, адреса канадских франкоязычных сайтов об охоте, охотничьих собаках (или просто - сайтов о собаках).
Заранее благодарна!
 
Grace к сожалению ни чем не могу помочь, так как по французки не говорю вообще. Ну то есть полный ноль. Я погуглил на английском, выскочило несколько ссылок на французком, может Вам пригодятся.
1.
[h=3]Club canin du Vieux-Montreal[/h]2. CLUB DE CHASSE À COURRE DE MONTRÉAL
 
Я в Канаде не был, но думаю тёлки там похуже. Гы.
За тёлками к хохлам.
Не надо к нам за телками ехать! Нет у нас хороших телок! :nono:

--- Добор поста---

Доброе время суток Леонид. Скажу Вам сразу, что я никуда выезжать не собираюсь. И расспросами что где и по чем Вас утомлять не буду.Расскажите лучше о Ваших охотах. На что сами охотились, что добыли? И если есть фото, то покажите нам.

--- Добор поста---

Заходил по ссылке на русскоязычный охотничий сайт. Скажу Вам, что зайцы в Канаде - мелковаты. Годовалые русаки побольше будут.Или это наш охотник разбалован. Я на охоте на такого размера "КОСЫХ" даже ружье не вскидываю. Кто такой хлопок-хвост кролик(cottontail rabbit). Это полевой или лесной обитатель? А может норный?
 
Добрый день Руслан. Похвастаться нечем. Охота основная здесь только осенью, а я второй год в это время по полям шатаюсь (геологическим). Ничего кроме банальных уток не добыл. Было несколько на редкость неудачных выездов с незнакомыми людьми за оленем- пытался найти напарников, но там не срослось, народ как выяснялось потом выезжал водки выпить, а не шататься по лесу. В общем пока ни как. А охотой на волков, койтов, зайцев - которые почти круглый год открыты, я не занимался и в ближайшее время не планирую.

--- Добор поста---

Зайцы тут нормальные есть, по крайней мере у меня под окном скачут вполне ничего себе размером. А раббит - это кролик, их в северной части Альберты, в лесах полно. Они как раз мелкие, ну как домашний кролик, если не меньше.
 
Леонид, Merci beaucoup!
dog.gif
dog.gif
dog.gif
 
Сверху Снизу