• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобры - тактика охоты?

Николай58 (Николай) ,Немного завидую чистая работа!
 
mishel (Михаил),
Да я поэтому и примолк, что понимаю, насколько разные складываются ситуации с этими животными.
Правда не понял при чем тут Митя?
 
ayno (Виктор) ,Извините, но: тема была Дмитрия.
А у нас в угодьях он был, хотя ситуацию с бобрами не успел изучить.
 
Весной в упор 5-6м стрелял в плывущего в голову ТОЗ-34 пулей, утонул в речке! не нашли!
руки отрывать таким "охотнеГам" по самые уши!! весной они кормят потомство!!!

а если тебе плотина мешает - так разбери и езжай дальше. нельзя оп шакальи поступать, о будущем думать надо ...если есть чем думать , конечно !
 
jasav (Денис) , Плотину они восстановят через 3-4 дня, какие еще рекомендации? Мост на сваях? Или дамбу отсыпать на метр. Повторюсь бобра стало в нашем случае переизбыток! А стрелять их весной сам зарекся.

Весной гораздо хуже, когда встречаешь обвешанного рябчиками "охотника", начинаешь ему объяснять,что он не прав, а тому по**** ,
 
По весенней добыче бобра у меня своё мнение:cool: .
И,кстати оно больше совпадает с сроками добычи в Европе(Прибалтика)
,чем с нашими тупыми сроками,которые пошли со тех времён,когда бобёр был в Красной книге и его мех был востребован.
Я,например бобра бью на мясо и шкуру выбрасываю-и вот,сиди,жди октября-бывает 1 месяц и лёд встаёт-и уже не постреляешь:an: .
 
Еду тут,на электричке,от делать нечего-глазею следы на снегу.
И,вот,рядом с торфяными карьерами,вижу-сидит зверёк(сначала подумал-кошка),потом пригляделся-бобёр вылез на снег,здоровый:ag: .
Белым днём в 3 часа-запасы видно закончились-полез подкрепиться свежачком.
 
Джек (марк) написал(а):
Белым днём в 3 часа
Да запросто. Если их не тревожат- они активны в течение всего дня. У меня один такой "знакомый" есть- на рыбалке постоянно пересекаемся, скоро здороваться начнём:ag:. Надо будет с ним договориться , чтоб "спилил" ивняк вдоль берега неподалеку от его угодий.:ag:
 
Так как с бобрами? Получилось?
Миша, приветствую!! Нет, с бобрами в прошлом году ничего не вышло. Пять раз на них сидел в подмосковье, а они видимо шуганные только в полной темноте вылезают... Был один раз в тверской области, там ещё по светлому выползают, но я к сожалению промахнулся из нарезного :(
 
m1tya (Дмитрий) ,Взаимно приветствую! С бобрами проще наверстать, чем ближе к цивилизации, зверя меньше!!!
Не успели у нас по речкам пройти, фото было бы гораздо более впечатляющим.
 
Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 15 символов.
 

Вложения

  • 00003 124.jpg
    00003 124.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 1 100
Вах! Чё это у него во рту?
 
ayno (Виктор) ,зубы?:ah:
 
блин, хотел бы побывать на такой охоте:)
 
Я что то не разберу где у него зубы, вижу глаза, уши, нос, под носом какая то травинка лежит...
Точнее у неЁ, это самка.
 
АлександрК (Александр) написал(а):
Точнее у неЁ, это самка.
Хорошее уточнение... раз пол определил, значит надо дописать слово "была..."

Добавлено через 1 минуту:
По моему она комок земли несёт в зубах для ремонта хатки.
Несла...
Что бы бобрят не заморозить... сироток... :ak:
Одним выстрелом сразу выводок грохнул...
 
ayno (Виктор) Хорошее уточнение... раз пол определил, значит надо дописать слово "была..."
Чесно не тронул, она там с киндером купалась, потому и решил что самка :ag:
Вот видео http://vkontakte.ru/id91461807#/videos91461807

Добавлено через 1 минуту:
А по поводу комка земли, вполне реально, на фото, слева, видно плотину.

Добавлено через 5 минут:
Качество видео правда зажато, по обьёму файл уменьшился более чем в 10 раз.
 
Бобров ,после весенней охоты на речке стало вроде,как меньше ....:cool:
Да и фиг с ним-эти мыши всё равно расплодятся.
Я даже не парюсь-знаю,где их достаточно -сходил недавно-парочку сфотографировал......оба мужики были....видно бабы сидят-рожают.
 
Бобр - хороший зверёк, интересный. Как то жалко его становиться.. А подобывал много.
 
Последнее редактирование модератором:
Valenti (Валентин) ,неправильный бобер.Обычно сразу лопатой -бульк, и тишина! У нас и развелось-тьма тьмущая.
 
Сверху Снизу