• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобры - тактика охоты?

Мдя......а у меня в походе к стоянке у воды каждый вечер приплывала пара бобров и пугала меня своими брызгами. В открытую. Добывай, не хочу.... видимо, редкое исключение.
 
Да нет, это не редкое исключение! Они как будто чувствуют, когда на них охотятся и ведут себя осторожно. А вот в остальные моменты могут быть очень беспечными.
 
Весной очень хорошо в дневное время плавают.
 
Оживим тему в преддверии скорейшего открытия на зубастого. Заготовки уже идут полным ходом, плотины растут и укрепляются.
20230918_114149_Xiaomi_12t_config.jpg
 
Поддержу. Плотины, это их ВСЕ! Но, вот зимние кормушки пока не делают - тепло еще (у меня в Удмуртии)
 
Два года назад, стреляя по всплывшей подо мной бобрихе, в темной осенней воде, в луче фонаря, не смог разобрать, где хвост, а где голова - стрельнул наугад, и ошибся.:al: Сегодня взял капканом.:bm:
 

Вложения

  • IMG_1362.JPG
    IMG_1362.JPG
    301,8 KB · Просмотры: 52
  • IMG_1363.JPG
    IMG_1363.JPG
    304,2 KB · Просмотры: 52
АЯ, С полем!!!

Что за капкан и какая постановка была, с приманкой?!
 
АндрейКА, скорее всего не пятился, а на развороте перед ловушкой.)))
 
Делал постановку с приманкой курганом.
Это всё объясняет. Не раз наблюдал, как бобры расправляются с чужими курганами: сначала передними лапами разворошит курган, затем садится на это место (или рядом) и начинает елозить и крутиться туда-сюда. В этот момент и может хвостом попасть по насторожке.
 
Сверху Снизу