• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

PavelK (Павел) написал(а):
Ультразум-камеру и то не в каждый карман вложишь,чаще в рюкзаке таскаешь.
Именно. А лезть в рюкзак, что бы сделать лишний снимок для отчёта на форуме Питерханта иной раз так ломает... Я всё лето проходил с фотоаппаратом, видеокамерой и биноклем на шее. До сих пор распрямиться не могу)).
 
Fujifilm finepix jx200

А я вот такой взял: FUJIFILM FINEPIX JX200

Доволен, как слон. Ничего не весит, а снимки и видео очень хорошие (меня устраивают :))
Ношу в чехле. В дождь можно в любой полиэтиленовый пакет пихнуть и все.
Засунул в фотик карту памяти 16Гб
1,5 часа HD видео можно снимать (HD снимает с частотой 30 кадров/сек)
4 часа (640x480)
8 часов (320x240)
Здесь его функции (на 4-х страницах) Больше всего мне понравилось, как он из 3-х снимков сам монтирует панораму и автоспуск по улыбке :)
Здесь спецификация
 
Романтик (Михаил) написал(а):
из 3-х снимков сам монтирует панораму
Вот это очень полезная была бы функция для меня... В тундре так много общих видов местности приходится фотографировать, а я никак не могу научиться панорамы снимать. Не то что монтировать, а даже снимать иногда не понимаю как..
 
ayno (Виктор) написал(а):
даже снимать иногда не понимаю как..
В JX200 все предельно просто и наглядно. Даже инструкцию не надо читать и что-то запоминать. Он сам все подскажет. Для меня это просто отличный аппарат по цене, качеству и многофункциональности.
 
Использую фотики canon,(eos 400d ;ixus i 5-маленький),доволен.
 
Может быть есть смысл фотки выставить ,по ним судить о лучших и худших...?
 
ayno (Виктор) написал(а):
А лезть в рюкзак, что бы сделать лишний снимок для отчёта на форуме Питерханта иной раз так ломает.
Есть такой Canon.Не помню модель,вобщем "12х12"(12мегапикс.на 12кратный зум),полный автомат,но компактен и с приличной оптикой.
 
PavelK (Павел) написал(а):
+100!Зеркалки-только на фотоохоту в чистом виде.Ультразум-камеру и то не в каждый карман вложишь,чаще в рюкзаке таскаешь.
Вот и я об этом, наконец в правильном русле пошел разговор. Лично у меня бывает когда много народу идет вместе, я вместо ружья беру зеркальный Пентакс 10Д. а так или телефон или старенький Олимпус мью, вот поэтому и подкупил чисто для охоты в карман Соню ТХ-5
 
Vadis (Вадим) написал(а):
старенький Олимпус
Я вот тоже старенький Olympus С 770UZ везде таскаю.Жаль что не стали дальше "развивать" эту модель-ему бы пикселов добавить,да батарею долгоиграющую,все остальное есть,и компактность для ультразума что надо.
 
У меня Olympus мью 410, очень неплохие мыльниковые снимки, но к сожалению медленный и тяжелый по современным меркам.
Вот профессиональная зеркалка Пентакс
1-web.jpg


а вот старенький Олимпус
PA220102-web.jpg

ИМХО Так что хоть и есть разница, но для инета вполне сойдет и поэтому сильно гнаться за серьезными аппаратами на охоту не стоит там другие приоритеты.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
так зачем таскать большие зеркалки на охоту...
Особенно в загон по осени ;) Nokia X6 маленькая мобильная звонилка\путеводилка\снималка 5 Мп Оптика Карл Цейс :af:
 
Vadis (Вадим) написал(а):
Да и снимает не совсем погано.... Никон конечно лучше ;) но он на охоте явно лишний ;)

Добавлено в ту же минуту:
Vadis (Вадим) написал(а):
и поэтому сильно гнаться за серьезными аппаратами на охоту не стоит там другие приоритеты.
Во ВО !
 
ayno (Виктор) написал(а):
Прокоментируйте кто нибудь сравнение этих аппаратов:
Витя, а что конкретно комментировать? Из твоей таблицы и так видно у которой из двух камер преимущество реальное. А если нужно по конкретным пунктам - назови, объясню.
PavelK (Павел) написал(а):
Ультразум-камеру и то не в каждый карман вложишь,чаще в рюкзаке таскаешь.
Заблуждение))) Этой весной свой ультразум носил либо в левом кармане куртки по лесу, либо в чехле на борты лодки. Не такая уж и большая камера.
Романтик (Михаил) написал(а):
Больше всего мне понравилось, как он из 3-х снимков сам монтирует панораму и автоспуск по улыбке
Для нормальной панорамы на 180 градусов трех кадров мало.
Русский (Олег) написал(а):
Может быть есть смысл фотки выставить ,по ним судить о лучших и худших...?
А вот это мысль. Только сравнивать нужно аналогичные сюжеты с похожими условиями освещенности. И не не на нашем форуме. У нас сильно врет конвертация. И не плохие по качеству фото превращаются в обычные снимки с 3-х мегапиксельного телефона. Качество не поймешь.
 
http://club.foto.ru/forum/14/538496
Интересная тема.Осилил с трудом,но так как Т/С-дама,обсуждение довольно корректное и без истерик.Теперь сам в раздумьях...
 
Vadis (Вадим) написал(а):
Так что хоть и есть разница, но для инета вполне сойдет и поэтому сильно гнаться за серьезными аппаратами на охоту не стоит там другие приоритеты.
Вадим, ты прав лишь в том, что гнаться за серьезными аппаратами людям, не познавшим азы фотографического дела действительно не нужно. Ну купит чайник зеркалку и что? Это будет по сути как в басне Крылова "Мартышка и очки"))) Если нужны просто бытовые снимки, покупайте любую камеру, или любой чуть продвинутый телефон с 5 мегапиксильной камерой. И будет у вас радости полные...))) Ну, кароче... вопрос не в том, чем снимать.. а вопрос в сюжете. Снимок нужно увидеть еще до того, как вы нажали на кнопочку любого устройства, которое позволяет "остановить мгновение" :ad:
Вот к примеру мой телефон всегда у меня с собой. Ну ни разу он не зеркальный и без сменной опики))) Но я часто снимаю разные прикольные кадры типа вот таких...

97720-14e62-36791413-m549x500.jpg


97720-253eb-36791414-m549x500.jpg


97720-133ed-36791421-m549x500.jpg


97720-eab40-36791417-m549x500.jpg


97720-ba658-36791418-m549x500.jpg
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Оптика Карл Цейс
:ap:Надписи К.Цейс,Лейка и что то еще немецкое у Самсунга-чистой воды маркетинг.Куда как солиднее старая-добрая вывеска "Кэнон линз","Олимпус линз" и другие фотобренды.
 
PavelK (Павел) написал(а):
Надписи К.Цейс,Лейка и что то еще немецкое у Самсунга-чистой воды маркетинг
Согласен, что маркетинг. Но он подкреплен соответствующей технической базой и качеством производства. Кстати в свое время самый качественный фотоаппарат в телефоне был на Самсунге E780 c честными тремя мегапикселями. Ни одна из камер в других телефонах не могла даже рядом стоять в проработке деталей и цветопередаче.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Вадим, ты прав лишь в том, что гнаться за серьезными аппаратами людям, не познавшим азы фотографического дела действительно не нужно. Ну купит чайник зеркалку и что? Это будет по сути как в басне Крылова "Мартышка и очки"))) Если нужны просто бытовые снимки, покупайте любую камеру, или любой чуть продвинутый телефон с 5 мегапиксильной камерой. И будет у вас радости полные...))) Ну, кароче... вопрос не в том, чем снимать.. а вопрос в сюжете. Снимок нужно увидеть еще до того, как вы нажали на кнопочку любого устройства, которое позволяет "остановить мгновение"
Андрей полностью согласен, тот кто не знает техники фотографии, на зеркалке, а особенно навороченной профессиональной будет получать снимки как на мыльнице или скорее всего хуже.
 
ну, вот мы к мыльницам и вернулись)))
Наверное это правильно.
Для фотоаппарата на охоту первейшая необходимость - что бы он в кармашке помещался.
 
Сверху Снизу