• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

m1tya (Дмитрий),
Митя, или посмотри вот на эту зеркалку
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4974524&hid=91148
Она тебя устроит, это точно. Цена относительно качества очень приличная даже с китовым объективом.

ayno (Виктор) написал(а):
Подскажи, по каким параметрам в табличке это можно увидеть?
Витя, это я увидел после личного тестирования. Прочти выше как я выбирал фотик под свои задачи))) В конечном счете остались две камеры, это S5 и HX1. И Сонька показала себя увереннее при съемке с рук при максимальном зуме, и при съемке затемненного участка в помещении. Все кадры скидывали на комп и смотрели крупно. И потом, на смену S5 в этом году или в начале следующего должен выйти новая модель. А этот покупать уже нет смысла. Зачем покупать камеру 2006 года? И еще, на S5 12-и кратный оптической зум, а на HX1 20-и кратный. А это две больших разницы)))
 
ohotnik73 (Алексей) написал(а):
Soni DSC-HX5V. Матрица CMOS - этим все сказано
Кстати-у SONY NEX-3D/B и 5K/S (со сменной оптикой) тоже CMOS-матрица.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
S5 12-и кратный оптической зум, а на HX1 20-и кратный. А это две больших разницы)))
Да, здесь совершенно согласен. Для охотничьего фотоаппарата кратность оптического зумма имеет большое значение.

Добавлено через 3 минуты:
Жаль только у твоей Sony экран не поворотный и аккумуляторы не под АА
 
ayno (Виктор) написал(а):
Жаль только у твоей Sony экран не поворотный и аккумуляторы не под АА
Экран поворотный)))
ayno (Виктор) написал(а):
Поднимаешь над головой камеру и снимаешь уже совершенно с другого ракурса охватывая горизонт, поверх голов толпы например, или из-за укрытия
Именно так и снимаю
Ну а про аккумы уже писал выше. Да и для длительных поездок проще иметь что-то типа вот такого легкого и компактного зарядного устройства
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/97720-c3f39-36347542-m549x500.jpg
Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему ты его не приобрел. Для твоих целей очень даже подошло. Куда лучше, чем таскать гору батареек)))

И еще, я не говорю что моя Сонька самая лучшая. Но в том ценовом дипазаоне, который я мог себе позволить, сочетание положительных и нужных для моих задач качеств оказалось оптимальным. А так, можно предложит и какой-нибудь китовый Hasselblad за пол лимона рублей Мите)))
 
Stalker (Андрей) написал(а):
http://data12.gallery.ru/albums/gal...42-m549x500.jpg
Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему ты его не приобрел. Для твоих целей очень даже подошло. Куда лучше, чем таскать гору батареек)))
Не совсем конкретно по теме, но всё же отвечу.
Причин много.
1. Надёжность быстрой смены батареек которые мне достаются бесплатно привлекает. А солнечная зарядка, как и любая техника может отказать. Это первое и самое главное.
2. Зимой не уверен что успею зарядить полноценно аккумулятор. Не пробовал, точнее
3. В дальних поездках, батарейки АА становятся своеобразной валютой и желанным подарком любому встречному.

Но я уже облизываюсь на твой приборчик.
 
Ребята, спасибо за советы! Почитал, полазил по интернету, от большого количества информации заболела голова :)

Пойду в ближайшие дни на Горбушку, щупать и смотреть модели вживую...
 
Дима, самое главное при покупке не сравнивай зеркалки с цифровиками. У них задачи разные. Если цифровики, даже самые навороченные, позволят тебе справляться практически с любыми БЫТОВЫМИ сюжетами. То для съемки более или менее пристойного кадра зеркалкой нужно уже знать чуть больше, чем нажать на кнопку или думать о том, какой тебе удобнее аккумулятор. Иначе твоя зеркалка превратиться в Ферари стоящая в гараже в какой-нибудь деревни. Вроде и есть все скрытые возможности, но как их использовать ты не знаешь. Хотя зеркалкой снимать куда интереснее и приятнее... Тут даже спорить ни кто не будет. Но это уже творческий процесс. А он требует много времени и знаний, которые приобретаются с опытом.
 
Выбор универсального фотика лично мне напоминает муки выбора универсального ружья. В данном случае почти невозможно совместить всё, что хочется получить с минимальным весом и габаритами. Можно подождать пару-тройку лет - фотики будут ещё меньше, легче и продвинутее. К сожалению российского рынка оружия это не касается. Но работает в обоих случаях старый добрый совет - поезди, повскидывай! :) Рекомендую взять с собой флэшку, в магазине поснимать разными фотиками и дома спокойно разобрать качество на компьютере. Успехов и хороших выстрелов!

С.
 
Брал зеркалку на несколько выездов.Не понравилось.Ну некогда там заниматься фотографией серьёзно.Либо заниматься только фотиком.
Из-за габаритов ,я бы,остановил свой выбор на "Panas LX3;LX5.Или Canon S-90.У них светлая оптика,чувствительность в 800 ИСО реально рабочая,запись в формате RAW.
Canon G--- хорош,но великоват по размерам.
 
Нокия х6 и звонит, и путь прокладывает и даже фотографирует ;)
 
Romario (Роман ),
неплохой но тяжелый, имея одну соню убедился что у них превосходная электроника и программы, а объектив Цейс не требует рекламы. Когда перешел на ноутбук Сони Вайо понял что все остальные ноутбуки по сравнению с ней и близко не стояли. Для серьезных фоток у Меня Пентакс 10Д но всего два объектива из нижней линейки, все никак не собраться прикупить нормальную оптику, но там цены от 40 тыс и выше за объектив, но надо.
 
Смотря что хотеть. Но если для охоты, и для ходовой... PENTAX Optio X90 , большой оптический зум, возможности макросъёмки. В принципе, всё есть.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
PENTAX Optio X90 , большой оптический зум, возможности макросъёмки. В принципе, всё есть.
По характеристикам очень похож на Соньку Сталкера-Андрея. На мой взгляд..
Прокоментируйте кто нибудь сравнение этих аппаратов:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6087887,4555944
 
При таких размерах матрицы,остальные параметры вторичны.Хорошо снимать будет только в хороших условиях,на что способна любая мыльница.
 
Romario (Роман ) написал(а):
188грамм- не поднять
у соньки 146 г и габариты меньше, а что 1 кг зеркалки слабо поднять?
ИМХО Универсальное всегда хуже специализированного, поэтому надо стремиться брать лучшее но под конкретные задачи.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Прокоментируйте кто нибудь сравнение этих аппаратов:
Оба неплохи.У "Соньки"вроде матрица посолиднее.
Я то из ультразумов на вершину всегда ставлю Olympus(как отца-основателя).
 
Мне кажется, зеркалки, которые продавцы так любят предлагать, со своими большими матрицами, дают преимущество там, где нужны снимки для публикации в сми, фотоработах для журналов, фотостудиях и т.п. Для фотоматериалов, предназначенных в основном или даже исключительно для вебовских публикаций, обычных домашних мониторов матриц нового поколения навороченных полумыльниц достаточно вполне, разницы всё равно при таком их употреблении никто не заметит, так зачем таскать большие зеркалки на охоту... ИМХО.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
так зачем таскать большие зеркалки на охоту..
+100!Зеркалки-только на фотоохоту в чистом виде.Ультразум-камеру и то не в каждый карман вложишь,чаще в рюкзаке таскаешь.
 
Сверху Снизу