• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой выбрать спальник ?

Мне всё больше становится интересен твой эксперимент. Слушай, давай ты его действительно испытаешь, оценишь, и расскажешь нам. Потому что такие характеристики привлекательные...
Как испытаю обязательно изложу свое мнение,самому интересно!
 
Пожил я тут в палатке, испытал спальник с нижней температурой -5. Ночью было +4
Вывод: если вы сумеете заснуть в нем при температуре -5, то уже не проснетесь
что за фирма и модель спальника?
 
Посмотрите спальный мешок - Sir Joseph Erratic plus II 1000/190/-14.3c Red/Blue. Я в прошлом году в Альпы с ним ездил, по ночам не мерз))
 
если так, то надо брать это
очень теплый. объем и вес соответствующий.
сейчас посмотрел ссылку, понравился. если я правильно понял там 3 слоя утеплителя по 180г, итого 540г на метр.

--- Добор поста---

Посмотрите спальный мешок - Sir Joseph Erratic plus II 1000/190/-14.3c Red/Blue.
посмотрел
первая ссылка что попалась, цена в гривнах, но не суть
https://avtozvuk.ua/info/125377
я так понимаю ценник будет в районе 30 тысяч рублей
но утеплитель синтетика, возможно современная синтетика
но примерно от этого ценника начинаются пуховые спальники. и уж если смотреть спальник за 30+ то мне кажется пух предпочтительнее.

--- Добор поста---

зимой напарничек в нем спал с головой... у меня же на монтане от рок эмпайр влага
Евгений, а не подскажете при каком минусе вы ночевали в "монтане"?
как она по качеству?
меня смущает что фирма не знакомая и цена дешевле чем у китайской новатур.

--- Добор поста---

Вот ещё отличный пуховый спальник, у меня их куртка есть, реально жаркая вещь! В -30 с одной рубашкой в ней весьма даже тепло, а входя в помещение, надо сразу раздеваться, или мигом взмокнешь. http://rock-pillars.ru/catalog/spalnye_meshki/berkut-e/
Производитель:Rock PillarsВес:1800 граммЦветсеро-син/вишневый
ценник по ссылке подкупает, 15 тысяч за пуховой спальник.

--- Добор поста---

тоже давно на него посматриваю, хотелось бы отзывы услышать.
1. На самом деле, Женя, температура заявлена не ДО -12, а ОТ -12
То есть заявка очень серьёзная - это чисто зимний спальник.
2. Вес в 2,1 кг дает надежду, что он действительно теплый,

ну вообщем купил я этот Ямал.
завтра возвращать пойду.
утеплитель холофайбер. (тот же APF Isoterm 3D у Алексики)
утеплителя 2*200г на метр. то есть 400г
я могу сравнивать только со своей Алексикой, у которой 325г утеплителя на метр.
Алексика рассчитана на +2 / -3 вроде.
Поэтому не верю я в то что "Ямал", у которого такой же тип утеплителя (названия только разные, а суть я уверен одно и тоже), но пусть на 75г утеплителя толще, будет нормально согревать в -12.
реальный вес спальника Ямал в мешке ~2,4 - 2,5кг,
 
Последнее редактирование:
Евгений, а не подскажете при каком минусе вы ночевали в "монтане"?
как она по качеству?
меня смущает что фирма не знакомая и цена дешевле чем у китайской новатур.
кажись самый дубак в этом году был около 20 , когда с ним ночевал в палаточке. был одет в термобелье от редфокса (самое простое и дешевое). Очень важно, что был на самом дорогом надувастике от термареста. не замерз вообще. ворочался только от треска в лесу. сверху накидывал куртеху, но когда она сползла - х.з.-утром валялась сбоку. были аналогичные сомнения по качеству, поэтому даже простынку не брал. теперь жалею - спальничек грязноват, а стирать часто жалко. но одну стирку уже перенес - не заметил ухудшений. короче, у меня уже 4 спальника от этой фирмы под разные условия. доволен.
 
были аналогичные сомнения по качеству... короче, у меня уже 4 спальника от этой фирмы под разные условия. доволен.
Эх Евгений, без ножа режете )))
сто раз обжигался на "кроилово ведёт к попадалову"
но послушаю ваш отзыв и наверное куплю этот спальник.
тяжёлый, но дешёвый и обещают что тёплый.

Евгений а ещё такой вопрос - там утеплитель, равномерно по всему спальнику распределён?
просто некоторые производители, пишут максимальную толщину спальника, а в реальности с боков кладут утеплителя меньше.


пс Евгений а вы покупали прямо в этом магазине? у них 100% предоплата, немного смущает )
 
Евгений а ещё такой вопрос - там утеплитель, равномерно по всему спальнику распределён?
просто некоторые производители, пишут максимальную толщину спальника, а в реальности с боков кладут утеплителя меньше.
пс Евгений а вы покупали прямо в этом магазине? у них 100% предоплата, немного смущает )
Если что, я не торгую спальниками и вообще ни черта не знаю об этой фирме :)
Вечером проверю, не замечал провалов. если надо, могу пофоткать чего...
покупал в Питермаге, но у меня курьером.. вроде сразу выскочило еще дешевле тут смысла переплачивать нет...
 
не заметил разницу между боками и спиной...
 
Спальник должен быть японским и пуховым . Дело в том что японцы традиционно не отапливают свои дома , они предпочитают одеваться теплее чем тратится на отопление .
Поэтому японская пуховая одежда и спальные принадлежности несомненный мировой лидер . Используется естественно пух морских птиц .
 
японцы традиционно не отапливают свои дома
Спальник из пуха гаги у мня был, подарил его сослуживцу, когда на большую землю уезжал. Очень тёплый и лёгкий. А про не отапливаемые дома японцев не знал... Выходит, что корейцы в этом смысле практичнее - у них пол в фанзе глиняный и тёплый, в нём дымоход проходит а очаг на улице.
 
если так, то надо брать это
Оставлю небольшой отзыв про спальник Rock Empire Montana Regular.
купил. ценник ну очень радует, меньше 6 тр. с авиа-пересылкой.В -10 пока не довелось проверять, но в -4/-5 ночевали. норм. спальник тёплый.

самый большой минус это размер и вес. весит 2,6кг (но производитель об этом честно сообщает), объём тоже соответствующий.
но и ожидать от спальника за 5,5 тысяч чтобы он был размером с пуховой - глупость.
тут уж кому что, или подешевле и потяжелее, или дороже раз в 6-8, но и полегче.

пс. Евгений спасибо за твою подсказку спальника!
 
Нужна помощь

Здравствуйте! Хочу получить от вас совет. Я собираюсь поехать на рыбалку на несколько дней. Но на улице еще прохладно и нужен хороший и теплый спальник, так как старому приказано долго жить. Спросил у соседа, он посоветовал этот магазин h_ttps://palatka-online. ru/. Может кто-то еще подскажет? Чтоб было хоть с чем сравнить и главное проверенное. Заранее спасибо!
 
Как испытаю обязательно изложу свое мнение,самому интересно!
Всем привет! на весенней испытал http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160422131043620896 Обнову ну в принципе заявленым характеристикам соответствует. Температура примерно опустилась ночью до +4 градусов всю ночь дождь, спал в нательном белье из нетолстого флиса, но на грани, хотел вылезти и одется но так и не сподобился. На погоду до плюс 2-3 гр. можно брать. Очень большое приемущество это то что он не весомый и размером с 2 литровую бутылку, для пеших прогулок конечно он выгоден, но наверное всетаки брать нужно с запасом по температуре.
 
не весомый и размером с 2 литровую бутылку, для пеших прогулок конечно он выгоден, но наверное всетаки брать нужно с запасом по температуре.
Зато весит 0,5 кило, а спать можно и пододёвшись потеплее. Спасибо, что отчитался!
 
Зато весит 0,5 кило, а спать можно и пододёвшись потеплее.
и стоит 5,5 тысяч. если верить сайту сплава.
хотя спальник больше летний, по температурному режиму.
а спать можно и пододёвшись потеплее.
так неудобно. спальник застегнуть, потом вылазить. прослойки воздуха в спальнике не остаётся, не повернутся.
 
Зато весит 0,5 кило, а спать можно и пододёвшись потеплее. Спасибо, что отчитался!
Ну дак я же обещал )) Только по осени небыло возможности. Да, если одется то вполне, а для пешеходов это конечно важно, веса практически нет))

--- Добор поста---

так неудобно. спальник застегнуть, потом вылазить. прослойки воздуха в спальнике не остаётся, не повернутся.
Я специально брал что бы было свободно, так что спокойно в штанах и теплом свитере. А на счет веса, нет не врут, мне кажется что он и 500гр. то не весит.
 
Сверху Снизу