• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КАК УЗНАТЬ id у Навигатора ПОМОГИТЕ

Забарахлил навигатор. Точнее кара памяти.

Garmin 60CSx, лет 5 ему, как и карте памяти. Пользовал очень мало. Ни с того ни с сего после включения работает секунд 30 и медленно гаснет как при севших батарейках. Без карты работает. Ничего в этих делах не понимаю. Что делать?
 
VAD (Вадим) написал(а):
Без карты работает
Ну вообще то "удалённо" - разбираться тяжеловато, но на первый взгляд накрылась либо карта памяти, либо слетела прошивка навигатора.

Я бы попробовал с другой карточкой, если не поможет, обновить прошивку - либо с оф. сайта - http://www8.garmin.com/support/blosp.jsp, но она не русифицирована, либо отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2303812
 
Советую вначале переписать все с флешки на компьютер, отформатировать флешку и вернуть информацию на нее.
 
VAD (Вадим) ,
Была токая проблема, долго мучился...(((

Вылечил так: Загрузил без карты (это он дал), удалил все треки (у меня их оказалось куча (видимо авт. запоминал)) и вставил карту обратно. Всё заработало. Видимо ему памяти не хватает вот и не может загрузить)))
 
Вставил карту в другой навигатор, он тож вырубился, а мой с другой картой работает.
Загрузил без карты (это он дал), удалил все треки (у меня их оказалось куча (видимо авт. запоминал)) и вставил карту обратно. Всё заработало. Видимо ему памяти не хватает вот и не может загрузить)))
Не помогло.
Советую вначале переписать все с флешки на компьютер, отформатировать флешку и вернуть информацию на нее.
Нужна ли для этого какая-то прога типа Мапсурса? Или достаточно просто соединить навигатор с компом шнурком миниусб-усб и можно переписывать тудым-сюдым?
 
vad (Вадим) написал(а):
можно переписывать тудым-сюдым

Добавлено в ту же минуту:
Или вообще в ридер вставить - быстрее по скорости будет!!!
 
Советую вначале переписать все с флешки на компьютер, отформатировать флешку и вернуть информацию на нее.
Подключаю навигатор через шнурок к компу, вбираю на навигаторе "настройки/интерфейс/накопитель УСБ", комп ничё не видит. Карту в мусор?
 
зДРАСТВУЙТЕ !!! Помогите не могу узнать id номер навигатора Garmin Legend HCx читал что узнать можно После запуска держим 5-7 секунд палец на значке батареи - появляеться сервисное меню но у меня не сенсорный навигатор держал на кнопке "меню(поиск)" ни чего не получаеться нашёл номер какой о в докум. и внутри навигатора у батареек но карты не закачиваються наверно это не id..помогите кто может
 
В MapSource - Служебные|Получить идентификатор устройства.
 
Мне казалось что справке - Информация об устройстве id был
 
pma (Михаил) написал(а):
что справке - Информация
Нет, Григорий прав: В программе MapSource - вкладка Служебные => Получить идентификатор устройства.
 
Но можно и в самом навигаторе посмотреть.
menu-menu-Настройки-Система-menu-О устройстве.
Слова пишу по памяти, могут чуть отличаться.
 
afedorov (Андрей) , Спасибо большой ваш метод был самым быстрым ...

ну и спасибо тем кто откликнулся
 
Ремонт GPS

Народ, кто подскажет где можно отремонтировать автомобильный навигатор. Трилоджик с AV входом. Проблема как раз и случилась, решил подключить другую камеру, а от вырубился и перестал реагировать на все действия. Не включается, не заряжается, компом не видеться:(
Если кто знает место проверенное, желательно на севере города.
Заранее спасибо.
 
Самое первое что пришло на ум - нажать на кнопку RESET, я сей глюк на навигаторе именно так и вылечил !
 
Увы, не помогает. Есть мысль откинуть питание.
 
Помогайте, помер навигатор

Седня достал с полки находящегося в отпуске с ноября дружка. Никаких признаков жизни, хотя на полку отправлялся вполне работоспособным:11:. В работе с 2009 года.Использовался бережно, зимой - в тепле. Летом этого года началось отлипание боковой резинки. Может это клиническая смерть, можно реанимировать? Имя покойного Garmin Etrex Vista Hcx
 
Начинаем с замены батарейки ...:ag:...Достать карту памяти если есть ... Гармин нормальная фирма , можно мастеров поискать ... На Юноне Вам из 2х-3х один соберут ...

--- Добор поста---

сорри ,не посмотрел что Якутия ...Тогда всё сложнее ..
 
я бы ещё попробовал подключить через шнур к компьютеру для проверки.
 
Электричество - наука о контактах :ab: Попробуй протереть контакты в батарейном отсеке. Возможно окисление если батарейки долго там находились.
 
Сверху Снизу