• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте ружье для спортинга

Вес действительно отличается, но не принципиально 3,45кг - Даймонд (по электронным весам) и 3,6 с копейками - Дельта спорт. Принципиально отличается лайт, там вес 2,9кг его я бы не стал советовать для стенда. Свой Даймонд я взвешивал по частям, получилось: стволы с цевьем - 1,82; колодка с прикладом - 1,63. Приклад действительно просится немножко утяжелить. Добавил груз 190гр., что в принципе не так уж много, при этом расчетный показатель баланса стал равен 1 а общий вес те же 3,64 что и и у Дельты. Причем груз добавлен не под затыльник, а в середину приклада, в отверстие за головкой стягивающего болта (подглядел на сайте блейзера место расположения балансировочного груза).
 
Дельта на порядок тяжелее.Что немаловажно
Согласен.Для спортивной стрельбы лучше иметь ружо с массой 3700-4000 кг. для меньшей отдачи и более результативного второго выстрела.Так же большая масса стволов по сравнении с охотничьим вариантом дает более плавную поводку и продолжение движения стволов после выстрела
 
сравнивая охотничий Даймонд со спортивной Дельтой самым главным различием будет только наличие спортивного регулируемого приклада на последнем. Все остальное является по сути копией друг друга.
Вес действительно отличается, но не принципиально 3,45кг - Даймонд (по электронным весам) и 3,6 с копейками - Дельта спорт.
Это как раз вес регулировочного механизма на прикладе + наружные чоки...
21 на Северянине с удовольствием пообщаемся с тобой по этому вопросу
Вот и пообщались...:)
 
Уважаемые господа, мне тут посоветовали взглянуть в сторону Fausti Stefano... Как думаете?
 
я б сказал на симпатичных сестричек! :ag:
 
А почему всё таки более пристальнеё не рассмотреть МР - 233?
Может кто то озвучит обоснованный негатив?
 
вообщем я понял и решил, что не буду покупать ружье дешевле полтиника (и уж тем более это не будет mp-233, у которой тот-же усм летит в каждом втором ружье).
сейчас размышляю над 3я вариантами: bettinsoli diamand vs fausti stefano vs тут товарищь предложил Browning Ultra XS с 8к настрела за 75к (хотя мне кажется это слишком дорого за такой настрел)...

Появился еще доп. фактор: мой тесть хочет приобщить мня к охоте... а ему я отказать не могу, слишком его уважаю, если не сказать больше...
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
Вот и пообщались...
да уж :)
Паук (Вячеслав) написал(а):
...кто то озвучит обоснованный негатив?
можете посмотреть темы на ганз-е. там этого обоснованного негатива вагон и маленькая тележка :)
azef (Николай) написал(а):
...посоветовали взглянуть в сторону Fausti Stefano...
хорошие ружье делают между прочим. присмотритесь.
у нас не раскрученная марка. думаю получше беттинзоли будет.
azef (Николай) написал(а):
...Browning Ultra XS с 8к настрела...
для этой модели это, говоря автомобильным языком, ТО-1.
за такую цену просто подарок.
при случае я бы поменял свое на ультру.
 
а какая модель конкретно? elegant?
 
а есть у них что-то и для спорта и для охоты?
 
azef (Николай) написал(а):
...что-то и для спорта и для охоты?
все что для спорта - оно и для охоты.
 
а можно конкретное название?
 
Не подскажите, кто в Питере занимается продажей Fausti Stefano?
А то кроме элеганта в Левше ни чего что-то не могу найти...
 
Что-то из Fausti видел в "Охотничем домике", правда давно уже, в начале сентября.
 
Browning Ultra XS ,это не убиваемое и неприхотливое в обслуживании и уходе ружо и 8000 выстрелов для него -ничто.Из всего,что предлагают я бы взял его не раздумывая за эти деньги.
 
я бы тоже не раздумывал))))) но все таки 75... и для этого мне надо ооооочень поднапрячься... ибо бюджет не резиновый...
 
Browning Ultra XS ,это не убиваемое и неприхотливое в обслуживании и уходе ружо и 8000 выстрелов для него -ничто.Из всего,что предлагают я бы взял его не раздумывая за эти деньги.
Олег, скажите, а какой вообще ресурс у этого ружья? На каком настреле ломаться начнет?
 
Сверху Снизу