• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте ружье для спортинга

И главное, помни, что СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Лучше купить хорошее, но попозже, чем средненькое, но сейчас.
Совершенно правильно!!!Я всегда говорил,что хорошее ружье одно из не многих вещей которое можно брать в кредит и возможно потом передавать детям по наследству....ИМХО.
 
ларионыч ,
ларионыч (дмитрий) написал(а):
Я всегда говорил,что хорошее ружье одно из не многих вещей которое можно брать в кредит и возможно потом передавать детям по наследству....
+1
 
kolpak (Александр) написал(а):
Кстати, на 30 тык думаю ИЖ 27 с 2 парами стволов прикупить можно... Это где можно купить ?Спортивный* иж-27 на сегодняшний день с одним стволом стоит более 30 т.р.
Подержанную СТК-шку купить можно, не то что спортинг.


вот например (старая правда, но не очень))

http://www.gunboard.ru/gun-665.htm

Или вот посвежее

http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=464

А новый спортинг 23 тык стоит:

http://www.baikalinc.ru/ru/company/complectation/38.html

Вот кстати. Со сменным блоком стволов - 20 тык всего =))

http://www.baikalinc.ru/ru/company/complectation/39.html
 
Извиняюсь, что на долго оставил ваши ответы без внимания.
Всем большое спасибо за советы.

Что касается п/а - абсолютно не хочу. Только за вертикалку.

Вот в том-то и дело, что не сидеть и копить хочется, а стрелять...

А что конкретно посоветуете из иномарок? Только пожалуйста с названием модели и примерной ценой)
 
Самое бюджетное ружьё для спорта-Беттинзоли дельта спорт,в"Левше"стоит 85тыр.
Беттинзоли Диаманд стоит около 58т.р.,а отличаются эти модели только тем что в спортивной присутствует регулируемая ложа и наружные чоки,думаю нет смысла переплачивать за эту лабуду возмите Диаманд, Бигги правда может помочь со скидкой ну будет она стоить на выходе около 54р. Для начала считаю что этого более чем достаточно,а там сами поймете какое ружье вам нужно,а это будет еще долго и верно служить на охоте...ИМХО
 
Кстати, Дмитрий, вы меня очень точно поняли сказав: "А мерседес всегда лучше жигулей будет,но если денег нет,а стрелять хочется.") Точнее деньги-то есть, но для начала не хочется покупать дорогие агрегаты...

За информацию про Diamand спасибо), все таки 50т.р. это не 90т.р. и уже более реально) Меня эта вещица заинтересовала.
 
все таки 50т.р. это не 90т.р.
Охотничьи варианты Fabarm Eloc тоже стоят от 50 тыс. Eloc C sporting - 65 тыс. с копейками.
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
нет смысла переплачивать за эту лабуду возмите Диаманд
все же Даймонд - это охотничье ружье. уже сколько раз смотрели и сравнивали.
охотник за год стреляет 5000 выстрелов ?
хотя этого и для спортинга крайне мало :)

2 azef

если вам для стендовой стрельбы, то может лучше поискать-посмотреть ?
недавно вот "проскакивала" Beretta 686 E за 80 т.р.
 
плюс вентилируемая межствольная планка.
Так на Диамонде тоже межствольная вентиляция.
все же Даймонд - это охотничье ружье. уже сколько раз смотрели и сравнивали.
И что насмотрели..?? Саша а чем оно (спортивное )отличается от охотничего,кроме того что Я уже указал.???
 
Biggi55 (Александр) ,ОК.Пост подредактировал.Ни кого не хотел ввести в заблуждение.Приношу извинения.
 
Тёма (Артемий) написал(а):
Так я и пишу,что Цитата: Бигги и Колпак могут помочь со скидкой в 10%.
Даже по моей vip карте скидка в Левше 7,5%.
Откуда что берется...
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
...а чем оно (спортивное )отличается от охотничего...
Дима, мы начинаем ходить по кругу :)

Мысли по этому вопросу уже изложили ранее уважаемые одноклубники.
Решать только Николаю.
Если есть сомнения, никто ж не против показать в реальности ружье.

Не далее как 6 числа, наши одноклубники связывались со мной по такому поводу.
Человек подбирает себе ружье. Смотрит разные, пробует.
Одним словом идет нормальный процесс выбора.

2 azef
Николай, обратитесь в личку к владельцам тех ружей, которые вас интересуют.
Не думаю, что кто-то откажет показать и дать возможность сделать пробный выстрел на стенде.
У вас будет свое мнение по определенным моделям ружей, порой отличное от других.

На форуме можно долго дискутировать по этому поводу :)
Но, если вас интересует результат, то пора действовать !

Biggi55 (Александр) написал(а):
..Откуда что берется...
может уже все 20% есть, а вы батенька не в курсах ?! :)
 
Дима, мы начинаем ходить по кругу :)

Мысли по этому вопросу уже изложили ранее уважаемые одноклубники.
Саша,ткни носом пожалуйста(ссылочку),ведь Я действительно уверен в том что говорю,одна из самых первых спортивных Беттинзоли покупалась мной у Паши Афансьева в Москве для одного из моих учеников...:) и два Диамонда регулярно стреляют у меня на площадке,может я чего не понимаю...,вот мне бы очень хотелось разобраться для общего развития...
 
686я - штука достаточно приятная, у меня у тестя такая. На Северянине выстрелов 30 из нее сделал, понравилась. Но 80 уже напряжно для бюджета(

2 Biggi55: по Випу сейчас вроде как 10.

А что там по ценам на ружья сейчас у Цезаря?
В том же Северяниние на каком-то соревновании их Левша привозил, мне, в принципе, понравились. Единственное что на них цены, опять же таки, от 80ти...

Вот в ПТ поеду в Левшу, Диаманд посмотрю, а за одно и охот билет оформлю...

Кстати Диаманд магнумы и суперы держит?
 
azef (Николай) ,
Среди беттинсоли есть еще вот такая интересная модель.
http://nobninsk.ru/info/108
Эдакая попытка совместить спортивный и охотничий вариант в одном ружье.
Или искать вариант б/у. Пару дней назад на ганзе предлагали беретту 686 за 65000р.
Я сам после долгих раздумий купил б/у беретту 682.
 
Павло (Павел) ,
Среди беттинсоли есть еще вот такая интересная модель.
http://nobninsk.ru/info/108
Эдакая попытка совместить спортивный и охотничий вариант в одном ружье.
А какой спорт создатели данной модели имели ввиду ?
 
Последнее редактирование:
ларионыч (дмитрий) написал(а):
...мне бы очень хотелось разобраться для общего развития...
21 на Северянине с удовольствием пообщаемся с тобой по этому вопросу :)
 
...а чем оно (спортивное )отличается от охотничего...
Если говорить в общем, то спортивное ружье от охотничьего действительно отличается значительно, и вряд ли есть смысл тут перечислять эти отличия. А относительно модельного ряда Беттинсоли, я соглашусь с Дмитрием – сравнивая охотничий Даймонд со спортивной Дельтой самым главным различием будет только наличие спортивного регулируемого приклада на последнем. Все остальное является по сути копией друг друга. Приливы на коробке Дельты это декоративный элемент, сами коробки (стальные), запирание, механизмы, УСМ - абсолютно аналогичны. Не трудно предположить что основные характеристики и ресурс этих моделей вряд ли отличаются. Если быть объективным, то можно найти еще пару различий – сверловка ствола у Даймонда не имеет натянутого конуса, как на более дорогих моделях (правда, снярядный вход все равно достаточно длинный, на подобие того как выполнено на отечественном MP233 считающегося даже спортивным) и еще – чоки в Даймонде короткие 50мм (Мобил-чок) в отличие от 70мм (Оптима-чок) на остальных, это может и имеет какое то значение, но вряд ли так актуально для тех категорий стрелков на которых оно рассчитано. Модификации, которые больше подходят именно для охоты, на мой взгляд те, в которых коробки выполнены из легкого сплава (лайт), а что касается Даймонда, то хоть он и является самой доступной моделью линейки, однако вполне может использоваться на стенде для любительской стрельбы, особенно если вопрос стоимости для будущего владельца стоит не на последнем месте.
 
Oleg69 (Олег) ,
я соглашусь с Дмитрием – сравнивая охотничий Даймонд со спортивной Дельтой самым главным различием будет только наличие спортивного регулируемого приклада на последнем. Все остальное является по сути копией друг друга.
Олег ещё забыл про вес ружья.Дельта на порядок тяжелее.Что немаловажно.
 
Сверху Снизу