• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замечен перелет гусей! Ленобласть. Осень 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
olegka76 (Олег) ,вчера утром над Лепсарскими болотами, голов 20, шли в сторону Всеволожска.
Неужели это местных так много?
 
Ну блин, Вы даёте. Читаешь и обалдеваешь, С 1го сентября весь гусь ушёл на дальний кордон. А мы только языком бла-бла-бла и только видели.
 
Только что видел косяк около 100 голов над металлистов шел в сторону алекандро невского
 
На гуся укомплектован полностью. Эти выхи свободен. Транспорта не имею. Кто, там видел гусей? Поехали! На гусей поохотимся, свежим воздухом подышим. Места знаю. И так, кто первый? Можно в личку.
 
Вчера, работая в колтушах видели косяк гусей голов 30ть.
 
Я так и предполагал, что все только видели или слышали гуся, вот Вам всем и сказка вся. Желающих небыло и нет. Всем НП,НП. А я за гусём и на электричке махну. И это за 3,5ч. Тишина. :ag:
 
Северный волк (Григорий) ,на электричке я бы присоединился.
Люблю я эту охоту.
 
yuriy82 (Юрий) , извени, кажись нашёл колёса.
 
Вчера на полях на перекрестке Волхонского и Таллинского шоссе видели косяк гусей голов этак 100. Кружили над полями. Прошли прямо над нами на высоте метров 150 все время снижаясь.
 
Позавчера около 20.00. Метро Московская, метров 50 выше крыш. Три косяка, голов примерно по 30-40.
 
Летят потихоньку

От соседей слышу два дня, но не верил. Вчера сам убедился. В 17.00, стая 60 голов, высота 250 метров, курс Юго запад. Волховский р-он. Такое было несколько лет назад. ранний, и продолжительный пролёт (около двух месяцев стреляли). Хорошо-бы повторилась ситуация...
 
Setter (Виталий) , Ваши слова, да БОГУ в уши! :ap:
 
Сегодня охотил на нарвском, утка летала мало сбили всего 3 шт и белолобова загубил :ac: упал в трасту, собака не нашла я не выдержал разделся по пояс, сорок минут по трасте шлёпал нефига :ak: Гусь летел один с голосом, неверное местный, перелёта пока не видно.
 
Колька (Колька),Вряд-ли он из местовых, скорее отставший от стаи, поэтом один и орал. Местные летают семьями, родители и молодые. К тому-же я не слышал, чтобы на нарвском он гнездится.

Добавлено через 5 минут:
Ещё стая прошла сегодня.
 
Сегодня утром в 8.30 , стая побольше сотни, над весёлым посёлком, направлением на запад.
 
Утром над Лисим Носом видал хороший косяк. Голов 100-120, и низко.
Явно упали на залив.

Началась движуха помаленьку...

А карелы традиционно молчат:9:. Наверное, пока перину пухом не набьют - в инет не выйдут.:ag:

АУ, КАРЕЛИЯ!!! Что у вас с гусем??
 
Утром над Ропшей две стаи голов по 50 с интервалом в1 час
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу