• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замечен перелет гусей! Ленобласть. Осень 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хм...планировал брать отпуск на последн неделю сентября-перв октября...но может стоит взять пораньше, как думаете, товарищи ?
 
В Новгородской области в районе "Старой Руссы" "Парфино" был замечен мной косячок маленький из 12 гусей. причем летели досточно низко
 
Geralom (Евгений) ,

В эти выхи на ПашЕ (около Медведя 4х4) знакомым взято 2 гуменника, третий унырялся.....
 
DIMA (Дима) , ДА я там стаю видел 3-дя одну и туже но скарей всего это местный.
 
Семёныч (Игорь) ,

Но ведь взяли..... А я у себя на огороде подожду, но без Медведа :9:
 
DIMA (Дима) , НАДО ДОБРАТЬСЯ я знаю где он сидит. его там гоняли.
 
garry_86 (Игорь) ,
хм...планировал брать отпуск на последн неделю сентября-перв октября...но может стоит взять пораньше, как думаете, товарищи ?
нет торопиться не надо, это ежегодная провокация...в нашем деле гавное-выдержка :)
 
garry_86 (Игорь) ,

Полетит массово 5 октября. Второй эшелон недельки через 2 :9:
 
DIMA (Дима) , а как быть с теми, которые прилетели?:ap:


Скорей всего (от части), это возможен подлёт гусей которые осядут на кормовых базах, что будет являться орентиром для других пролётных гусей и , что тем не придётся долго искать кормовую базу. На данный момент в это время (если правда, что полетел гусь) лучше всего выставлять муляжи скрадов, чтобы гуси к ним привыкали.
 
07.09.Утром над Кубинской голов 80 в сторону залива.
 
4 числа видел клин около 80 голов, но высоко, если только зениткой снимать... а так егерь сказал уже недели 2 болтаются...
 
Сегодня в 9ч утра голов 100 над Всеволожском,шли в сторону ржевского полигона.
 
Вчера в 17-00 четко слышал недалеко от Приморска стая прошла,летели в стороне поэтому увидеть не удалось ,но это факт однако.
 
Честно говоря, думал, что тут опять ежегодная коллективная истерика начинается....
Однако сам вчера, в районе Волоярви, наблюдал клин голов в 30-40, и два еще шли на слухе в стороне... Летели очень высоко.
 
Вчера сидел на лабазе в Апраксином бору,два косяка надомной прошли,один голов 40,другой сосчитал 15 шт
 
Не знаю чем объяснить, морской утки нет, а гусь уже здесь. Много видел и даже одного взял вчера. Непонятно но радует.
 

Вложения

  • IMGP1300.JPG
    IMGP1300.JPG
    76,8 KB · Просмотры: 283
Друг видел стаю больше ста голов, брат видел на даче две стаи голов по пятьдесят, спрашивает, когда я к нему начну ездить на охоту, вроде рано для гуся, нечего не понимаю в этом году.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу