• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Охотхозяйство "Осельки"

Для ленивых (типо занятых). Знаю места Тосненский район угодья "Снайпер", 20 мин. от СПб. И вальшнеп, и утка, и гусь. Но предупреждаю- там как на вокзале, никакой романтики. Гуся сам там не охотил, но поля знаю, видел. Селезней и валю там в прошлом году брал, в принципе, не одной холостой поездки не было.
 
На внешнем кольце,не доезжая сьезда на Культуру-Бугры,весной или осенью остановись и в бинокль посмотри на поляУДИВИШСЯ!
Все что я увижу будет находиться в запретной для стрельбы зоне т.к. рядом с городом . А вообще , конечно остановлюсь и гляну в бинокль как-нибудь .
 
ury055, Угодья "Осельки"начинаются сразу от кольцевой:ad:И от домов там с километр будет!
 
Рядом с кольцевой как раз таки зона воспроизводства, и можно нарваться на неприятности с егерями, это первое, и второе метров 700-800 от кольца расположена вертолетная площадка и достаточна часто летают железные птицы. До появления оной ( площадки ) утки на вечерней тяги было как в тире, и гусь присутствовал ( это был тогда еще УОП). Прошлая весна и осень в разы хуже, даже пожалел что путевку взял, а она не дешевая.
 
Я всеголиш посоветовал в биноклю посмотреть;-))).А зона воспроизводства да,есть такое в этом месте.
 
Так значит всё ж - не отбой !!! Н а недельке то по будням!!!
 
Парни, гусиные поля вам вряд ли кто сдаст, а по шнепу можно и по телефонам поинтересоваться, кмк...
Тут про девятую зарю помнить надо :)
 
А где карту их угодий посмотреть можно?
 
А где карту их угодий посмотреть можно?
http://www.lenobl.ru/gov/committee/hunting/map_hunting

--- Добор поста---

Рядом с кольцевой как раз таки зона воспроизводства
Проехался сегодня там по дороге которая идет параллельно КАДу . Везде таблички о запрете охоты и о воспроизводственном участке . Так же переговорил со старшим егерем "Осельков" Владимиром Михайловичем . Они сейчас пребывают в состоянии переезда офиса . Они сняли помещение и офис будет находиться в п.Мурино , ул.Центральная , 50 . Но там сейчас пусто , нет ни мебели , ничего вообще . Когда объявят охоту и если будут звонки от желающих , то там кто-то будет сидеть с путевками но не постоянно . Гостевая 1000руб./сезон или 200руб./день . Про гуся говорил уклончиво , либо не было его , либо не хочет сдавать места , либо .. Хотя где его обычно стреляют сказал .
 
По ссылке выше, это земля РОО "Клуб охотников и рыболовов ЛО"
 
Уважаемые охотники, телефон охотничьего хозяйства "Осельки" - 89217661306, 670-11-36 на все ваши вопросы ответят по будням с 10 до 16.
 
Последнее редактирование:
Дозвонился, манера общения создает впечатление, что мне сделали одолжение...
 
О, это соврем рядом с моей дачей!
 
Господа, подскажите, как имеет ли смысл в этих угодьях походить за рябчиком?
 
Там народу больше чем рябчика)
 
Хотел сегодня взять путевку в о/х "Осельки" и не смог по той простой причине что их не дают . Им сверху запретили выдавать разрешения на охоту . Может еще отменят . Может нет . Может откроют частично но на данный момент охоты в "Осельках" нет , а открытие через 3 дня (((
 
Хотел сегодня взять путевку в о/х "Осельки" и не смог по той простой причине что их не дают . Им сверху запретили выдавать разрешения на охоту . Может еще отменят . Может нет . Может откроют частично но на данный момент охоты в "Осельках" нет , а открытие через 3 дня (((
Я разобрался в теме почему не дают путевки . Оказывается еще 12 мая этого года вышло распоряжение №140 за подписью Сердюкова об установлении вокруг города "Зеленой зоны" в 50 км. от города которая пройдет в границах шоссе А-120 . От Серово - Огоньки - Васкелово - Матокса - Борисова Грива - Морозова - Кировск - Мга - Ульяновское - Войсковицы - до Большой Ижоры . Все Осельковские угодья , впрочем как и множество других , оказались в этой зоне и охота в этой зоне закончилась . Такие вот дела . http://online47.ru/a/2012/05/07/Peterburg_obzavelsja_zelen/
 
Сверху Снизу