• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наш рейтинг прицелов (отзывы пользователей)

Хакко 2,5 - 10 х 42. причина - попадание воды внутрь прицела. Впечатления о нём самые поганые
Сергей, а можно подробностей на счёт впечатлений? Хочу купить подержаный почти такой, но не 42, а 50. Всё так плохо?
 
Да, очень. Правда прицел был не мой, мне его приносили для ремонта. Но даже в нашей глуши, слышал в его адрес больше ругани. Создалось впечатление, что его не в Японии делали, как написано на упаковке, а в китайском подвале.
Советовать ничего не буду, решая сам, может и повезёт...
 
ВОМЗ Пилад 3,5х20 без подсветки. Вес 250 гр. Стоимость 3200. Настрел 7,62х39 около 1000. Работает все нормально, не сбивается. У знакомых стоит на 308, то же работает нормально. Изображение днем четкое, вечером, без светофильтра, все видно вплоть до глубоких потемок (зимой, при снежном покрове, в ясную лунную ночь, все видно). Очень нравится сетка - остренький пенек. Что не нравится: кликов нет, подводка тугая и не стабильная, поэтому пристреливаешь на сто метров и больше барабанчики поправок не трогаешь. Нет нормальных на этот прицел кронов. В итоге купил ЭСТ железный, который чуть чуть не подходит по расстоянию между кольцами, но, прицел держит. Итог: как бюджетный вариант для не дорогой винтовки и стрельбы до 100-150 метров, очень даже не плохо, я доволен.
 
Хочу отметить прицел SWAROWSKI Z6I 2x12-50 SR BT на шине!
Покупал в конце 2014 года и дружно охотился с ним почти два года.
Настреляно куча мишек лосей и прочей живности.
Прицел был установлен и пристрелян один единственный раз и после - все в "десятку" в независимости от кратности.
Причем ездил с ним и на снегоходе и на квадроцикле и ходил много - настройку держит на "пять" с плюсом, ни одного сбоя.
Очень доволен прицелом.

Но расстался с ним по причине того, что условия охоты не чистые: глина, ветки, торф, сырость ... надоело "сдувать пылинки".
А выстрел на большое расстояние в лося (250+) у меня за два года случился всего один - в шею, куда метил.
Остальное все с лабазов не далее 100 метров.
Так что прицел очень хороший, светлый, широкий! РЕКОМЕНДУЮ!

пс - шина удобная штука. поставил и забыл. не надо выставлять и настраивать.
 
Юзаю Прицел Сваровски 2,5х12х50 Z6i на шине уже 7 лет, всё неплохо, но Цейз 3х9х44 (или 50) дюралайт мне кажется ни чем не уступает, кроме цены, если бы вернуть всё назад, взял бы цейз, он тогда стоил 38 т.р. а сварик 108 т.р. понты корявые часто всё губят...)))))))))))
 
Все, помер прицел. СТП перестал держать. ВОМЗ "Пилад" 3,5х20. Вот думаю, что на СКС поставить..., но ВОМЗ больше брать не буду это точно.
 
Последнее редактирование модератором:
ПОСП 2-6х24
Максимально используемый калибр 7.62х54R,оружие карабин Тигр.
Небольшая светосила т.к. малый диаметр объектива.
Как минус не защищены барабанчики поправок.
Покупал новым в 2011 году по цене около 5000руб.

Выдержал примерно 250 выстрелов,после чего поплыла прицельная сетка и контрастность изображения.



oruzie 001.jpg
 
Swarovski z8i 1-8x24 4a-iF
стоит на 9,3х62.
Прицел из серии - поставил, пристрелял и забыл. Недостатков нет. Прицельная марка 4a-iF очень удобна при стрельбе по движущейся мишени.
Прицел заказывал в Словакии. Разница в цене, даже с учётом честной таможни в 30% (от суммы превышения беспошлинного лимита), получилась весомая - как раз на фирменные крышки, крон и кольца Apel и хорошо обмыть.

Meopta ZD 3-12x50
стоит на 22lr.
Светлый, очень качественно сделан, чёткие клики, тонкая сетка. На мой взгляд оптика Meopta недооценена.
Покупал у нас - ценник более чем адекватен.
 
Последнее редактирование:
Nikon Monarch 1-4x20 African German #4 Matte 8446 (www.prizel.ru $289/2011 год)

был установлен на Tikka T3 9.3x62 (кол-во выстрелов < 30)
При изменении кратности проворачивается сетка прицела
Будем разбираться.

С ув.
 
На мой взгляд оптика Meopta недооценена.
Отнюдь! Весьма и весьма высоко ценится среди всех категорий стрелков.. европейский бренд ИМхо.
Имею "Artemis 2000" 2 -8 на 42, установлена на ОП СКС.. Стальной корпус ,большая светосила. Рекомендую!
 
VEBER 1-4*24 WOLF Настрел увеличился до 152. Всё работает нормально.

Ближе к 200-м выстрелам начал немного "сыпать" - примерно 4-5 МОА.

Заменён на NIKON Monarch 3 1-4x20 German #4.
Стоит 2-й сезон на 308-м. Настрел - не считаю, но уже много. Доволен. На много светлее чем VEBER 1-4*24 WOLF. Особенно заметно при стрельбе на пределе освещённости (в глубоких сумерках, когда уже почти ни чего не видно не вооружённым глазом.) Мне нравиться. Самый дальний выстрел, пока, по глухарю - 230м.


--- Добор поста---

Приобрёл ВОМЗ-овский ночник PNS 3х50 + ИК-Фонарь Yukon Pulsar L-808S. Первые впечатления - только положительные. Не супер, конечно, но то для чего брал - оправдалось.
Поставил на 308-й ЧЗ-550.
Через 2-а года поехал в ремонт на завод - перестал усиливать изображение и не видит подсветки. Что случилось - пока не знаю - жду экспертизы.
Как-то неожиданно - несколько дней назад работал, а тут включил, и .... привет !!!
Хотя его работой был доволен - с доп подсветкой, с вышки, 250м всё видно. На 150+ метров стрельба комфортная до лисы включительно.
 
Если ночники ВОМЗы 2,5*50 (с ЭОП -стекло ) работали годами (иногда и десятками лет ,но часто проявлялось свойственное 1 поколению гражданских прицелов "плавание " прицельной марки )
то последняя разработка ВОМЗа 3*50 с металлокерамическим ЭОПом оказалась НЕУДАЧНОЙ . При хороших показателях видимости ЭОПы постоянно выходят из строя ,даже просто лежа на полке . Это повсеместно ....
 
Через 2-а года поехал в ремонт на завод - перестал усиливать изображение и не видит подсветки. Что случилось - пока не знаю - жду экспертизы.
Как-то неожиданно - несколько дней назад работал, а тут включил, и .... привет !!!
Поменяли ЭОП - по гарантии. Повезло - гарантия была уже на исходе, чуть ли не последние дни. :)
Получился опять новый ночник.
 
купил загонник WestHunter HD-S1/2-6x24. Красивая картинка, удобная шкала, выполнен внешне очень достойно. Установил на Сайгу 7.62х39 - после 40-го выстрела "завалилась" сетка Сервиса нет, продавец в отказе. НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке
 
Хотел поменять прицел ATN 4-12х60 но на хороший денег не хватает. Единственный его недостаток большой вес. А все прицелы где сетка во второй плоскости это ГМО и лапша на уши.
 
купил загонник WestHunter HD-S1/2-6x24.*** НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке
Мля.... а я только что к нему присматривался, думал себе такой взять...
Кстати, тёса, как тебе его прицельная метка? Кружок не сильно мешает, не напрягает? Вопрос также адресуется всем, кто её использует, вот эта метка -
WestHunter-HD-1-2-6X24-FFP.jpg
 
WestHunter гнилая контора.

Оптика WESTHUNTER HD 3-12X44 FFP


Продают у официала прицел х12, а по факту х6. Причем знают, что прицел не соответствует заявленным параметрам.

Вообще хрень выходит. Пишу верните мне 3.000 из полной стоимости 9.608 руб. и я оставлю его себе. Мне алиэкспресс пишет, чтоб вернул товар обратно. Отправил. Через две недели мне падает 3.000 руб.

Пытаюсь вернуть деньги.
 
WestHunter гнилая контора.
Ясно... Один негативный отзыв, это может быть случайность, два - уже заставляют задуматься... и отвернуться от такого товара, дабы не "выиграть" в такую лотерею.
 
Чтобы не быть голословным прилагаю короткое видео.

 
Сверху Снизу