• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России через месяц появятся новые правила охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поэтому на кабана, бобра, лисицу пользуйтесь ПНВ и будет вам щастье!!! :ag:
 
Romanvulf (Роман) написал(а):
Как кабана зимой гонять? Обычно снега выше уровня брюха кабана.
Не надо кабана зимой по большому снежному покрову гонять. При хороших собаках можно за один раз выбить все стадо. Я считаю, в правилах правильно прописано.
 
Ночные прицелы вроде не запретили? или я упустил что-то? А с подствольным фонарем запретили охотиться?
 
Mihalych (Сергей) написал(а):
Не надо кабана зимой по большому снежному покрову гонять. При хороших собаках можно за один раз выбить все стадо
А собаки типа по воздуху летают? :ad:

Добавлено в ту же минуту:
Romanvulf (Роман) написал(а):
Ночные прицелы вроде не запретили? или я упустил что-то? А с подствольным фонарем запретили охотиться?
Про ПНВ нет ни единого слова, а фонари только с лабаза (вышки).
 
Mihalych (Сергей) написал(а):
Не надо кабана зимой по большому снежному покрову гонять.
Так снег по колено уже получается глубокий...
 
Romanvulf (Роман) написал(а):
Ночные прицелы вроде не запретили?
Да кто ж их запретит, если все "правильные охотники" и "нормальные пацаны" с ними охотятся???!!! Вряд ли кто из заинтересованных лиц по полям с ружбайкой и фонариком шастает :ad: ...
Так что "Правила..." ПРАВИЛьные :ag:
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
А собаки типа по воздуху летают?
Нет они на снегоступах.

Struzhanin (Сергей) написал(а):
Про ПНВ нет ни единого слова, а фонари только с лабаза (вышки).
ПНВ и фонарь-световое устройство. Где можно с фонарем, там и с ПНВ.
 
Mihalych (Сергей) написал(а):
ПНВ и фонарь-световое устройство
Это Вы сами так определили???!!!
Интересно.... :ag:
С ПНВ можно ВЕЗДЕ и ВСЕГДА!!!! И ни чем и никак это не ограничено! :ae:
Разве что УСТАНОВКА на оружие армейских ПНВ не приветствуется :ad:
 
Согласно п.4.2 у зайцев 2 недельный "день здоровья" нарисовался :rotfl:

Заяц (беляк, русак, толай, маньчжурский), дикий кролик, енотовидная собака, лисица, шакал, корсак с гончими и борзыми собаками, ловчими птицами с 15 сентября по 30 сентября
Заяц (беляк, русак, толай, маньчжурский), дикий кролик, енотовидная собака, лисица, шакал, корсак всеми разрешенными способами с 15 октября по 28 (29) февраля



2) использование весенний период любых плавательных средств, а в остальные сезоны движущихся плавательных средств с включенным мотором, в том числе и при движении по инерции после выключения мотора, кроме охоты с плавательных средств, приводимых в движение с помощью мускульной силы человека;

Т.е. охотиться ВЕСНОЙ с подсадной сидя в лодке или челноке становиться противозаконным.
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Разве что УСТАНОВКА на оружие армейских ПНВ не приветствуется
А как раз только армейские и не имеют в своём составе осветительного прибора- подсветки. Дык что как дышло ....
Хоть охотничий ПНВ, хоть фонарик налобный-светодиодный. Всё равно.
 
Так вот весной вам легко впаяют ходовую охоту, при переходе с места на место (от одной засидки к другой). Мне пытались (расчехленное незаряженное ружье, патроны в патронташе на поясе), да не вышло, т.к. в предыдущей редакции этот пункт убрали.
Мож проглядела, но в этой редакции я этого маразма не нашла. Вы имеете ввиду п.11,9??

[font='Times New Roman','serif']
[font='Times New Roman','serif']Охотник при любом передвижении (проход, проезд, транспортировка продукции охоты) через охотничьи угодья, на охоту в границах которых у него нет разрешения на добычу охотничьих животных, должен передвигаться с зачехленным и разряженным охотничьим огнестрельным и пневматическим оружием[/font]
[/font]
[font='Times New Roman','serif']Ну так ИМХО это другое совсем, имеется ввиду через границу разных охотхозяйств, а не от засидки к засидке. Или я путаю? :cc: [/font]
 
AlexMal (Алексей), ты не путай пожалуйста!!!

Есть ПНВ , что без подсветки вполне справляются и не только армейские....
Ну никак не соотносятся эти приборы с осветительными!
 
Mihalych (Сергей) написал(а):
Я так понимаю, что соглашение можно заключать, только после окончания действия долгосрочной лицензии.
По закону охотпользователь может не получить разрешения пока не заключит
охотх озяйственные соглашения ст 31 пункт а) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=89923
Это обсуждалось в этой теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37018
DIMA (Дима) написал(а):
Согласно п.4.2 у зайцев 2 недельный "день здоровья" нарисовался
Авторы то прежние, только участвовало в этом проекте гораздо больше народа.
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
что без подсветки вполне справляются и не только армейские....
То, что справляются, это одно, а то что имеют в своём составе - это другое. Замучаешься объяснять, что подсветкой не пользуешься.

Я против этого бреда специально возражение писал - побарабану.
З.Ы. Придётся с работы тепловизор позаимствовать.
 
[font=Times New Roman','serif]Волк[/font]

[font=Times New Roman','serif]с 1 августа по 28 (29) февраля[/font]
Волк теперь пушной зверь, :ag: белка мля
[font=Times New Roman','serif]1) [/font][font=Times New Roman','serif]летне-осенняя охота на болотно-луговую, полевую и степную дичь с собаками подружейных пород, а так же ловчими птицами осуществляется на всей территории Российской Федерации – в период с 25 июля до закрытия охоты всеми разрешенными способами;[/font]
[font=Times New Roman','serif]1) [/font][font=Times New Roman','serif]летне-осенняя и осенне-зимняя охота на боровую дичь с собаками подружейных пород, а так же ловчими птицами осуществляется на всей территории Российской Федерации – в период с 5 августа до закрытия охоты всеми разрешенными способами;[/font]
Поглядим
Премии за волков отменили. В проекте была охота с беспородными.
 
А пункт 7.3, подпункт 15 гласит:
ЗАПРЕЩЕНА

[font=&quot][/font] [font=&quot]"охота на кабанов загоном, нагоном, а также с собаками охотничьих пород с 1 января по 31 января, за исключением добора раненых кабанов;"

Почему нельзя загон то делать?
[/font]
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Мож проглядела, но в этой редакции я этого маразма не нашла. Вы имеете ввиду п.11,9??
Марина, я имею ввиду это:
1.1. Для целей настоящих правил к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных физических лиц с:
1) расчехленным огнестрельным и пневматическим охотничьим оружием;
Т.е. читаем, идешь по лесу, полю не важно от куста к кусту с ружьем на плече (не заряженным) - уже производишь охоту.
Теперь далее.
7.3. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
7) охота в весенний период с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
Т.е. идешь с незачехленным оружием, не важно как далеко - производишь охоту с подхода.
 
Как всегда за что боролись на то и напоролись.
 
maxoren (Максим) написал(а):
Почему нельзя загон то делать?
потому что с декабря по январь (в разных регионах чуть по разному) в это время идёт массированная групповуха с целью воспроизводства. И стада лучше не тревожить. Шарятся одиночки и поэтому их и ждут.
 
AlexMal (Алексей),
То есть в этом году охота на подсвинков до года (там ведь возраст не указан, просто "кабан") с 01.01.2011 по 31.01.2011 будет закрыта? В прошедшую зиму секач был открыт по 01.01.2010, подсвинок - по 28.02.2010 (во всяком случае у нас). А теперь просто закроют 31.12.2010 все коллективные способы охоты и всё, останется только заяц с лисой и всё?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу