• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои работы (ножи)

несколько фоток крайней работы, нож продается, ножны классические скандинавские, позже выложу фотку, отдам за 3000р
Нож продан, пусть не подводит своего владельца и станет верным трудягой.
 

Вложения

  • pl1.jpg
    pl1.jpg
    89,2 KB · Просмотры: 248
  • pl2.jpg
    pl2.jpg
    87,2 KB · Просмотры: 227
  • pl4.jpg
    pl4.jpg
    89 KB · Просмотры: 207
  • pl5.jpg
    pl5.jpg
    90,1 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:
пошил ножны, комплект готов, еще часика 4 на заточку...
 

Вложения

  • pl12.jpg
    pl12.jpg
    50,8 KB · Просмотры: 204
  • pl13.jpg
    pl13.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 195
  • pl14.jpg
    pl14.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 236
Вот молодца!!! Хорошие ножи..рабочие..без излишеств...
 
может я чтото не понимаю,но на охоте мне нужен нож:
лезвие-17-18см. длинной и рукоять не меньше 13см. а с этим простите только за грибами ходить. но красив .
 
Сергей, приветствую при всем уважении не могу с вами согласиться, по ряду причин: - сколько людей столько и мнений - о вкусах не спорят - финский нож подтвердил свою универсальность и пригодность в делах лесных веками... но я прекрасно понимаю о чем вы говорите, посему среди моих работ есть и "настоящие" ножи для охотников, которые в данный момент находятся на руках и работают во всю... Андрей, доброй ночи. Спасибо за лестные слова в адрес моих скромных поделок.
 
Дмитрий, при всём уважение к Вам не пойму, почему у Вас столько времени уходит на заточку ножа. :ab:
 
Николай, приветствую. Хороший вопрос. Но на самом деле указал среднее время заточки одного ножа, а время уходит столько, из-за того что я никуда не спешу, получаю удовольствие, финиш по гритности провожу на 8000.
 
Дмитрий, тогда всё хорошо, получать удовольствие, буду знать. :ab:
 
Николай, ну вот сами посудите: пока камушки размочишь, пока чайку заваришь, сигаретку прикуришь, устроишься поудбоней, задаш РК....ну итд
 
Да, заточка ножа суеты не любит. Отличные ножики.
 
hmurii (сергей) , Не знаю Вашего опыта по разделке копытных, но длина охотничьего клинка более 125 мм избыточна,ширина 18-25 мм, толщина 2-3мм.
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
ну вот сами посудите: пока камушки размочишь, пока чайку заваришь, сигаретку прикуришь, устроишься поудбоней, задаш РК....ну итд

Действительно удовольствие надо растягивать, один раз живём. :beerchug:
 
Последнее редактирование:
Reper (Игорь) ,игорь,поверьте кой какой опыт есть и не только по разделке. уходя на недельку в лес ножик нужен по больше. охота это не только разделка.

Добавлено через 7 минут:
FreeMan_SPb (Дмитрий) ,дмитрий,мне право не ловко за своё не корректное высказывание по поводу длинны охот.ножа, но это было всего лишь ИМХО. в любом случае"ЗВЫнЯЙТЕ" если что не так.
 
Сергей, нормально все. Я в чем то понимаю ваш выбор на самом деле, сам по началу тяготел к ножам крупных размеров...но...в итоге пришел к небольшому тапорику и к верткому ножу - для меня сия спарка оказалась универсальной.
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) ,у меня спарка чуток другая.пила-ножовка и нож по больше. сейчас добавил махонький 8см. складешок в чехле на поясном ремне.всегда под рукой и не мешается.
 
Братцы очередная поделка, зацените! Кованная У8А (62 ед), латунька, фибра, зебрано, кожа 5мм...и вот что из всего этого безобразия получилось:
 

Вложения

  • DSCN1253.jpg
    DSCN1253.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 409
  • DSCN1271.jpg
    DSCN1271.jpg
    51,3 KB · Просмотры: 481
  • DSCN1268.jpg
    DSCN1268.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 255
  • DSCN1255.jpg
    DSCN1255.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 357
FreeMan_SPb (Дмитрий) ,

Достойно!Очень даже...
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
зацените! Кованная У8А (62 ед), латунька, фибра, зебрано, кожа 5мм...и вот что из всего этого безобразия получилось:

Дмитрий, всё по норме, лучше некуда. Но как я понял, это лезвие про которое я спрашивал и которое вы достали. Где-то я такие лезвия видел, не у Семёна Михалыча случаем, может и ошибаюсь. Нож, честное слово понравился. :ab:
 
Сверху Снизу