• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои работы (ножи)

Если я не прав, извините!? Если кто-то углядел в моей реплике хамство, то я не хотел, ещё прошу меня извинить.
Посмотрите все посты Дмитрия с рассуждениями о холодном оружии (ножах), у Вас может возникнуть та-же мысль, что и у меня.
 
Мне тоже очень режик на втором фото понравился :12:
Дмитрий, а каковы цены?
 
Сан Саныч, добрый день. Не знаю что такого странного в моих постах вы узрели, но для человека увлекающегося ножами лет этак с 18, тоесть уже больше 10 лет....считаю что немного понимаю в этом...но всегда пишу исключительно свое мнение по тому или иному вопросу. То что я продаю некоторые свои работы не говорит о том что я барыга и только чем и занимаюсь - спамом, мне нравиться делать ножи, изучаю законодательство в этой сфере чтобы не было вопрос ни ко мне ни к тем кто пользуется ножами моей работы, ну и когда есть время делаю ножи понятное дело. Марина, приветствую вас. Спасибо за оценку моих скромных работ. На самом деле этот нож продан и уехал в Нижний Новгород, клиночек скандинавский, углеродка, очень качественный. Сейчас не так много времение, но если вам интересна сия работа, я обязательно сделаю вам нечто подобное с таким же клинком, просто на данный момент у меня нет под рукой его. И сразу же вывешу здесь...
 
Дмитрий, подпись:"Можно на Ты!"-Твоя, поэтому принимаю её полностью и давай на Ты! В том и дело, что в ножах Ты очень хорошо разбираешься, это меня и завело. Подумал, что занимаешься торговлей ножей какой-нибудь марки. ИЗВИНИ!!!
В своей жизни сам изготовил 2 ножа, получилось Г.- полное. Изготовление хорошего ножа кустарным методом считаю большим успехом, умением и достижением. Удачи! Ещё раз - извини!
 
Сан Саныч, добрый вечер. Не бери в голову, и меня если коль был грубовт прости... Вот приятно иметь дело с воспитанными людьми!!! А вообще по поводу кустарного производства полностью согласен, ибо очень многое приходится делать ручками без каких либо приспособ, иногда так замучаешся что готов бросить все...но именно это то меня и прельщает в этом занятии.... Ушел нож делать...времечко выкроилось...
 
Дмитрий, сколько времени и старания Я вложил в свои два некчемных ножа...
Если-бы у Меня что-то получилось похожее на путнее, Я-бы продолжил-бы.
Но не в туда мои руки.
Рубанком, топором,ножевкой, стомесской по дереву, не подходи - Моё! А вот с железом работать (при чём так деликатно и профессионально - не дано).
Будь здоров!
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) ,

Дмитрий,мне очень нравятся Ваши ножи(со вкусом все в порядке).

Настоящие охотничьи-рабочие.Без лишнего...

С уважением!Удачи!
 
FreeMan_SPb (Дмитрий)
, Мне этот очень понравился !

Добавлено через 2 минуты:
FreeMan_SPb (Дмитрий) , Сан-Саныч ! По Вашей переписке видно , что ВЫ действительно жители Культурной Столицы России ! Так держать !!!
 
Спасибо, Олег. Да уже давненько для себя уяснил что по нашей жизни меньше эмоции надо проявлять и сдержанней быть...и проще как то с человеками получается общаться, работать, отдыхать... Кругом итак куда не посмотри - помойка. Сан Саныч Так и я на самом то деле клиночки сам не кую, покупаю...нет у меня возможности пока попробовать себя в этом деле, хотя вопрос изучаю, но трудоемкий процесс и самое главное места для эксперементов пока нет. Хотя даже с покупными клинками приходиться немало повозиться честное слово...всеже полуфабрикат. Но мне больше нравиться сам процесс рождения ножа из кучки заготовок, соберешь все в воедино посмотреть без улыбки не получается, а потом формы придашь как следует обработаешь и вот уже заиграл нож....
 
Очередной нож моей работы, небольшой с классической рукоятью "бочка", для себя любимого, с клинком Polar (углеродка, твердость 59 HRC)
 

Вложения

  • m62.jpg
    m62.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 490
  • m64.jpg
    m64.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 474
FreeMan_SPb (Дмитрий) , :yelclap: :yelclap: :yelclap: Вещь!!!
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) ,Симпатичный малыш.А гриб на ножнах значит,что для "тихой" охоты делал?
 
Павел, так и есть... Ножичек такой небольшой который просто таскаешь с собой когда по грибы по ягоды....на рыбалочку на карасика посидеть...есть у меня места где я душой отдыхаю....от суеты городской....
 
очередная поделка на продажу: клинок Lauri (углеродка, твердость 59), латунька, карельская березка, фибра.
 

Вложения

  • n5.jpg
    n5.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 366
  • n6.jpg
    n6.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 257
  • n3.jpg
    n3.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 404
А можно все фото ножей ,что есть в наличии и с ценами?
 
Я понимаю автора темы.. Меня тоже сам процесс, всегда захватывал. Одно время, отбили охотку. А руки "чешутся" . Появилась возможность снова. И я теперь кажду минутку свободную, с заготовкой к "точилу".. Путное выйдет - похвастаюсь.. Долго я заготовку "грел" :ag:
 
Алексеич, понимаю о чем ты говоришь когда про "отбили охотку" но ты почитай законодательство то почитай...и все нормально будет... Артем, приветствую. А нет такого, типа каталога, просто есть кучка клинков, что-то еще в дороге едет ко мне, сижу рисую, выбираю маетриалы и когда есть время делаю, либо друзьям-товарищам, либо себе для коллекции, либо на продажу... В данный момент есть 2 ножа на продажу:
Левый: нержа 12с27, карелка, отдам за 3500 сотоварищам по клубу...
Правый: углеродка Lauri, карелка (мореная), отдам за 3000 сотоварищам...
если интересно что более подробно друзья вы пишите я и фотки прикреплю какие попросите и расскажу подробней...

Ну а вообще, так вот потоково не делаю ножи на продажу, ну попросит хороший человек сделаю, а так процесс то "художественный" - удовольствие приносящий, не могу когда руки "скучают" по делу...
 

Вложения

  • jag1.jpg
    jag1.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 329
  • n5.jpg
    n5.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 250
ножики хороши, но у меня вопрос - почему клинки по форме почти одинаковы и все ближе к финке? почему нет широких , типа шкурников?
 
Денис есть клиночки и пошире просто до них руки еще не дошли...в скором времени закончу работу над ними и выложу, покажу...
 
Сверху Снизу