• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для разведения манных, куплю подранков диких гусей или одомашненных диких белолобых или гуменников

Возможно началась линька, в этот период теряют голос..
 
Вот только проблемка нарисовалась. Гусак голос потерял. Сейчас все звуки у него еле слышны. Почему??? Не знаю. Травм нет. Всю весну кричал до усери. Возможно... Надорвал что то у себя в голосовом аппарате.
Мля у мя такая же проблема. Молчит пытается что-то гагакнуть, но издает противный мерзкий крик ничуть не гусиный, как буд-то что-то в горле застряло и мешает ему. :ai:
Возможно началась линька, в этот период теряют голос.
Не знал что так бывает. А я то уже волноваться начал. А почему так случаем не знаете.:10:
 
Возможно началась линька, в этот период теряют голос
Он у меня уже живёт более 8ми лет. Линял регулярно. Подобного ничего не случалось. Голосистый был. Но это не главное. Главное-пусть с подругой крепче подружится.
 
Голос у гусака практически полностью восстановился.
 
Вновь и вновь просматриваю инэт в надежде найти что то дельное. Вот на днях посмотрел
http://www.youtube.com/watch?v=xF2qCVUTGZA

Ну нет там работы голосом подсадного гуся (вернее, наверное, манного)

--- Добор поста---

И тут...

http://www.youtube.com/watch?v=AqfteuxjI2g&feature=relmfu

Братцы, конкретно кто-нибудь может заснять работу голосом манного гуся? Именно голосом и заснять в живую без монтажа и прочей чехарды?

--- Добор поста---

При том чтобы гусь давал голос не просто так, когда гусей и близко нет, а именно тогда когда они рядом. А то... По себе знаю, что если гусь гогочет, как ошалелый, когда один, т о это вовсе не означает, что он так же себя будет вести при подлёте своих собратьев.
http://www.youtube.com/watch?v=ALND0tBr5SU

--- Добор поста---

Вот. У человека неплохая толпа...

http://www.youtube.com/watch?v=HLKlor64SHs&NR=1&feature=endscreen
 
Юра ...это ж подмосковный гусятник Сидоров ....уже много фильмов в тырнете с его участием....Работу гусаков как и саму охоту в этой нарезке трудно увидеть по простой причине (здесь ИМХО)-охотиться и снимать одновременно очень трудно....или же камера должна быть на стволе....а так мы должны верить на слово что гуси работали ...подманивали...(здесь опять ИМХО если б всё так было в шоколаде то нахрена помогать Рэд Боном ??....хотя ежели гусики не отгоняют ...просто молчат то на мой взгляд это уже здорово......)..на истину не претендую ..но работа показана во втором фильме на 10 минуте....квохтанье (базар кормящихся гусей)...
С удовольствием прочитал твои ветки ...и мысли других участников...так как не знаю как держать (и есть ли смысл??)манных подранков.....В этом году тверские охотники подарили белолобика (два года в неволе с курами)....на весенней в архангельской высадил (ну очень проблемотично ....глаз да глаз за драатхаром товарища в окопе)....так он молодца сначала находясь среди 50 пластиковых собратьев молчал....я губным (шоу мэном и Зинком)успешно подманивал и осаживал одиночек и тройки пятёрки....а затем этот монстр (вернее после того как прочитал посты правильно определил пол-дама...хотя мо ж слабо нажимал ???)))))стал вернее стала фыркать...и отпугивать гостей.....пришлось подальше привязывать....На болоте удалось поймать двух подранков (крылья)...вот сейчас держим кормим поим охраняем....вот только уверенности нет что толк из этого всего получиться.......всё таки как получить потомство..
.видимо они могут работать .....
хм...любопытно а сколько стоит белолобый подранок ????
Сергей НИ Пуха !!!!
 
Юра ...это ж подмосковный гусятник Сидоров ....уже много фильмов в тырнете с его участием....Работу гусаков как и саму охоту в этой нарезке трудно увидеть по простой причине (здесь ИМХО)-охотиться и снимать одновременно очень трудно....или же камера должна быть на стволе....а так мы должны верить на слово что гуси работали ...подманивали...(здесь опять ИМХО если б всё так было в шоколаде то нахрена помогать Рэд Боном ??....хотя ежели гусики не отгоняют ...просто молчат то на мой взгляд это уже здорово......)..на истину не претендую
Вот я и думаю, что в общем то... Не так уж и хорошо работают гусики...

стала фыркать...и отпугивать гостей.....
Подробнее, пожалуйста. Что за сигнал издавала? Опиши, если можешь?

любопытно а сколько стоит белолобый подранок ????
Я менял на подсадную или по её стоимости. Продавал уток за 1500, гусей покупал соответственно так же. В этом году двух с Кирова удалось выудить и одного хороший человек с Ярославля отправил.

вот сейчас держим кормим поим охраняем....вот только уверенности нет что толк из этого всего получиться
По любому положительные моменты есть. Птица интерессная. Хотя бы наблюдать её живой... Ностальгию по весенней снимает.

всё таки как получить потомство..
Я пока знаю чисто теоретически. Пара нужно чтобы сложилась - раз. Условия чтобы стали для пары близки к идеальным - два и главное, чтобы гусь полностью оклемался и утвердился на новом месте жительства-три. На мой скромный взгляд.
 
Подробнее, пожалуйста. Что за сигнал издавала? Опиши, если можешь?
Юра так и прокричал ...ФФррр.....это в случае опасности так гусаки фыркают....вообще то при желании они могут отвечать...на звук....Ребята прислали манок Рэд Бон (уж больно его хвалят...а в магазине у нас я попробовал мне очень понравился звук...и выдавать его легко без напряга....)так вот возле колитки я прокурлыкал-и мне ответили....так забавно (до этого пробовал Шоу мэном,Зинком,манком питерского мастера Стравински......и кучей разных более дешёвых манков )ничерта ответа не было...а здесь экзамен сдал !!!!
Так видимо для того чтобы гусак гусыня выбрали себе пару нужно иметь несколько особей ??это сложно....такой вальер (по последней сцилке)и такое колличество гусей не каждый осилит......забавно у всех гусей крылья целы невредимы как это возможно.....или вправляли ????

--- Добор поста---

http://www.youtube.com/watch?v=HLKlo...ture=endscreen на 11 минуте когда гусак прогоняет с воды гусыньку очень похожее фырканье.....
зы а в Вологодской где охотишься ???Я был в Сямже (на болотах) в полях очень много местных с бутылками шарахали в кислороде считай нас выгнали.....на раннее утро и поздний вечер....и Шексне...там на полях.
зы2 служил в Вологде в Красных Казармах.
 
Юра так и прокричал ...ФФррр.....это в случае опасности так гусаки фыркают....вообще то при желании они могут отвечать...на звук....Ребята прислали манок Рэд Бон (уж больно его хвалят...а в магазине у нас я попробовал мне очень понравился звук...и выдавать его легко без напряга....)так вот возле колитки я прокурлыкал-и мне ответили....так забавно (до этого пробовал Шоу мэном,Зинком,манком питерского мастера Стравински......и кучей разных более дешёвых манков )ничерта ответа не было...а здесь экзамен сдал !!!!
Ко мне иногда хлопцы приезжают электроманки проверять. Ни одного ещё не было такого, чтобы гуси сразу обалдели и бросились отвечать. Правда не много и вариантов было - 4 модели. Какие точно не знаю - не мои. Мне на БГ-1 отвечали и ПЭЭЛкой гусыню одну раззадоривал, но из делека. Других манков не получилось гусям показать. На гильзу, кстати, реакции не было никакой.

чтобы гусак гусыня выбрали себе пару нужно иметь несколько особей ??это сложно....
Да непросто. У меня за всё время только вторая пара в этом году образовалась. Был шанс в прошлый год, но гусыне удалось слинять.

забавно у всех гусей крылья целы невредимы как это возможно.....или вправляли ????
Это видео не моё. У меня внешне абсолютно здоровыми выглядят из восьми птиц 5. После операции, что будет по осени увеличу число это до шести. Две птицы попали ко мне уже с неправильно сросшимися крыльями. Исправлять... Нет в нашем захолустии спецов-ветеринаров.

--- Добор поста---

а в Вологодской где охотишься ???
Я родом с Тарноги. Отец сейчас там без меня охотится. Я рядом с Устюгом Великим. В Кировской уже. Предпочитаю болота, по причине отсутствия в больших количествах вольных стрелков. Болот много и места уже негласно распределены.
 
Добре ....всё понятно ....буду ждать новостей.
Ни пуха ни пера !!!
Сергей до связи.
 
А у меня вот какое приобретение. Весной егерь отстрелил кончик крыла. Так гусыня у него и прижилась, яйца даже несла пока отдал мне на зимовку, дальше видно будет. Прикольно среди уток смотрится.


гусь 003.jpgгусь 002.jpgгусь 001.jpg
 

Вложения

  • гусь 003.jpg
    гусь 003.jpg
    120,6 KB · Просмотры: 185
ИльяХант, Продай! За ценой не постою. Мне по зарез как раз самка нужна. Или поменяемся на что нить...

--- Добор поста---

zveroboj, Как гусь поживает? Что планируешь с ним делать? если не секрет?
 
До весны подержу. Подсадными будут.P1040312.jpgP1040284.jpgP1040264.jpgP1040278.jpg
 
Испытал своих гусей, понравилось.P1050510.jpgP1050489.jpg Особенно порадовал белолобик.P1050760.jpgP1050728.jpgP1050795.jpgP1050799.jpgP1050708.jpg. Приобрел еще парочку,посмотрим что из этого выйдет.P1050827.jpgP1050813.jpgP1050811.jpg.
 
Ого !! С Полем !!!Интересно как работали ваши подсадные гуси ??Неужели манили ....приглашали ???Или по доброму молчали ??
Лююбопытно почитать отчёты с манными гусями .....
С увж. Сергей.
 
Но если что то... Не забывайте, пожалуйста про меня
Юра привет труженник.....как прошло открытие .....Подсадные работали ??
 
Гуси, гуменник и белолобик молодцы, отработали на пятерку. Работа гусей отличается от работы подсадной утки. Они не голосят попусту, а подают голос только когда видят или слышат собратьев. На налетевшую стаю тоже не горланят, а начинают тихо переговариваться. Что интересно, такого разговора гусей не у одного супер манильщика манком в интернете я не слышал.P1050787.jpg P1050452[20-14-46].JPG P1050471[19-36-21].JPG P1050454[19-52-21].JPG
 
Последнее редактирование:
Как информация (может и не видел). Вроде бы тоже держит подсадных гусей.

Прекрасно уживаются с другими видами птиц, с голубями курами. На фотографии фазаны в одном вольере с моими
манными белолобыми гусями

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60037&p=1405123&viewfull=1#post1405123
 
Сверху Снизу