• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для разведения манных, куплю подранков диких гусей или одомашненных диких белолобых или гуменников

Аналогично.

так просто сниму его в угодьях на охоте.
Так конечно! Какой интерес показать то, как падают сбитые гуси. Интересно когда сам их роняешь. А вот посмотреть как работает манной гусак это действительно интересно. Если вдруг видео не будет вставляться, то отправь мне или Юре (Чистянин) ссылку в личные сообщения - вставим.
 
Будет сделано. :ap:Он сейчас будучи в вольере гагакает на все что видит летящее. Даже на самолет.:ag: Я сначала не верил и долго сомневался, но когда и отец это заметил, сомнения отпали. Постараюсь снять, как он в угодьях будет кого-то манить.
 
Последнее редактирование модератором:
На открытие 10.03.12 г не было возможности записать, так как молчал мой гуменник. Видели, семь штук серых, затем ещё двоечка и еще пять сели на поле. Все три налета были очень молчаливыми и тем более что серые, а он гагакает гуменникам. Будут еще охоты естественно и запишу.:cc:
 
Последнее редактирование модератором:
Столинский, Да не вопрос. Ждём. Дело то стоящее. У вас кстати на гуся весеннюю охоту закрыть не думают? А то в России какие то такие тенденции появились, я в журнале читал. В Казахстане весной на гуся запрещена. Это я к тому что как возьмут, да как закроют охоту, тогда и Юре и тебе гуси подсадные не нужны станут.
 
Отдам гуменника в знающие руки, легкое ранение в предплечье, пол пока не определил. Догнал в поле,чей-то подранок, дострелить нечем было,патроны кончились. В г. Ярославль, возможна доставка в Вологодскую область.
 
Человек, написал в личку.
 
Насколько это правдиво
правдиво на 100%. гуси, конечно, в драку не полезут))) гусёнка затаившегося найти очень не просто.камуфляж у него тот ещё))) другое дело, что это вроде бы брэчество...
 
Будет сделано. Он сейчас будучи в вольере гагакает на все что видит летящее. Даже на самолет. Я сначала не верил и долго сомневался, но когда и отец это заметил, сомнения отпали. Постараюсь снять, как он в угодьях будет кого-то манить.
Я тут обещался видео манящего подсадного гуся на охоте. Но не получилось, так как гусиные охоты на юге РБ, на Столинщине быстро прекращаются, а выехать в другие места не смог. Один раз записал его на охоте как налетали гуси, но он гад замолчал вот ссылка -


Есть видос когда он высаженный на луже на охоте просто тупо купался выполоскал все перья, могу их выложить если интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
Столинский, конечно интересно.
Сейчас у меня восемь птиц. 5 гуменников. Из них три практически в идеальном состоянии и 3 белолобых, 2 из которых тоже на отлично со здоровьем. У остальных... Проблемы - попали ко мне, когда крылья уже срослись и при том не совсем правильно. Физическое состояние на норме, но увечие видно. Продолжаем эксперимент (экспериментатор хренов). Следующую весну с путешествиями по болотам повременю. Активно буду использовать стадо это. Там увидим как и что.

как налетали гуси, но он гад замолчал

Вот это конечно чаще всего бывает. А цель как раз другая. Будем пробовать. Видео мало. Показывай больше.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот один из видосов купания моего подсадного, как потом выяснилось подсадной гусыни. Он стал не Генка а Галька.:ag:


Вод ещё

В этом году занеслась моя Гусыня в первый раз в неволе. Вот только не в гнезде, а так бросала, где попало.Жалко что не оплодотворенные. А так бы в инкубатор, да гусей вывел бы. Мечтаю на след год кавалера ей найти да попробовать. А вдруг да и получиться.:ai:
Вот следующий видос:

 
Последнее редактирование модератором:
Столинский, Дим, а ты вставляй видео прямо на форум. Вот на этот значок нажми Безымянный.JPG появится окно, в него вставь ссылку с YouTube и видео откроется сразу в твоём посте.

Обрадовалась гуська водичке. В баню сходила . А что там у тебя скрипело так когда шевелился? Вроде не дерево и не резина?
 
Интересно а можно ли скрестить дикого гуся с домашним.
 
P1020718.jpgP1020742.jpgP1020835.jpgМое приобретение этой весны.
 
Интересно а можно ли скрестить дикого гуся с домашним.
Если уж в природе встречаются гибриды разных видов гусеобразных, то в домашних условиях этого добиться реально. Тем более что у домашнего гуся есть дикие предки, от которых по генотипу они не так уж сильно отличаются.
 
Дим, а ты вставляй видео прямо на форум.
Хорошо, я просто не знал как это делать.:ah:
Скрипели скорее всего чучела скорлупки.

--- Добор поста---

Сколько времени она у Вас, как попалась, куда ранение было?
У меня она что-то уже вроде как три года, четвертый пошел. :cc:До этого у друга который подарил мне её была около пяти - восьми лет. Я уже даже и не помню точно. Там она жила с другими гусями как гуменниками так и белолобиками. Но не неслась. Так же не знаю куда её ранили раньше.
А вот белолобик которого ранил этой весной в крыло ведет себя очень дико. Надеюсь, что зима сделает своё дело. Сблизится. По крайней мере с гусыней так произошло.:ap:
 
Ты только по весне их без присмотра не оставляй. А то сквозонут как у Юры и ищи свищи потом.
Конечно буду смотреть. Не первый же год держу. :cc: Но за Галю я спокоен как-то. Она в угодьях не один раз вольно с нами на привале после охоты сидела недалеко от костра. Без привязи, просто рядом сидела и смотрела как мы кушали, трындели. :cc:
Она после того как первый раз перезимовала в корне поменялась. Ближе стала. Я так сам с собой рассуждал: "Кто я для нее?". Ранил её не я, а предыдущий хозяин. Помнит она его оч. хорошо. Он извлек её с угодий с естественного гусиного образа жизни. И лишил права летать и вольно жить. Она за годы жизни у него увидела и осознала, что летать уже не может. Осталось дожить в таком состоянии. Ей же крылья подрезают и она понимает, что что-то не так. То есть вся злоба на него. Да и там она сидела взаперти. У меня же она получила возможность свободно гулять. Так же вызариваться, быть на охоте (для меня на охоте, для ее на прогулке):cc:, и самое главное еда зимой. Теплая водичка, да теплый сарай с сельской живностью. В моем понимании все это в комплексе сблизило.
А вот что касается белолобика, так тот держит на расстоянии. Я бы сказал на большом, очень большом расстоянии. С ним предполагаю будут большие проблемы в этом плане. Возможно неисправимые.
 
Гусак белолобый в пару себе самочку новую присматривать начал. Та вроде пока с осторожностью относится. Не обвыклась ещё. Вот только проблемка нарисовалась. Гусак голос потерял. Сейчас все звуки у него еле слышны. Почему??? Не знаю. Травм нет. Всю весну кричал до усери. Возможно... Надорвал что то у себя в голосовом аппарате.
 
Сверху Снизу