• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для разведения манных, куплю подранков диких гусей или одомашненных диких белолобых или гуменников

Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
определить пол
Нашел я подранка гуменника весной, пол так и не определил. Живет до сих пор.Ранение в голову было.
 

Вложения

  • DSC00294.JPG
    DSC00294.JPG
    87,1 KB · Просмотры: 334
Николай58 (Николай) ,возможно самка, но не факт. Одной фото мало. А не продаёте случаем? Птица как себя ведёт после такого ранения? Восстановилась?
 
Чистянин (Юрий Власов) ,Кушать сразу стал .Вначале одну траву ел, и воду пил. А сейчас куриный комбикорм ест в основном, да и все другое, и яблоки, и булку и т.д. Маховые перья подрезал ему.Продавать? Он уже как свой и друга ему нашел(серого гусенка поймали летом) они теперь вместе. И весной как подсадной нужен.Но если что, ты первый !
 

Вложения

  • DSC00296.JPG
    DSC00296.JPG
    84,1 KB · Просмотры: 194
Николай58 (Николай) ,
А чё не сьел? Ну пока он не был своим.
 
Посоветовали посмотреть фильм (на другом форуме) Вот здесь- http://goosehunt.ru/index.htm
Там есть видео о товарище Сидорове Ю.И., который аж 15 лет занимается содержанием подранков диких гусей.
Через редакцию журнала "Основной инстинкт" дали координаты.
тут же состыковался с товарищем, который тоже забил в башку себе эту идейку. Он выдал:
-Говорил с этим товарищем на выставке Охота и рыболовство на Руси (в каком году не уточнял и мол так созванивался.
Отговорил звонить, мол толку никакого. Товарищ спец по гусикам, но толком ничего за просто так не скажет и не сделает. Просто будет вокруг да около. Оказывается это его хлеб практически и просто так не резон ему делиться информацией. Вот так...
По видео тоже ничего нового не узнал. Только понял из разговора и по фильму малость, что... Гусей он практически использует просто как.... живых чучал. Про подачу голоса вроде речь вообще не ведётся (там он вообще сидит с гусями и с электроманком. Во как!!!
 
Приветствую!!! Держал подранков белолобого гуся (гусак и 3 гусыни) 4 года-в вальере 20 на 5метров,ванна и прочее все что необходимо все было,и так за 4 года ни одного яйца,и кряквы тоже самое-я пологаю что они не будут нестись в неволе...
 
Алькор-35 ,
Алькор-35 (Роман) написал(а):
Кряква(самка дикая) у меня неслась и были птенцы через зиму. Селезень домашний(подсадной)
Алькор-35 (Роман) написал(а):
за 4 года ни одного яйца
Не показатель. Знаю, что размножаются успешно. Главное-сама сложность-чтобы пара сфомировалась.
Алькор-35 (Роман) написал(а):
белолобого гуся (гусак и 3 гусыни)
Как пол определили?
Алькор-35 (Роман) написал(а):
ни одного яйца
Болтуны должны были быть по любому. Что то не правильно у Вас в содержании скорее всего было?
У меня ходят на вольном выпасе всю осень, весну и лето. Участок огорожен на время огорода 20 на 20. Много травы и садовых кустов. емкости для воды разные и не одни. Подходят на зов на 2-3 метра. Корм бросаю, один берёт и с более ближнего расстояния. осенью и весной вообще 14 соток в их распоряжении. Зимой правда приходится содержать в относительной тесноте, но тут уж... выбора нет.
А сейчас что? Не держите? Охотились с ними или так держали для души?
Чем кормили и т.п.? Можно подробнее?
 
Чистянин, всё разводиш.
 
еврей4ик (Дмитрий Анатольевич) ,готовиться к весенней охоте!в случаи не удачи..всегда с гусем!!!
icon10.gif
 
Смейтесь, смейтесь... Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...
 
  • Like
Реакции: lada
Чистянин (Юрий Власов) , Удачи вам !Вдруг и правда получиться.
 
Спасибо. По любому ничего отрицательного не получится. Корм это ерунда-не объедят. Одно только.... Как закричат, по началу весны или когда уже гуся и в помине нет осенью или летом... Так жить сразу хочется ещё сильнее.
 
еврей4ик (Дмитрий Анатольевич) , Завидуешь?Или украсть хошь? :ag:
 
lada (павел) написал(а):
скорее всего!был такой случай..:гусь,подранок,на второй год не кричал но показывал с какой стороны гуси(молчуны) на летают...
 
Если бы конечно охотиться в местах, где есть постоянно подъезд. Результат бы был по любому. По один год помню летела пара молчком. гусь вроде их и показал (из-за большого кол-ва чаек иногда зеваешь молчунов). Они когда заметили движение гуся на земле, аж чуть шеи не свернули и к нам. За что собственно говоря и поплатились. А тут бы всех посадили. Явно эффект был бы лучше, но... Вот в таких местах того гляди и подстрелить могут. "Вольных стрелков", которым закон не писан тоже порядком. особо сейчас, когда с работой у населения проблемки...

Добавлено через 2 минуты:
Николай58 (Николай) ,Как гусь поживает? Ему поди одному скучно. Определяйся давай. И... Про меня не забывай. как посмотрю на фото... Что то он мне всё больше и больше нравиться стал.
 
Алькор-35 (Роман) ,Вы опсолютно правы . Я подсадными когда начина всякое прошол пока достиг нужного сечас проблем нет с 8 уток 8О утят
 
Николай63 (Николай) ,ну Вам нужно медаль давать. У меня по год было 4 выводка - с ума сойти можно, особо первые 2-3 недели. А тут 8... Наверное есть ест.водоём рядом, без доступа хищников?

Добавлено через 1 минуту:
Николай63 ,
Николай63 (Николай) написал(а):
Алькор-35 (Роман) ,Вы опсолютно правы .
Я не понял. Вы тоже держали гусей диких?
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Ему поди одному скучно.
У него друг есть, серого гусенка мальчишки поймали , а я выпросил. Они вдвоем с лета живут.
 
Николай58 ,
Николай58 (Николай) написал(а):
Они вдвоем с лета живут
Фото с тебя. Колись. Показывай. Очень интересно посмотреть. Как они меж собой и всё такое...
p.s. А там у Вас от куда серые? Есть на пролёте или даже живут?
 
Чистянин (Юрий Власов) ,Серый, птенец был, на ладошке сидел. Ща снега сойдут и будут фотки. На пролете тоже серые попадаются.
 

Вложения

  • 050.JPG
    050.JPG
    84,7 KB · Просмотры: 399
Сверху Снизу