• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем надуваем лодку, альтернатива насоса.

мужики у нас качали баллоном воздохопуска от пусковой.В нем примерно давление 100 атм.Незнаю на сколько накачек хватало,но уже начинаю жалеть ,что "не спас такой компрессор от пожара" в части при увольнении.
 
Прошлый кораблик ЛГН - 2 долгое время качал родной грушей (до сих пор жива) пока как то срочно не припёрло и подставил к выхлопу М- 412. Лодка выпуска 1980 года, осенняя, последняя её навигация была прошлым летом. Вот в тот раз, да, явное истончение материала баллонов , вылезая из лодки просто пальцем проткнул борт. Финиш - пенсия.
Видел у знакомого рыбака бюджетный вариант компрессора- вентилятор отопителя от УАЗика, на выход улитки простенький переходник, а добивает грушей
 
гермомешок с соском - вот и насосная станция.
 
Браво от аккумулятора Электронасос Bravo BST12 HP (6130033K)
 
Барбос,

Сережа, сколько он уже времени у тебя? Маленький такой и на 200 mBar выдает больше чем BST 12 HP при одинаковой производительности.

К слову - мой BST 12 HP служит мне уже 10 лет.
 
сколько он уже времени у тебя?

Саш, я его покупал осенью прошлого года! Но интересовался его работоспособностью! У дилера видел, как он катамараны надувал - впечатлило! Я не говорю, что он лучший, просто посоветовал обратить на него внимание!:ab:
 
Ножками полезно работать. Особливо городским офисно-кабинетным сиделкам. А эти компрессоры,лентяйка в чистом виде.))))) Поэтому рулит Борика!
 
Рома, мне просто трудно уже "ножками"!
Согласен,трудновато. Но,моему отцу 76 лет и ничего,качает ого-го!!! Мы с ним в два насоса моментом набиваем!:ab:


Рулит технический прогресс!
А как же романтика? Свежий воздух, рыба играет,красота! А ты качаешь и качаешь...и комарррыыы...:agg:
А от работы даже красивые и мускулистые кони дохнут!
:ai: Труд он превращает человека в обезьяну! Тьфу ты,наоборот!!!:rotfl:
 
Барбос, Нет, сначала в обезьяну,пока собираешь-набиваешь, а в лошадь потом,когда на транцевых тащишь к воде и особенно из воды...:cc:

--- Добор поста---

В этом сезоне четыре раза потаскал, опять прицеп хочуууу! Где же взять 40 тыров и тогда и насос неважно какой и человек так человек!:ch:
 
Ну не знаю я тогда о чем это вы говорите...

Садишься на плавсредство... Даешь команду - Отдать концы!... С берега - есть отдать концы!... И поехали...

Я конечно понимаю, что совершенно не е... волнует чем и как энто плавсредство надували-накачивали, но пошто людей-то мучить? :ad::ag:
 
Мужики, возник вопрос! У моего насоса (пост №66) штатный шланг "дешёвка", сплющился в местах сгиба, приходится двумя руками держать в местах сгиба! Где найти нормальный шланг, как в посте № 35???
 
Посмотрю у себя, были какие-то от сломавшихся лягушек, но это будет завтра.
 
Сверху Снизу