• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеокурс по стендовой стрельбе.

видимо показалось что это браунинг. Модераторов прошу перенести материал в те ветки, в которые они посчитают необходимым.. если посчитают.
Спасибо.
 
dkspb (Дмитрий) написал(а):
Модераторов прошу перенести материал в те ветки, в которые они посчитают необходимым.. если посчитают.
Я уже подсказал как лучше. Но мне все равно где это будет.
Еще. Не дело чемпионку по трапу называть теткой с одностволкой. Не солидно и не красиво.
А ссылку о Брауниге Авто 5 нужно просто поправить.
 
Если соберетесь совместно нанимать инструктора - готов присоединиться.
 
Чемпионка по трапу стреляет,закрыв левый глаз и прижимает щеку к прикладу,а не наоборот.Что думают знатоки стрельбы по этому поводу?
 
Чемпионка по трапу стреляет,закрыв левый глаз и прижимает щеку к прикладу,а не наоборот.
Это тоже меня сильно удивило...:(
 
dkspb (Дмитрий) ,то,что у неё ведущий глаз левый итак понятно,просто обычно стрелки борятся с этой проблемой разными способами,но только не таким.
 
Никогда по тарелкам не стрелял, хочу попробовать. Подскажите какой номер дроби используется, в контейнере или без, и какие сужения лучше поставить? Ружья в профиле. Спасибо.
 
dimcheg (Дмитрий) ,из Вашего арсенала я бы предпочёл Винчестер,но подойдёт и МР153,дробь не крупнее 7,навеска на соревнованиях не больше 28 граммов,на тренировке,вроде,нет ограничений по навеске,но,поверьте,больше не нужно.Я использую 24 грамма.Да,ещё,будьте осторожны-затягивает:)
Да,забыл,ДВП пыжи не рекомендуется.
 
makarov (Арсений) написал(а):
Да,ещё,будьте осторожны-затягивает
угу.. и для настоящего кайфа придеца докупить вертикалку.. ;)
 
makarov (Арсений) , cпасибо. Может патроны какого-нибудь конкретного производителя порекомендуете? У нас в городе 2 охотмагазина, не уверен конечно, что спортинговые есть, но все же наудачу попытаюсь завтра заехать посмотреть.
Да и еще по сужениям дульным не понятно пока. Чок, получок, цилиндр, что лучше для тарелок?
 
Все патроны наших ведущих производителей(Азот,Главпатрон,Феттер),вроде,неплохие.По крайней мере,я при своём уровне стрелкового развития разницы не чувствую.Патроны дешевле покупать не в магазине,а на заводе(к примеру здесь http://www.azot-patron.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=69 )ещё дешевле крутить самому.Капсюли,порох,пыжи можно купить на том-же Азоте,дробь здесь на форуме у Бориса http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=22919
По-поводу сужений-я стреляю 0.5 и 0.75,навеска 24 грамма или 0.25 и 0.5,навеска 28 грамм,это для компакта и ИМХО,разумеется.Удачи!!!
 
По-поводу сужений-я стреляю
А у меня вкручено 0.5/0.5 на мой взгляд это наиболее универсальное сочетание сужений из них можно попасть в любую мишень и до уровмя мастера можно не заморачиваться,а навеска тут в общем не столь важную роль играет,хотя для отечественных ружей это важно,чем меньше тем дольше проживет.ИМХО (и не только мое:) )
 
Кручу сам. пришел к выводу, что оптимально на начальном этапе стрелять (скит, компакт и проч, не трап короче..на ближних дистанциях) навеской 26 гр семерки на 1,2 ТР3. Отдачи практически нет. Спокойно стреляют девочки. Ружье действительно "проживет дольше" и разбиваемость тарелок отличная. (главное попасть) =)))
 
Илларионыч (Александр) , спасибо за ссылку! Попробую записаться...
 
Mumi (Дмитрий) ,
Давай,давай будешь пятым.
Надо ещё человек 5. Присоединяйтесь.
 
Что-то не особо пока народ подтягивается...(
 
Сверху Снизу