• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гермомешки и сумки

петрович (Николай Петрович) , кстати к канистре еще лямки можно на болты привинтить, у нас один охотник именно такой мясо выносит.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
А помнишь мой непромокаемый ранец?
Помню! Не плохая вещица, заменяющая маленький рюкзак или ягдаш на однодневных охотах. Кстати, ты нам с Юраном общал по такому рюкзаку надыбать.. Забыл?

Добавлено через 1 минуту:
змий (Владимир) написал(а):
у нас один охотник именно такой мясо выносит.
Хорошо, что не в 100 литровой)))
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Вообще то есть пластиковые бочки с широчееенной такой горловиной.
ВО! Для рыбы и мяса - самое то что нужно!
Я в такой бочке рыбу с Ямала домой вожу! Муксуна, чира, омуля...Тяжелющщая-я-я... 70-80 кг. Вдвоём ташшили.
Только её нужно предварительно в какой нибудь рюкзак засунуть. Что бы менты на вокзале не придрались и не отобрали себе всю ценнейшую рыбу.
Я вот эту бочку в отдельный рюкзак сунул и никто не догадался проверить)). А бедных соседей туристов, которые везли жалкий десяток харюсов - ободрали по полной программе, да ещё и рыбу отняли ...
А мою бочку в красном рюкзаке проглядели)))

ЭХ!!! Растравили вы меня своими обсуждениями! Я даже вдохновился на малюсенький ролик ))))
 
ayno (Виктор),что-то я не понял. Рюкзак-то на боку лежит! А на видео бочка не под гермо-крышку, да еще и дырки в боках под ручки. Там такое амбре должно от рюкзака и оставленной им лужи идти - мама-не-горюй.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Рюкзак-то на боку лежит! А на видео бочка не под гермо-крышку
Серёга)) я замучился искать фотки той бочки, которая внутри рюкзака)))
Поверь на слово - она вот такая.
60.jpg

А та синяя бочка в которой рыба солится - это так... временная была. Она вообще с отрезанным верхом.
И вообще, моя Муза не терпит конкретностей))) Самому приходится хавать что она подскажет)))
 
ayno (Виктор),Ну, извини... :)
ayno (Виктор) написал(а):
И вообще, моя Муза не терпит конкретностей)))
Я действительно дотошный тип :)
 
ayno (Виктор) ,

Вот!
Вот оно чё!
Правильно, Витя. Это она и есть, родимая!
А кто использует канистры только из-за того, что им притулиться негде, стульчика нету - пусть использует. И скотч не забудет каждый раз мотать :as: .
Данная бочка - гораздо удобнее (хорошо, что тему поднял эту!).
К стати, есть и небольшие такие бочечки. На 10 литров, 5 литров, 20 литров. Выбирай любую!
И мыть можно быстрее, чем струячить через прорезь канистру :da:
Это именно она, Витя
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Данная бочка - гораздо удобнее (хорошо, что тему поднял эту!).
круглая тара менее удобна при транспортировке в лодке, багажнике а/м. Рюкзак - да, вопросов нет.
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Впрочем, вы сами должны попробовать и убедиться на личном опыте , такая уж русская душа..
Так я и напасал))), что
Сам использовал, когда другого ничего более подходящего не было.
Просто по всем, перечисленным ответам ящик с крышкой, которая еще и закрывается двумя защелками, почти тоже самое. Мне в канистре только одна вещь всегда смущала. Это её недорезанное окошко. Скотч не выдержит давления, если её опрокинуть. А если обмотать по диаметру, тогда только если набить целиком. Но иногда ты постепенно складываешь в емкость. Кароче))) Я канистры пробовал а вот ты ящики еще нет. Попробуй ящик? Ибо...
должны попробовать и убедиться на личном опыте , такая уж русская душа..

Добавлено через 1 минуту:
SergBoroda (Сергей) написал(а):
круглая тара менее удобна при транспортировке в лодке, багажнике а/м.
Все верно!))) Недаром кирпичи имеют прапендикулярно-параллельные стороны)))
 
В общем, любая тара хороша для определённых условий, конечно..
Что бы продолжать обсуждать, нужно вспомнить первый пост наверное и сузить рамки обсуждения)).

Добавлено через 8 минут:
Вот один из видов ящиков, которые я стал брать с собой в дальние поездки.
Если честно и грубо, то затрахался я каждый раз лазить наощупь искать нужную вещь в гермомешках. В данном случае это продуктовый ящик на пару человек. Пихается под сиденье лодки. Открыл - всё на виду.
А всякие документы и одежда - конечно же в гермомешке!
65824cb31a3c.jpg
 
ayno (Виктор) , Интересный пассажир прикорнул в ящике. :er:
 
Uris (Юрий) написал(а):
Интересный пассажир прикорнул в ящике.
Ну да... и в этом ящике он ушел в последний путь :ej:
 
ayno (Виктор) , он откушал и спит :cm:
 
Просто все другие фотки с этим ящиком у меня мелкие..
Но вот нашёл в интернете:
47fd752c2604.jpg

Ящик хороший, но сидеть на нём не стоит.
И ещё - у него под защёлками две дырки в качестве ручек для переноски. Поэтому он не герметичен.


Да и вообще, о герметичности можно говорить только если есть резиновые прокладочки. Что то вроде такого:
cover_konteiner-curver-12-l_350_350_4053022.jpg

Я в таком видеокамеру вожу, предварительно обмотав его одеждой и запихнув в гермомешок.


Для багажника есть и квадратного сечения бочонки:
29aae6d44b59489c07ffca1183986835.jpg




Рюкзаки это конечно хорошо, но меня просто бесит, когда каждый раз приходиться рыться отыскивая в плотно утрамбованном нутре какую нибудь вещицу. А потом опять трамбовать. И опять лезть внутрь ..
Да ещё и не вспомнишь в какой рюкзак что положил... ужас..

Раньше для экспедиций использовали так называемый "вьючный ящик".
Но уж больно тяжёл, зараза..
cats_171.jpg


Теперь я пользую вот что то типа таких ящиков.
2795_103.jpg

72_7268.JPG

6ca08a5781c1.jpg


Легче в них копаться.
 
Предпоследний может и ничего. Остальные хрупкие до безОбразия. Даже при плюсовой температуре.(ИМХО)
 
Алексей Нов (Алексей),
Да все они хрупкие на самом то деле.. И последний тоже хрупкий.
Сидеть я на них не рискую, и другим не даю. Рассыпется такой сундук посередь тайги или ещё хуже при погрузке - и что с ним делать???
Вот только "вьюк" на котором коты сидят чьи то - не хрупкий, да тот, что на предпоследней фотографии - белый. Он полиэтиленовый.
 
ayno (Виктор),у Андрея Stalkera короба с замками прочные. Если найду фотку - выставлю. Хорошие ящики.
Правда на морозе замок один все-же крякнул, но он из жесткого пластика был...а может это Андрюхина задница тверже оказалась - он вечно сидел на нем :)
 
Сверху Снизу