• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гермомешки и сумки

Кость проколет и сумку и мешок...

НЕ ленитесь читать материалы сайта!!!

Не поленюсь еще раз дать очень дельный, даже лучший против ящиков совет:

Много лет пользуюсь большими полиэтиленовыми канистрами от 10 до 50 литров из под разл. жидкостей..

В боковой стенке канистры , в верхней части делаете "Пе" образную прорезь острым ножом - образуется лючок, который никогда не потеряется и всегда хорошо закроется. Отогнул - поклал или вынул любую вещь: хоть мясо , хоть кости , хоть крупу или шмотки..Если надо загерметизировать- заклеить разрез скотчем. ВСЕ!!!

Края канистры круглые, не режут борта лодки, за ручку в вертикальном положении носить одно удовольствие..

Дешево до смешного! Удобно ?- да лучше всех мешков вместе взятых. Никакая кость не проткнет.

И бросить не жалко, и стул под вас всегда под рукою у костра.

Не замокнет, не отсыреет и не утонет содержимое при аварии!

Вспомните добрым словом.....

:ff:
 
петрович (Николай Петрович), Фото бы... Для примера.
 
петрович (Николай Петрович),Гыыы, уже заказал соседу пару канистр 25 литровых, цена удовольствия 250 р.:) Петрович, спасибо за идею!:az:
ЗЫ! Только окошко вырезать лучше на боковине, там помягче материал будет т.к. шва нет.
 
Последнее редактирование:
Hunter Serg (Сергей) написал(а):
Петрович, спасибо за идею!
А я не врубилсо, как прорезь делать, чтоб на нее сесть даже можно было. Туплю, блин, сегодня. :(
 
SergBoroda (Сергей) , РЕзать окошко в любой из боковых стенок канистры. НО! не резать по "ребрам", т.е. отступить от уголков и вырезать минимально необходимое отверстие. Все буквой "ПЕ" .. :)

Получается дверка, которую можно открыть- закрыть. :az:
 
петрович (Николай Петрович) ,
минусы такого решения я тоже могу "прорекламировать" всем:
1) Запах
2) Скотч не всегда спасает
3) Офигенно "удобно" если что надо положить (достать) - отрывать скотч и залепливать вновь
4) САМОЕ ГЛАВНОЕ "преимущество" -> везти эту шнягу занимает много места, а у меня всё компактно как 3 пачки сигарет
5) Качественно вымыть такую канистру через такое окошечко "П"-образное получится гораздо труднее, чем гермомешок
6) Как вы красиво будете складывать и доставать шмотки, если понадобится? Вот я посмеюсь как вы будете это делать сквозь "окошечко" :9: :bj:
_
Так что канистра супротив качественного гермомешка не катит.
и, наконец,
7) Сколько понадобится канистр, чтобы заменить мой 100литровый гермомешок?
Вот, собственно, и всё.
А выбор каждый сделает свой сам
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Сколько понадобится канистр, чтобы заменить мой 100литровый гермомешок?
Всего лишь два ящика по 50 литров из пластмассы, которая "не треснет" :er: Есть такие ящики для детских игрушек. Или для хоз нужд. Вот только брать нужно из так называемой "жирной пластмассы". Тогда точно не треснет. Кстати, Серега Борода этой весной видел два похожих ящика у меня на охоте. Стояли с продуктами на улице. Обратно в них уехала добыча :ad: А мешки, как правильно заметил Юрий, очень легко можно проколоть и костями. У меня днище на ПВХ 360-ке приклеено по спецзаказу толще аж на 30%. Так и то умудряюсь пробить или протереть. А ты про какой то мешочек размером чуть больше упаковки от четырех батареек вместимостью 100 воздухолитров :ct: Валентин, не поверю, пока сам на проколо-протерто-прочность не проверю :el:
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
А выбор каждый сделает свой сам
Мне кажется спор начинает приобретать оттенок "кто сильнее слон или кит?" )).
При всей своей любви к гермомешкам, лично я предпочту жёсткую канистру, если мне нужно будет везти солёную рыбу или мясо в течении недели.
Думаю даже, что по приезду домой, не понадобится тревожить продукт перекладыванием в другую тару.
А вот если дорОги всего дня 2-3, то мясо потерпит и в гермомешке. Но после 3-го дня возможен запашок.

Очень люблю транспортировать одежду, патроны, документы в гермомешках. Даже фото и видео-технику тоже сую в герму при соответствующих жестких футлярах (обычная пищевая кювета).
Но никогда не прощу гермомешку 50 кг задохнувшейся в поезде оленины...
 
ayno (Виктор) ,
если дорОги всего дня 2-3, то мясо потерпит и в гермомешке. Но после 3-го дня возможен запашок.
у меня с Волги рыба в такой таре не доехала.
А вот в гермомешке добралась и ещё до вечера в жарком гараже была.
А вот если недоглядеть такой "скотч" и т.п. - муха сядет быстро.
Вообще то есть пластиковые бочки (на Ярославском в нескольких км. от МКАД продают у дороги) с широчееенной такой горловиной.
Вот они ещё удобны!
Очень прочны. Хрен треснут (мягкая толстая пластмасса. С ручками пластиковыми.
Они закрываются и мухе не дают каку сделать.
В такой бочонок можно и грибы отварные откидывать, и мясо везти, и рыбу транспортировать.
Но вот прорезанную канистру оставьте себе.
Сами ею пользуйтесь :at: :at:
 
Varyag (Валентин ) , это и есть Борисовская пластмасса.
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Но вот прорезанную канистру оставьте себе.
И это верно)) лучше уже готовые ящики всевозвозможных размеров с крышками :bq:
 
Здесь, конечно, найдутся апологеты чего ныть своего, что Он уже приобрел , или исходя с диспозиции, что предлагаемое скажем Петровичем или АЙНО надо отвергнуть...

Дело в том, что мешки и пластмассовые ящики пройдены испытаны давным давно..Предложил самое дешевое и С А М О Е П Р А К Т И Ч Н О Е!

Конечно, в однодневной поездке на природу ящик в багажнике самое ТО!

А в походе!? А в многодневном?

Да у меня в канистрах все:- рыба в рассоле, мясо, крупы и овощи, боеприпасы и гвозди с инструментом, фото и кино аппаратура! В бутылках из под ПЕПСАИ и КОЛЫ соль, сахар, спирт, крупы и кофе..

Ничего 100% не замокнет, не утонет, не испортит дно надувной лодки , кость не проткнет гермомешок, и НИКОГДА НЕ ТРЕСНЕТ канистра, КАК ЯЩИК ИЗ ПЛАСТМАССЫ.

Словом , лучше один раз посмотреть- испробовать...

Витя , АЙНО, запасайся 30 литровками и скотча не забудь! Заклеишь по "Пе" и пускай по течению или буксируй за лодкой! :ar: :da:

Сядешь на канистру, как на стул у костерка и вспомнишь меня! :az:

Gs-Cs^ В заполярье мы солили рыбу прямо в канистрах и закапывали их в песок.. он там холодный.. Через несколько дней , на обратном пути откапывали ив путь!

В самую Литву привез около 10 кг соленой рыбки целенькой , а не расползшейся в биомассу....в канистре,... :az:
 
Stalker (Андрей),Их куплять надобно, а канистры сами заводятся. Выкинуть жалко, приспособить надо.

Вот Петрович идею подкинул. Надо пробовать. :)
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Конечно, в однодневной поездке на природу ящик в багажнике самое ТО! А в походе!? А в многодневном?
Николай, а вот чем ящик отличается от канистры? Форма одинаковая. Прочность тоже, если конечно не бить по нему топором. Исключительно только удобством. Крышка быстро съемная. Не нужно ничего заклеивать и герметизировать при закрывании. Недостаток только один - покупать нужно. Так и цена не сильно кусается. Дороже конечно канистры но дешевле качественного гермомешка. Я же не исключаю канистры. Сам использовал, когда другого ничего более подходящего не было. А в в лагере, куда каждый год ездишь, так очень удобно такую штуку оставить в схроне и использовать её в качестве тузлука.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
такую штуку оставить в схроне и использовать её в качестве тузлука.
Тузлук - раствор. Ты канистры в чем растворяешь обычно, Андрэ?:bj:
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Сколько понадобится канистр, чтобы заменить мой 100литровый гермомешок
Да уж, задачка-то физическая ))). Что больше по объему: две 50-ти литровые канистры или один 100 литровый мешок какого-нибудь барахла?!
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Тузлук - раствор.
Ну обмишурился при написании))) Хотел сказать, что в таких обрезанных канистрах удобно бодяжить тузлук и складывать добытое непосильным трудом :an:
 
Stalker (Андрей) , На вопрос :

Николай, а вот чем ящик отличается от канистры? Форма одинаковая. Прочность тоже, если конечно не бить по нему топором. Исключительно только удобством. Крышка быстро съемная. Не нужно ничего заклеивать и герметизировать при закрывании.

ОТвет прост и подсказан жизнью в многолетних походах:

1, Канистру могу класть любым боком или ставить " на ,попа",

2, Даже если канистра упадет, с нее ничего не успеет выпасть как с открывшейся крышки ящика.

3,также в ежедневном обиходе канистру ни к чему ГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ скотчем, зачем? Открыл лючок, достал что надо и он сам закрылся и никогда не потеряется не сломается как крышка ящика.

4, На канистру я сяду на берегу или лягу в лодке , а на ящик? То-то.

5,НА берегу всегда под рукою канистра - табуретка !


:yelclap:

6, Канистра из полиэтилена и он мягок, не ломается и не трескается даже на морозе. :er:

Впрочем, вы сами должны попробовать и убедиться на личном опыте , такая уж русская душа.. :)
 
Забыл добавить: вопрос в теме был про мясо, а кто-нибудь пробовал полный 100 литровый гермомешок вынести?:2: .
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Ну обмишурился при написании)))
Да ладно. Я уж было поверил. В твоем схроне че угодно может быть. Даже канистры растворенные. :az:

А помнишь мой непромокаемый ранец?


206b224d2d85.jpg

d6f1ae418cd6.jpg


Отличная штука. Герморанец, прочный, непромокаемый. Я в нем патроны, бинокль и пр ношу, что промочить страшно.
 
Сверху Снизу