• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какими часами пользуется?

Какие часы вы носите на охоте/рыбалке


  • Всего проголосовало
    453
У меня "командирские" ещё советские: автоподзавод, водонепроницаемые, противоударные, календарь (число), стрелки светятся, стрелочные часы можно использовать как нехитрый компас, таскаю везде, всё проверено. Правда браслеты ломал часто.
 
Bronik (Артём) ,
http://g-shock.ru/ru/buy/
Санкт-Петербург

"Точный ход"

ул. Садовая, дом 28. 812 310 36 29

пр-т Маршала Жукова 31, корпус 1, ГМ "ОКей". 812 703 79 38

пр-т Космонавтов, д.45, ГМ "ОКей". 812 336 80 25

Макситайм

ТК "Академический", Гражданский пр., 41

ТК "Аэродром" Испытателей, 11

ТК "Балканский" Балканская пл., 5

ТК "Гранд Каньон" пр. Энгельса, д.154

ТК "Невский" Большевиков, д.18

ТК "Заневский Каскад" Заневский пр., д.67 корп.2

ТК "Июнь" Индустриальный проспект, 24

ТК "Континент" пр.Стачек, д.99

ТК "Норд"Просвещения, д.19

ТК "Озерки" пр. Энгельса, д.120

ТК "ПИК" Ефимова, д. 2
 
Оставил в засидке раз телефон Nokia 8600, спохватился уже дома. Утром приехали, а там пал прошел ночью. Нашел, чехол поплавился и бок телефона, но в рабочем состоянии. Это было как раз когда часы оставил дома. Второй телефон как то лень заводить, переадресацию настраивать и т.д. Так как служебный основной...
 
Друзья мои,
всем, конечно же, спасибо.
Но хотелось бы услышать отзывы о своих часах.
Пример:

Часы электронныя фирмы "BadMan".
Ношу с 1999 года. Ремешок пластиковый, широкий, прочный. Застёжка неудобная. Менял ремень 1 раз когда лупил пацана им за двойку и потом забыл надеть на часы.
Стекло устойчивое к царапинам но не сапфировое.
Подсветка слабовата, не устраивает (трудно читать надпись на батарейке ААА).
Функции часов:
- время
- будильниг со снузом и вибрацией. Мелодия одна: "Вставай, животное, вставай!"
- таймер
- секундомер
- вывод собаки на прогулку
- поддержание беседы на 2 темы: "Ты меня уважаешь?" и "Доколе?!"
- стирка белья. Не устраивает загрузка белья до 2 кг. и отсутствие замачивания и отжима
- градусник. Часто врёт и путает температуру мою и окружающей среды.
- лунный календарь. Трудно пользоваться, поскольку требует карт Таро и времени.
- компас. Работает безупречно. Нареканий нет.
- игры. Тетрис+Doom3+С.Т.А.Л.К.Е.Р. Никогда не пользуюсь после того, как плутал по лесу три дня, собрал 7 артефактов, выбираясь к палатке и думая, что всё ещё на охоте
- доп.питание от солнечных батарей. Пользуюсь только в палаточном лагере, поскольку неудобно каждый раз разворачивать антенны 3х4метра
_ Батарейку менял 7 раз (градусник много энергии жрёт)_
Хотелось бы взять модель по новее, поскольку кнопки у моего залипают
___

Вот как то так...
 
Последнее редактирование:
Пятнадцать лет назад купил за 50$ механические часы SEIKO №5 с автоподзаводом на металлическом браслете(классика). Так и хожу везде, и из лодки вываливаюсь, и купаюсь, и падали они неоднократно. Ни разу не ремонтировал. Хорошие! Только вот поднадоели уже.
 
Батяня касио pro trek подарил так два года не снимаю. а до этого воопще не носил)
 
Часы marathon tsar

Часы понравились на картинке, поэтому и купил. Механизм кварцевый. Стоили 450 долларов США. Есть с механикой, в два раза дороже.
Водонепроницаемость - 300 м. Это подтверждено стандартом ISO 6425.

tsar1930bf20.png

У меня такие же, только с надписью "U.S. Goverment" на циферблате. И герб США на застежке браслета.

Подсветка тритиевая (колбочки с газом). Этим объясняется внушительная толщина. При покупке это не должно быть сюрпризом.
Газ будет светиться 25 лет. Глаза сами тянутся в темноте, чтобы посмотреть время.
Изотоп водорода светит довольно ярко - в палатке можно подсветить что-либо на близком расстоянии.
32333628028668515fca.jpg
 
Часы кварцевые Tissot (Швейцария).
Корпус сталь, браслет также, застежка двойная (не расстегнутся), сапфировое стекло, кварцевый механизм.
Функции:
- время;
- хронограф с возможностью слитного и раздельного замера времени;
- календарь.
Часы для ныряния, вроде как держат 200-250м. точно уже не помню, короче не просто водонепроницаемые - проверял.
Единственный минус - слабовата обработка стрелок - через 2-3 часа в темноте их уже плохо видно.
Батарейку менял один раз о чем теперь очень жалею - этот чудак (на другую букву) сломал хронограф очевидно, козел. Теперь буду любое обслуживание осуществлять только в фирменном сервис-центре.
Очень рекомендую часы.
По точности хода вообще выше всяких похвал - может быть 1-2 секунды уходят за год, подводкой даже не заморачиваюсь.

Позиционируются как часы для активных видов отдыха.



На охоту не так жалко одевать Orient (Япония).
Корпус титан - очень легкие и крепкие, браслет также, застежка обычная. Стекло не сапфировое, но не царапалось. Зато после падение в уголочке отслоилось - не треснуло, а внутри дефект получился.
Часы из недорогих. Что-то около 7 тыс. стоили. Ношу где-то с 2005 года.
Функции:
- время;
- хронограф;
- календарь.
Какое давление выдерживают не помню, воду переносят без проблем.
Огромный плюс - не знаю чем намазаны циферблат и стрелки, но первые 30-40 минут в темноте можно даже с трудом, но читать от их свечения. Хватает на очень долго.
Батарейку не менял еще ни разу.



А вообще, подумываю купить что-нибудь вроде G-Shok сугубо для охоты. Работу только надо.
Повседневно предпочитаю более элегантные часы.
 
Последнее редактирование:
Сугубо для охоты Casio G-shok
Модель не помню. И покупались не у нас.
Похожи на такие, но не такие –
a4f8dc433194.jpg

Ношу с 2000 года. Полностью пластик. Противоударные водонипоницам. Стекло устойчивое к царапинам, но не сапфировое. Чуть потерся пластик корпуса. Ничего не менял кроме батареек раза три.
Функционал:
Время.
Подсветка зелененькая путем нажатия кнопки. Устраивает. Можно читать надписи на патронах в условиях ночи.
Будильниг без вибрации со одной мелодией (пи-пи-пи…) + пи каждый час (можно отключить, как и будильник).
Оставшихся функций не знаю – не пользуюсь. Вроде есть записная книжка. Секундомеры-таймеры. Мировое время известных стран. Календари.
Half-Life 5. Закачивать мелодии по смс нельзя точно, пробовал.
Все. :)
 
парни, а давайте с фотками, у кого какие, и не только на охоте. но и в поседневной (в офис, на встречу, к подружке)))

интеренсо поглядеть , че народ носит )))

я почитатель ориента)))
 
jasav (Денис) ,
у кого какие, и не только на охоте. но и в поседневной (в офис, на встречу, к подружке)))
Все ли помнят название темы и опроса?
Фото можно если часы в повседневной и на охоте - одни и те же.
Заранее благодарен всем за отсутствие флуда:ff:
 
Будучи за границей купил себе любимому Tissot лет шесть уже не снимаю ни на работу ни на охоту... водоплавающие с кварцевым стеклом светятся ночью :) ИМХО не такие мы богатые чтобы покупать дешёвые вещи.
 
Varyag (Валентин ) ,Читаю и ржу непомерно,жену напугал...Часы не ношу...
 
Вот какие ношу

"Буран" (Полёт куплен Швейцарией более чем на 50%%)
Чистая механика.
Выпущено 999 штук. Мой номер виден на 2 фото.
Циферблат светится в темноте шикарно.
Обалденно различаются минутная и часовая стрелки (для меня это очень важно).
Завода хватает более чем на 2 суток.
Ремешок не родной. Родной поменял год назад. Ремешок прослужил 2 года.
Стекло почти не царапается, но и не сапфировое.
Причина поиска нового: после того как отдал в мастерскую (дурилка! Думал, что если спешат на 5 минут в неделю - это много :an: :an: ) нарушена герметезация. На 8-9 день начинает потихоньку запотевать стекло. Надо везти на завод. В падлу ехать и отдавать.
После того, как в очередной раз взглянул на часы, что сам выбирал другу на день рождения, всерьёз задумался о G-shock...
:cs:
Вот только шибко большие они, пластиковыя...
Так что вот и думаю теперь, рюхаю

_
117474767.jpg


117474733.jpg


839-е часы из 999-ти
 
Поменял несколько, были командирские с советских времён, сработались, пару раз ремонтировал, потом ремонт стал дороже новых. Ремешки от пота рвутся, метал. браслеты с застёжкой, на кисть не вовремя падают. Остановился на метал. браслете пружинном (как резинка) взял кварцевые часы за 120 р. с белым циферблатом , чтобы в темноте лучше стрелки видеть.
Меняю батарейку, сам, примерно раз в год. Подвожу только, когда переход времени на час.

Когда много работы руками, перекидываю на правую руку, для во становления кровообращения.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
не такие мы богатые чтобы покупать дешёвые вещи.
Поговорка хорошая, но я боюсь, что за долгий срок всё же можно потерять или сломать такие часики.
Tissot за 12000 руб (пускай хотя бы столько) или 40 пар часов по 300 рублей?
И при том, что каждая из этих китайских пар часов работает. И кончается только по смерти батарейки.
Дай бог хдоровья и тебе и часам, но 40 лет проносить единственную пару весьма трудно)).

Добавлено через 6 минут:
следопытатель (Егор) , Упс...! Егорушка-Следопытатель "спалился" ))). Разложил часики на физ-географических описаниях какой то интересной горной местности Восточной Сибири?
Куда собрался, следопыт?

P.S. Варяг, не ругайся.. уходим, уходим в личку...
 
За всю мою сознательную жизнь, ни одни часы у меня больше года не держались, а на охоте или потерял или разбил уйму часов, поэтому сейчас покупаю часы не дорогие и самое главное чтобы был хорошо виден циферблат. Вся остальная необходимая информация есть на джипиэске.
 
Привет всем.
Пользую Casio, уже 15 лет, механика, автоподзавод, водозащищенные, вроде как :), самое главное ходят, спешат минуты на 2, а так доволен :)
В 8-м классе были часы Восток, амфибия, после того как по ним проехал троллейбус, пришлось менять стекло, после этого они начали ходить как угодно, только не точно, лежат в шкатулке до поры.
 
Много лет носил "Командирские",потом "CASIO"в пластике со всякими наваротами.Навароты не пригодились,последние лет пять- "CASIO" в титановом корпусе и с таким же легким браслетом ,без излишеств.Мне главное-чтоб время показывали,воды не боялись и легкие были.
 
А часы "Победа" слабо ? :)

Хоть и они в металле и браслет металлический, но ничего страшного. Куплены более 25 лет назад, ещё при совке, в школу с ними ходил.
Работают без поломок по сей день. Даже искупаться по весне пару раз пришлось, но выдержали ...
Пластик конечно удобнее, а мои это уже как раритет. Ведь бывают же вещи может не совсем удобные или красивые, а что-то в них есть особенное или памятное для владельца.
А вдруг доживут до того времени когда станут и для моего сына "помощником" на охоте ?!
 
Сверху Снизу