• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какими часами пользуется?

Какие часы вы носите на охоте/рыбалке


  • Всего проголосовало
    453
Люблю часы..В них что-то есть ,окромя колёсиков и стрелочек. Всё упирается в деньги. Раз было новые часы ,купивши специально для охоты . Снял с руки и выкинул в реку. Лазил на сайтах , дорого хорошие стоят. У меня часы дочка подобрала где-то, потёртые без палочек под ремёшок. Анико однако. Точный ход ,понёс в мастерскую батарейку менять и палочки поставить . Мастер сказал : хорошие часы до такого состояния довели.А до этого, не одни долго не служили. Может из-за того, что под контактным проводом работаю. 27000 вольт всё же. А так с подсветкой , надо часики..На ночные охоты орентируясь. Фосфорные стрелки слабые.
 
посмотрел тут на сайте часики
интерресно сколько стоят в чёрном варианте?
понравились однако..
http://g-shock.ru

casio-gshock-2010-march-release-2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Xan
http://www.alibaba.com/products/g-shock.html
много их тут..
Мои куплены в Японии,в фирменном магазине турснаряги,стоили 120-130$, а когда посмотрел на крышку внимательно- сделано в Китае. :)
 
Третий год на охотах-рыбалках пользую Casio AW-82 Fishing И зимой и летом. Специально искал пластик. И стрелки и цифровой циферблат. Подсветка есть, будильник на несколько времен, таймер, секундомер, что иногда пригождается....
Фишинговый индикатор правда барахло ))
Покупал за 1200 руб, считаю это недорого, не придется сильно плакать-горевать при потере. Хотя достаточно надежно все в них.
Правда один раз горевал над потерей "трофейной" блесны, нашел сампосле схода воды. И над потерей рябчикового пластиковогоманка за 50 руб....
 
Раньше носил "командирские",но у всех почему-то ломались маятники(у трех точно),последние,уже шесть лет,пользую CASIO GEO TRAIL,с барометром,на крышке задней написано,что КОРЕЯ.
 
Ну вот..у меня Касилка не спортивная , а классическая..тоесть с костюмом и галстуком смотрится логично:)) но в воде не тонет и не ржавеет..тоесть повседневка..но кварцевая.
 
Не ношу по другой причине, просто жалко носить на охоте, не дешевые они))
 
просто жалко носить на охоте, не дешевые они))
оффтопю конечно, автор пусть поравит если надо...
Живём один раз..с собой трихомудию всякую не заберём...чего желеть то? железяка железякой..ну тикает..:)).
 
Dok (Семён) написал(а):
чего желеть то?
Да денег жалеть... Понятно, что Туда деньги не заберешь, но все же пока туда не собираюсь и есть другие потребности насущные, чем ремонт хронометра, который мне сегодня оценили в сумму от 5-7 тыров и месяц ожидания прихода оригинальных запчастей... Решил пока что подумать. Хорошо их на охоту не беру (беру но редко :) )и мало шансов сломать. Ломать недорогие вещи - всегда приятнее :)
А уж совсем испортить или потерять дорогие часы будет не только жалко (подарок супруги), но и досадно по финансовым соображениям.
 
Последнее редактирование:
Во, Тёма за меня и ответил.
Стоят конечно не мульен, но все равно жалко.
Правильно выше говорили, есть телефон на это.
 
Ношу часы, телефоном неудобно пользоваться, особенно если в забродном костюме охотишь...
 
Я свой выбор давно сделал, уже третий G-SHOCK таскаю, не снимая.

Теперь вот такие: http://g-shock.ru/ru/lineup/g-300-2aves/

И еще ни разу не пожалел о таком выборе.
 
В 1999, как приобрёл свой первый мобильный (Nokia 540 , аналоговый) потерял свои последние Командирские. С тех пор натренировал свои внутренние. Друзья частенько спрашивают, который час .. ошибаюсь
+ - 10 мин. Если надо чего-то поточнее засечь, или сварить яйца всмятку (53 секунды после закипания) достаю мобильник . :9:
 
Механика, автоподзавод, противоударные, водонепроницаемые 200м
ремешок пластиковый, руку не холодит, не мокнет.

1-web.jpg


Плавал, нырял, парился в бане. Чего только в них не делал за последние 15 лет.
 
Маркони (Юрий) написал(а):
Водонепроницаемые, противоударные, с автоподзаводом, фосфорицирующими стрелками и циферблатом, а главное- с сапфировым стеклом.
Такие же, но с кварцевым стеклом начал носить с конца 80-х, Сейко называлась. Носил везде на суше и в море нырял постоянно в т.ч., привык. Теперь поменял их на Ориент с такими же характеристиками. Ношу везде и не парюсь, вот только в Тихий океан не ныряю (бэйца можно застудить...).
 
А у меня такой вопрос возник: а где эти самые G-Shok посмотреть можно? Подкиньте адреса магазинов в Питере, плз. Только не в Инете :)
 
Сверху Снизу