• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В ЛООиРе мне путевки не выписали!!!

:er:
AlixIven (Алексей) написал(а):
подошел в терминалу платежному
Так же подошел набрал лишний нолик. Теперь четыре месяца бегаю, чтобы эти ноли выцарапать. Руки не под кнопки заточены:er:
Что такое "КАРДОН"?
В Киришах охотобщество :er:
 
Выписал путёвку, дома заметил, что количество дичи не указано в сутки. Может новые правила? Подскажите, пожалуйста!!!
 
Мне на Пряжке сказали, что в этом сезоне количество дичи не регламинтируется. Почему - спрашивать не стал.
 
Я с такой сетуацией ещё лет десять назад столкнулся, так что теперь разрешение из охотбилета вообще не выкладываю.
 
Был сегодня с утра, на 4 человека выписали за 40 минут.У кого не было с собой лицензии ходили к начальнику отдела охоты и там решали вопрос положительно.
 
Я был вчера и никаких проблем! Выписали за 10 минут и тоже без количества в день! Я спросил и мне сказали что нет лимита. Всем удачной охоты!!!!
 
Сегодня выписывал на трех человек в два района 17.30-17.45 без проблем потратил 10 минут.
Форма путевок утверждена налоговой службой, поэтому выписывается в двух экз., все путевки номерные и для ЛООиР являются отчетным документом при налоговой и финансовой проверке.
 
А зачем вообще вся эта бюрократия с путевками? Все мы платим взносы - заплатил и охоться в любых угодьях своего общества, после открытия охоты на нелицензионные виды!
Каждый год одно и то же! Вот и в этом году опять большинство из моих знакомых охотников поедут на охоту без путевок (так как не смогли их взять из-за дефицита времени, не у всех есть возможность по несколько часов стоять в очереди), с надеждой на традиционное "авось на месте возьмем" или "авось не попадемся"!
Сколько еще можно терпеть издевательства за наши же деньги?
Охотились раньше наши отцы и деды безо всяких путевок и никаких проблем от этого ни у кого не было.
 
Шугай (Игорь Пахомкин) написал(а):
мне не выписали путевку по той причине, что нет разрешения на оружие на момент выписывания! Мол, а вдруг РАЗРЕШЕНИЕ просрочено!
Страна дураков и законов дурацких. Вчера сам столкнулся с этим. Благо что все с собой было. На мои вопросы о том что это не их дело и не их вотчина, что я только не выслушал.
А тут я еще и путевки старые не сдал. Хотели выписать на два дня всего. Пошел к главному, человек адекватный, попросил впредь сдавать т.к. таковы их требования. В военохоте никогда не требуют сдачи. Короче, каждый др... точнее строчит так как хочет! Ну княземания у нас наверное на генном уровне.
 
Вик62 (Виктор Колков) написал(а):
На мои вопросы о том что это не их дело и не их вотчина, что я только не выслушал.
Пещерное недоверие, которое они к нам испытывают по моему имеет обратное действие.Я с себя снял все эти ограничения, потому-что выбора они мне не оставили.А путёвку спокойно у егеря выписал.
 
AlixIven (Алексей) ,
Отличная идея! На такую рацуху патент надо забивать! :ay:
 
с надеждой на традиционное "авось на месте возьмем" или "авось не попадемся"
Не только. При мне 2 человек открыто заявили, что проще штраф или взятку дать, чем приехать в рабочее время и 3 часа в очереди стоять и ушли. Следом за ними ещё человек 10 пропали.
 
"авось не попадемся"
Везде будут проверки. В частности в Кировском охотхозяйстве от Петрово до Малуксы будут ездить и всех щемить.
 
Друзья, соглашусь стем, что не ту страну назвали Гондурасом.
Никто из нас не имеет права передавать своё разрешение на оружие во вторые руки. Завтра Вам скажут, что при выписке путёвки выписывающие хотят удостовериться в исправности вашего оружия и, объявят при выписке предъявлять к осмотру оружие... Вопросами просроченных сроков хранения и ношения оружия занимается разрешительная система. Просто каждая чиновничья срань пытается показать свою значимость. Если Вы зададите вопрос чиновнику:-А на основании какого закона? Он или должен показать этот закон или оть.баться от Вас.
 
А скажите за какие услуги берут деньги ??? они что корма закупают или птиц разводять ????
 
Ivan12345 (Ivan) написал(а):
А скажите за какие услуги берут деньги ???
Ну, это риторический вопрос, уж столько копий сломали на эту тему.
Путевки-то бесплатные, 50-100 рублей стоит заполнить бланк :D
 
К Нам заходит и тов. Шацило. Пусть и объяснит, на чем основана цена оформления путевки. Почему в прошлом году эта услуга стоила 30р, а в этом уже 50р? В чем экономическая обоснованность этого?
 
Сверху Снизу