• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В ЛООиРе мне путевки не выписали!!!

А кому нибудь удалось выписать путевку в УОП, с учетом всех изменений в законодательстве..?....(как я понял в Тосненском районе УОП еще остался)

Прошу прощения за ОФФ.
 
Собрались на охоту. Поскольку все лооировские, решили ехать в угодья своего Общества. Отправили одного гонца на Пряжку с копиями билетов других: первая страница, уплата членских и срок действия билета каждого. Всего на 5 человек.

Эпизод первый.
Одному путевку не выписали потому что карточка человека на Советской. Если бы гонец приехал с билетом (а не копией), выписали бы без каких-либо дополнительных документов. Предложили сгонять на Советскую, чтобы там подтвердили факт членства в Обществе, по телефону решить вопрос отказались. Ну да и понятно: "ходют тут всякие".
Очевидно, это разные организации, а не филиалы одной в одном городе...

Эпизод второй (по второму человеку).
В кабинете, где уже выписали три путевки, человеку отказались выписывать, потому что карточка находится в другом кабинете. Ладно, гонец остоял еще одну очередь в другой кабинет. Никто, естественно, не предложил ее принести или хотя бы удостовериться, что она есть не гоняя человека.
После всего тамошняя девушка отказалась выписывать путевку по причине того, что "отсутствует разрешение на оружие... и вообще". Цитата. При этом, в первом кабинете выписали без всяких требований разрешений на оружие, по таким же копиям билетов.
Очевидно, это разные кабинеты разных организаций, а не одной организации на одном этаже...

Двоим выписали (о, чудо!) по копиям билетов, а двоим нужно отдельно ехать и стоять в очереди. Интересная непоследовательность.

Г-н Бородулин сослался на вышедшее постановление о том, что путевки выдаются теперь только по билетам (не копиям) в свете творимых чудес современной техникой и появления множества подделок. Этакая презумция виновности в мошенничестве для всех членов Общества. Личных звонков этих людей оказалось недостаточно, равно как и копий их билетов и карточек в самом Обществе.

Я наверно ошибаюсь, если считаю, что люди, которых, в том числе и я кормлю, не хотят помогать и действовать в интересах членов Общества, наверно я не достиг той степени высшего просветления, когда открывается тайный смысл происходящего, наверно я напрасно ёрничаю предполагая, что следующим шагом будет требование предоставить нотариальную доверенность на право получения путевки, наверно лучше, если в Обществе будет толпиться гораздо больше людей за тем же количеством путевок, я даже не спрашиваю, почему карточки в Обществе, где есть вся информация о человеке, и личной просьбы уже недостаточно, чтобы выписать такую ерунду, как бесплатную путевку...
Можно долго заниматься демагогией. Меня одно интересует: почему "правая нога" не ведает, что творит "левая рука" в другом кабинете и почему у разных "чиновников", в рамках одной организации, разные требования?

На ответ представителей руководства ЛООиР даже не рассчитываю, хотя очень бы хотелось узнать их мнения насчет не формального, а человеческого подхода к тем люди, интересы которых они должны отстаивать.
Просто печально все это как-то...

С уважением к Питерхантовцам, Артем.
 
Последнее редактирование:
В прошлом году тоже разрешение надо было...
 
umka78 (Денис) ,
Юлия , молодая девушка , всегда выписывала без гемора.Значит постанова такая.
 
А я вот приехал сегодня в ЛООиР на 3-ей советской, понял что прилип на 2-3 часа в очереди, этих самых 3-х часов нет, путевки мне лооировские на ближайшие выходные не надо, позвонил в 777, - завтра по пути на рабту заеду вступлю, манал я эти очереди и как следствие не уважение самого лооира к людям, за чей счет они и живут.
 
Я вот чего-то не пойму, чего ругаться-то. ЛООиР общественная организация. Все должности выборные. Худо-бедно есть председатель, есть работники аппарата (не ЧИНОВНИКИ :) , чиновники это клерки на госслужбе). Выбранные люди из года в год издают приказ, где чёрным по-русски написано, что:
5. Выписку разрешений на право добычи определенных к охоте видов дичи в подразделениях МОО "ЛООиР" производить:
- в строгом соответствии с образцами заполнения разрешений, путевок-договоров и именных разовых лицензий с указанием конкретного места охоты;
- согласно определенной пропускной способности охотничьих хозяйств, норм добычи и норм нагрузки на егерей;
- при наличии действующего охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия;
И то, что некоторые сотрудники ЛООиР не спрашивали разрешение на оружие, то это их нарушение приказа. А это расслабляет нас простых охотников.
Другое дело, что из года в год возникают очереди при получении путевок. А вот это как раз организационный вопрос, который возможно при желании решить силами аппарата ЛООиР.
Всем удачной охоты! :yelclap:
 
Да, организация хромает, как в советской библиотеке(архив, карточка и т.д.). Потратил два дня:
1. Вчера смог оплатить только взносы(на большее время уже не хватило,т.к. за путевкой предпологалось стоять часа 2)
2. Сегодня с открытия уже все коридоры были полны членами ЛООиР, убил 1час(повезло встал первым в кабинет :) ).
Ну почему не автоматизировать хотя бы выписку путевки. Выложили бы на сайт бланк путевки, каждый сам заполнил, пришел оплатил взносы, поставили подпись отвественного и печать! ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БУДЕТ. Можно так, в межсезонье заготовили путевки, к карточке прикрепили, член пришел, карточку достали взносы приняли, в путевку дописали, отдали и все!!!ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БУДЕТ.
Вариантов много, только не хотят ничего менять.
 
угу, тож постоял сегодня...
все таки с компутером было бы быстрее, слишком много времени у них уходит именно на заполнение самой путевки. Но для этого наверно програмное обеспечение специфическое заказывать нужно, а это не дешево.
 
pzi (Павел) написал(а):
програмное обеспечение специфическое заказывать нужно
при желании можно в ворде файлик сделать с окошками для заполения подогнаными под размер бланка... минут я думаю 30 займет не больше
 
Gonish (Георгий) написал(а):
минут я думаю 30 займет не больше
Гоша, так займись


Тока принтер надо будет матричный ставить.
 
mr Jekson (Юрий) написал(а):
(не ЧИНОВНИКИ , чиновники это клерки на госслужбе).
Иногда складывается полное ощущение, что они все же чиновники, а не люди, находящиеся, по логике вещей, по нашу сторону баррикады...


pzi (Павел) написал(а):
Но для этого наверно програмное обеспечение специфическое заказывать нужно, а это не дешево.
Да не нужно никакое ПО. Пока писал ребята вон уже накидали рецептов, как это решить. Было бы желание.
 
Не понимаю, если разрешение просрочено, зачем мне путёвку выписывать?
Если проверка будет всё одно, залёт.
Или я вообще не понимаю? Объясните.
 
Gonish (Георгий) написал(а):
при желании можно в ворде файлик сделать с окошками для заполения подогнаными под размер бланка

боюсь что в этом случае время на выписывание путевки только увеличитсся, причем значительно. :)
Тут нужно такое ПО которое дает по номеру билета заполнить все данные охотника, и дает выбрать место охоты(ну или вписать).

Bronik (Артём) написал(а):
Да не нужно никакое ПО. Пока писал ребята вон уже накидали рецептов, как это решить.

Чесно говоря не увидил рецептов. Заготовить путевки заранее как то мне кажется не реальным. Большая часть народа берет по 2-3 путевки, не понятно сколько путевок готовить заранее. Более того, так же есть вероятность что человек пропустит сезон по каким либо причинам. Т.е. то что на него будет заполнена путевка, будет бесполезной тратой времени. Лично мне не нравиться делать то, что никому не нужно, и думаю мало кому нравится.

А вообще, это все просто рассуждения, и с вероятностью 99,9999% ничего меняться не будет, и будем по прежнему стоять в очереди :(
 
Заготовить путевки заранее как то мне кажется не реальным. Большая часть народа берет по 2-3 путевки, не понятно сколько путевок готовить заранее. Более того, так же есть вероятность что человек пропустит сезон по каким либо причинам. Т.е. то что на него будет заполнена путевка, будет бесполезной тратой времени. Лично мне не нравиться делать то, что никому не нужно, и думаю мало кому нравится.
Да в чем сложности, тяжело на сайте опросник сделать(кому куда путевки нужны)? ну или обзвонить? между сезонами времени до..га.
и с вероятностью 99,9999% ничего меняться не будет, и будем по прежнему стоять в очереди
о чем и речь.....а ведь хочется по-новому, по-нормальному.
 
Мокасин (Алексей) написал(а):
Да в чем сложности, тяжело на сайте опросник сделать(кому куда путевки нужны)? ну или обзвонить? между сезонами времени до..га.

Ну, судя по сайту ЛООИР, с тем чтоб сделать опросник на сайте, действительно проблема. Да и далеко не все пользуются интернетом. Ну а обзванивать... этож дополнительный труд не облегчающий их работу, а только направлен на то чтоб мы в очередях не стояли. Т.е. у них нет заинтересованости, и делать они это не будут 100% :) Тут нужен такой подход при котором всем будет хорошо, иначе им это будет не интересно.
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Короче, выписали мне с пометкой – кроме спец. мест на гуся. Вобщем, видимо теперь в ЛООиРе, как ВООиРе блатные расширяются. Чем ООиР больше денег гребет и меньше работает, тем больше об охотников ноги вытирает и забрало открывает.
Тоже самое выписали-кроме спец-мест на гуся.Выписывал в три разных места,а нельзя сделать так,ну платишь 300 рублей и охотишься во всех угодьях независимо от района.
 
программа самая простая - вся инфа об охотнике заносится базу данных, создается бланк и по номеру охот билета происходит автозаполнение всех граф, единственное что вводится в ручную или из дополнительного списка это мето охоты и на печать, а "бабульки" в кассу, и алилуйя...я нет очередей все сыты и довольны.
Только все правы ни кто не хочет этим заниматься.
Кстати а кто-нибудь в ЛООиРе хоть один комп видел?
Может дело только за этим (денежков у них на копмы нет), тогда нужно привлечь "спонсера". А этим кто займется?
И так далее господа, за решением одного вопроса может оказаться что нужно будет менять всё вообще...
 
В наш электронный век работать как ЛООИР позор! У них даже базы электронной членов нет - карточки по филиалам разбросаны, бардак жуткий - из-за этого все и тормоза.

В идеале бы вообще - подошел в терминалу платежному в метро. Выбрал раздел <Охота> выбрал <Охотпользователь> выбрал <Угодья> или <Номер обхода> ввел свои данные и номер охотбилета, сунул купюры и получил длинный чек с этими сведениями и номером.

А при проверке егерь смотрит чек, берет мобильный звонит - там автомат введите тоновым набором свой личный егерский номер, ок, Василий Васильевич, здравствуйте, введите код путевки тоновым набором - спасибо - путевка выдана такому то такому тогда то тогда то, туда то туда то.
Все - сверил, что чек не поддельный, спасибо, охотьтесь на здоровье.
 
AlixIven (Алексей) написал(а):
В идеале бы вообще - подошел в терминалу платежному в метро. Выбрал раздел <Охота> выбрал <Охотпользователь> выбрал <Угодья> или <Номер обхода> ввел свои данные и номер охотбилета, сунул купюры и получил длинный чек с этими сведениями и номером.
Дык так тока в америке и канаде. А советскому человеку надо в очереди постоять. С "выстраданной" путёвкой и охота дороже =)
 
Сегодня пошел в "Кардон", спросить когда за путевками, сразу получил на все, что хотел. Ошалевший вышел. Лучше чем в Америке и КанадЕ
 
Сверху Снизу