• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камуфляж "Пустыня". Что с ним можно сделать?

отличнейший комуфляж!!!!
Это "шоколадный чип" его нарисовали к 1-й "Буре в пустыне" и после нее амеры ее не использовали, как не оправдавшую себя.
Их носят только аборигены "союзники" им просто дарят со старых армейских запасов .....
Камок на любителя...
 
его нарисовали к 1-й "Буре в пустыне" и после нее амеры ее не использовали, как не оправдавшую себя.
Это факт.
Это "иракский" комок.
В сухом камыше хорошо работает. И все. Для остального - ярковат.
 
Маскировка это хорошо. По ясной дневной солнечной погоде есно она нужна. Для охоты с подхода (бродовая), охота летом (перепел,коростель и т.д. луговая дичь), охота по ожинам и сухостоям, где скорее всего нужна плотная тряпка, охота на утрянах, охота на вечерках, охота на пушного-заяц,лиса и т.д. маскировка играет посредственную роль, по русски не нужна. Проводил небольшой эксперимент зимой.
На плесе стоим вчетвером. Я отошел от ребят на 50-70 м. Поставил чучела,махалки и взял пару манков для открытой воды и собственно камышовый (глухой) . Самое главное одел яркую красную кепку. Утя неоднократно целила толи сесть прям на нее толи накакать, но попрежнему налетала и садилась. Главное - для ути это движение. Одно - отталкивает, другое снимает запрет на опасность (махалка) дает добро на посадку...))) Тем утром ребята поняли, что маскировка не везде играет приоитетную роль.
Натовские комки - в первую очередь удобны. Крой,пошив, качество строчки,материал, удобство карманов, резинок и т.д...
Все остальное вторично.
Например я с удовольствием ношу его с термобельем на ходовых. А вообще посмотрите на европейские охоты. Там дядьки то вообще не используют особо камуфляж. В основном он есть в штатах на утиных/гусиных охотах. Все остальное это просто удобная одежда с яркими опозновательными вставками и кепками.
 
Все остальное вторично.
"курочка по зернышку - весь двор в дер.." :)
Ука, гусь имеют острое зрение. Но узкий "луч" с точной фокусировкой с большого расстояния. Т.е. если она периферийным широким углом засекает движение, она концентрируется на источнике беспокойства. Если не шевелиться вообще - комок не особо нужен. Главное, чтобы не флюоресцирующая синтетика в уф диапазоне. А вот если шевельнулся - то лишние секунды на выискивание источника движения и разглядывание тебя дают доп-преимущество.
 
На многих охотах открыл для себя двухцветную горку. Про материал наверное говорить не стоит. Кто носил знает, что один из самых крепких костюмов. Про крой и строчку тоже можно сказать на оценку 5. Ветро и небольшую водонипроницаемость тоже можно отнести к приемуществам. Единственный минус- если носить сапоги по колено то в районе границы сапога и костюма образуется небольшая складка- вместе с грязью она делает свое нехорошее дело-ткань в этом месте протирается... И все же горку и натовские комки поставил бы на равнозначное первое место.
 
Сверху Снизу