• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камуфляж "Пустыня". Что с ним можно сделать?

medvedev (Валентин) написал(а):
я все желтые участки закрасил темно-зеленой краской.
И как? Фотку не можешь кинуть сюда?
Я думаю целиком тонировать краской для хлопка. Думаю пока какой: черной ("серить тряпку") или зеленой (белые зазеленеют, остальное - х.з.)
Dok (Семён) написал(а):
сам вообще мечтаю об однотонном костюме типа "афганка" раньше парни из армии приходили, там и материал классный был..а расцветка?...да нормальная расцветка.
Однотонная - самое то! Никаких проблем... Типа "горки" или "мабуты". Только старые.

Я и занялся "творчеством" только потому, что "комки" лежат без дела... Вдрюк че выйдет путнее. :)
 
SergBoroda (Сергей) ,Фото выложить не могу.А красил кисточкой, краской для моделей-копий техники,но у меня преобладали цвета черный и хаки,потом светло-коричневый и желтый.
 
SergBoroda (Сергей) , Наконец могу показать фото.
Первое фото материал после закраски желтого цвета.

Добавлено через 6 минут:
SergBoroda (Сергей) ,
Второе фото натуральный вид без закраски желтого цвета.
 

Вложения

  • IMG_2129.jpg
    IMG_2129.jpg
    60,8 KB · Просмотры: 256
  • IMG_2130.jpg
    IMG_2130.jpg
    65,8 KB · Просмотры: 226
SergBoroda (Сергей)
Нет дорогой она достаточно устойчава и не состирывается даже.
В детстве нам вещи так подписывали тушь казеиновая очень стойко держится до сих пор..
 
medvedev (Валентин),Чстно говоря, такой я бы и не красил. В комплекте с "лешим" - лучшая маскировка весна-осень. Особенно в поле.
Мой более светлый. Попугайский.
Сейчас ищу краску. Буду красить целиком, пробовать.
Фото процесса обязательно сделаю.
 
Этот костюм всё лето использую на охоте.
Неудобств из-за несоответствия с окружающим зелёным цветом не заметил...
да и с чего бы это ?
Может для военных целей это и было б актуально, но на охоте ... ? :cs: :)
 
SergBoroda (Сергей) ,Для ранней весны и поздней осени нормальная расцветка, да и в хозяйстве-пулемет сгодится. Лучше использовать в лесу.
 
Это какой-такой - пустыня? Не этот?
IMG_6071111111111555555555588.jpg
 
Тропик,нет. Этот
6-color-desert%20%284%29_enl.jpg
 
Серёга,
иногда на охоте использую такой камуфляж ( привезен с последней войны в Ираке).



Так на результат охоты никогда не влияло какого цвета камуфляж - зелёный, серый или этот.
Главное, что б тона были мягкие.
А вот допустим охотника в чёрной одежде, в летне-осенний период, зверь быстрее замечает.
 
привезен с последней войны в Ираке
Ага! 4-х цветка... 6-ти цветный у меня оттуда же:ad:
хотел его подсерить/подтемнить мальца.
Ярковат мне казалось. Чисто под поле жухлое-камыш осенний заточит хотел. Именно - смягчить.
 
Сергей, нормальный комок, зачем портить? Со временем полиняет помягче расцветка станет!
 
Со временем полиняет
да он, зараза иностранная, не линяет! На нем такие белые пятна есть - хоть бы хны. Я уж и на 90 град стирал - один фик белые как простыня... и краска не взяла :)
на фото не видно, а вблизи - не айс, мне кажется. Вот эти белые пятна-бы убрать (подсерить) - было бы в кайф. Комок как у тетерки получился-бы.:)
А анилиновым подкрасил весь - гуано вышло. Выкинул.
 
да он, зараза иностранная, не линяет!

вот эт точно ...
с тёмными та жа история
вот этому что-то около 15 лет



и если он и стал светлее, то есть подозрение что это не от стирки
он скорее просто выцвел от солнечного света

( а сколько раз его приходилось стирать ...
особенно летом, когда добытую дичь на плечах выносил )
 
Выпей водки и в черничнике поваляйся)))
 
Ну на рынке много красителей, лучше использовать природный. Для данного случая я бы замочил его в кожуру от лука....
 
Выкинуть жалко. )))
Носить в неизменном виде - в наших широтах вроде не канает.
Если актуально и выкинуть жалко,отошлите мне :ad:. У меня как раз склоны с середины августа выгорают и до ноября тааакие "шоколадные",как кофе с молоком местами. Да и трава "под пустыню". Размер 52-54. Адрес дам.
 
Сергей, отличнейший комуфляж!!!! У меня штаны только остались - им уже лет 20, если не больше. Приятель из США привез. Я бы купил с удовольствием. Уже лет пятнадцать нигде не могу найти!
 
Сейчас ищу краску. Буду красить целиком, пробовать.
Сергей, купи краситель и покрась

Подбор красителя для перекрашивания материалов в нужный цвет
Санкт-Петербургский Комбинат Бытовой химии

Санкт-Петербургский Комбинат Бытовой химии
 
Оставить для весенне - осенней охоты и не ломать себе голову. в лесу при бликах солнца будет "размазываться по фону".
 
Сверху Снизу