• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аккумуляторы ААА,АА

Слепой Пью, Во-первых: Правилами запрещено ПОЛНОСТЬЮ цитировать посты! Цитируйте только необходимый минимум.
Во-вторых: Чтобы вставить один смайлик ненадо создавать сообщение!
Пока просто замечание!!!!
 
Поначитавшись, купил вчера умную зарядку, поставил комплект на тренировку - за ночь пока не отработало. Посмотрим, насколько разгонит, комплект был убит примерно в половину емкости.
 
имею около 7 зарядок всяких разных,и все работают с "отличиями"....
 
Sanyo Eneloop одни из лучших кандидатов на звание самый надежный аккумулятор. Компания Sanyo, первая разработала и начала использовать LSD технологию (Low self-discharge) при производстве аккумуляторов. Они обладают очень низким саморазрядом и хорошо работают на морозе (до -20 градусов). Могут длительное время отдавать большие токи в нагрузку, без последствий для себя. Именно поэтому их любят фотографы и "фонаревщики". По отзывам фотографов, вспышка перезаряжается почти в два раза быстрее. Сейчас, практически все производители выпустили свои достойные версии LSD аккумуляторов. К примеру у Sony это cycle energy, а у GP - GP ReCyko+. Но, по ним меньше статистики от пользователей, соответственно покупать их можно с некоторыми оговорками. Хотя, даже эти аккумуляторы, во много раз лучше того "барахла" которым завалены полки наших магазинов.
По причине мизерного саморазряда и стойкости к холоду, прекрасно подходят для мобильной электроники - навигаторы, радиостанции, фонари. В реальных условия могут легко превосходить своих более емких 2700 мАч. соперников, обладая емкостью всего в 2000 мАч., за счет других важных параметров.
Магазины продают в основном ширпотреб GP и другие, по цене выше, чем Sanyo Eneloop. А ведь у этого "ширпотреба" зачастую сильный саморазряд и разброс характеристик от экземпляра к экземпляру. Покупатели в первую очередь смотрят на циферки емкости указанные на аккумуляторах, забывая, что помимо этого, есть другие очень важные характеристики.
В итоге многие сталкиваются с ситуацией, когда устройство просто не включается, потому, что некачественные аккумуляторы почти полностью саморазрядились за 1-2 недели. Получается, мало того, что заявленная производителем емкость 2700 мАч часто не соответствует заявленной, так они еще и саморазряжаются за неделю.
При этом, если используется несколько аккумуляторов в составе батареи, достаточно одного плохого аккумулятора, из-за которого вся батарея не может больше нормально работать.


П.С.
Хочется отметить, что вложив средства в совершенные аккумуляторы, их можно потерять из-за примитивной, быстрой зарядки, которая заряжает громадными токами за полчаса и перегревает аккумуляторы. Происходит деградация - возрастает внутреннее сопротивление и снижается емкость.
Для долгой жизни ваших аккумуляторов, желательно интеллектуальное зарядное устройство, которое будет бережно обслуживать аккумуляторы. Но это тема уже о другом...
 
Если АА и ААА то только GP Recayko или Sanyo Eneloop, если зарядка под них, то Techno Line или La Crosse BC-700.
 
Просто,надо учитывать регионы проживания.
Сергей. Я думаю что в данном случае регион не влияет на то, что ты не слышал. Sony представлена во всех регионах и тем более в Питере. Кроме того, с моей точки зрения продукция GP - полный отстой. И говорить про нее "только" я бы сказал что необоснованно, т.к. использование мной ее девайсов показало плохие результаты. Дешевка, представленная в сетях за счет бонусов за полку.
 
Я думаю что в данном случае регион не влияет на то, что ты не слышал.
Вот тут поспорю.Сам был поставщиком(правда,другой товар).Что привезу,то и будете покупать.Пусть грубо,но так и есть.
Да,"GP",не самый лучший товар.Зато недорого.Есть ещё хуже.Я возил из Москвы,у вас поставки из других городов,до Питера не доходят.Не тема для спора.Да и пользуюсь я,"sanyo eneloop",не сочтите за рекламу...но жалоб на них,я не слышал.
 
Отличные аккумуляторы Сергей! И соньки такого же плана. Да, GP недорогие. Но соня и санье работают ощутимо дольше и заряд держат отлично на всем своем жизненном цикле. А разница в цене не такая и уж большая. Единственное "НО" для этого типа - зарядники они абы какие не кушают.

А соньки и у вас есть. Просто в сетях крупных их не найти (у нас точно ничего хорошего из этой серии). Специализированные магазины, фотомагазины часто этим занимаются более профессионально. Так как фотографам автономное питание очень нужно.
 
Сверху Снизу