• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с лайкой (не фильм)

hiller (Москвитин Андрей) ,

Андрей,а что с Варькой? Как в деле?
 
Русский (Олег),а что с ней может быть? Ищет довольно широко, облаивает кабана, дерётся с барсуком, роет норку....но, это пока только подающая надежду очень красивая собака.
 

Вложения

  • варька.jpg
    варька.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 243
  • варька2.jpg
    варька2.jpg
    43,1 KB · Просмотры: 258
hiller (Москвитин Андрей) ,

Нет у вас в планах ,при достижении Варькой хороших результатов,с Волгарем повязать. Я бы за песами в очередь ...
 
Русский (Олег),с Волгарём Варьку вязать нельзя. Всем, я думаю, подробности будут мало итересны, потому, если хочешь, все подробности в "личке".
 
kay-2 (Александр) , очень красивый кобель. Мне нравится больше Чижа
 
Эгесихора (Светлана) ,

Да,кобелино красивый!
 
hiller (Москвитин Андрей) Андрей добрый вечер: сука у тебя действительно очень красивая, очень породная голова. Андрей: у меня к тебе,две просьбы если можно выложи фото (Унжи) и еще , раскажи подробнее что знаеш про отца твоей (Варьки) а если найдеш его фото, буду очень признателен, заранее большое спасибо.
 
kay-2 (Александр) ,сейчас поробую...
 

Вложения

  • унжа.jpg
    унжа.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 349
  • чиж.jpg
    чиж.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 248
hiller (Москвитин Андрей) ,

Зубки еще те...!
 
hiller (Москвитин Андрей) Андрей спасибо за фото, сука с характером, злобы наверно немерено .

Добавлено через 7 минут:
Андрей: а на второй фотке кто?
 
kay-2 (Александр) ,на второй фотке папан Варьки - Чиж



Добавлено через 3 минуты:
вот он.

А мы не давно были в ваших краях. К Тюрину женихаться ездили.

Добавлено через 1 час и 0 минут:
Русский (Олег) , у Вас сейчас две собы? Как старшая мелкую не обижает?
 
Эгесихора (Светлана) ,

Живут в разных вольерах,с общей сетчатой перегородкой.Когда старшую забираю на охоту -младшая изводится.Через перегородку из-за костей скандалят.Каждый день выпускаю их из вольера порезвиться(на 2 часа).Играют ,но когда младшая достанет всерьез,то приходиться разнимать.Со старшей постоянные проблемы,грызет собак-не могу отучить.В Тольятти на выставке схватила в ринге сучку за ухо-кровь в ринге ,получил люлей от судей за нее.Скверный характер у старшей.

Как у вас ...?
 
Русский (Олег) , у нас между собой пока живут мирно. Мелкий кобеляка немного борзеет, все отнимает у сук и свое не дает. Вот у кого характер будет ужасный! Уже сейчас лезет со взрослыми собаками в драку, а что дальше будет... Старшая по характеру, пока самая отличная собака. В лесу вкалывает, дома тише воды, ни же травы. С собаками не ссорится. Младших не обижает. Молодежь, очень любят все, ходить за ней по лесу. Сейчас повязали, если ощенится, говорят характер может поменяться.
Посмотрим.
 
kay-2 (Александр),самым первым дипломом у неё был Д-1 по барсуку ровно в десять месяцев, в год с небольшим получила Д-1 по кабану в одиночку, потом стала Чемпионом в комплексе (кабан,медведь,барсук), Полевой победитель по медведю, Полевой победитель по кабану, трижды Полевой чемпион побарсуку (последний раз в прошлом году в Жирновске при 96 баллах, три балла были сняты за голос и один за послушание). Двое из её потомков (из под разных кобелей) стали Полевыми чемпионами, ещё шесть её потомков имеют "первые" дипломы при отличном экстерьере. Но....как я уже говорил выше...слишком много потомков погибло.
 
ТАВ (Александр Вадимович) ,
Что ж, говоришь, что у тебя собаки удмурдских кровей, отцы обоих твоих сук совершенно не удмурдские. Правильнее бы говорить с удмурдскими кровями. :)
Отцы да Ваши Екатеринбургские.
 
sssv (Станислав) ,кровей и в самом деле намешано не мало...и все хорошие.
НИК Блаженкова...вот только он ещё не элита...
 

Вложения

  • никтоша.jpg
    никтоша.jpg
    23,8 KB · Просмотры: 240
Интересно очень вас так читать ребята:).
Из ваших рассказов создаётся впечатление, что суки работают лучше кобелей, и лайчатники сук "уважают" больше.
Ни хочу никого обидеть, но впечатление такое:). За кобелей кто нибудь хорошее скажет?:).
 
Dok (Семён) ,

Добрый день!

Заслуги кобелей здесь не занижались,не говорилось о том,что суки лучше работают,более того-они характеризовались по кобелям-отцам:Хват,Волгарь,Чиж и др...Это говорит о многом.

А уж кому с кем больше нравится охотить-с сукой или с кобелем-на любителя(специфика охоты и т.д ).
 
Заслуги кобелей здесь не занижались,не говорилось о том,что суки лучше работают,
а я не говорил, что кто то кого то занижал или говорил, что лучше работают те или иные
но впечатление такое:)
, это чисто моё впечатление, которое сложилось после прочтения темы.
 
ЭГЕСИХОРА(Светлан), hiller (Москвитин Андрей) Всем большое спасибо за ответы на мои вопросы.

Добавлено через 9 минут:
ЭГЕСИХОРА (Светлана) И кого ваша девочка, из Тюринских женихов выбрала?

Добавлено через 30 минут:
DoK (Семён) Не для кого не секрет, что хорошо работающих по зверю сук очень и очень немного, а хорошо работаюших и экстерьерных сук ещо меньше, в сравнении с хорошими кобелями. Поэтому мы так активно обсуждаем сук.
 
Сверху Снизу