• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Наберите в гугле "роскачество тушенка" и пройдите пт ссылке, ведущей на roskachestvo.gov.ru. Там все есть)
 
https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/konservy/tushenaya-govyadina/
Микоян, высший сорт
Кто бы сомневался, тока цена сейчас другая и мелкооптовый магазин при заводе на ремонт закрыли в январе 2020 года, а в розничном магазе цена на процентов 40 выше. В обычных магазинах сильно завышено от заводского магаза-больше 250 руб\банка
 
Гродфуд говядина - отличная тушенка, белорусская. Стараюсь брать её, но большой разброс по ценам, ели вижу 200 р с небольшим за банку, то возьму её. Пробовал и другие белорусские тушенки, и в среднем считаю их продукцию сильно лучше нашей.
 
А я покупаю новгородскую домашнюю тушёнку из лосика и кабанчика! Полулитровая баночка - 200 рублей! Очень вкусная - рекомендую!:ag:
 
Я тестя затарил Потанинской это Лен. область, у них там магазин, цены ниже чем в их же интернет магазине. Взял по паре банок почти всей, но самая лучшая это окорок и лопатка , а так же индейка, жира нет совсем, одно мясо, тесть скатался взял по ящику ему в колхозе это большое подспорье.
 
Лучше белорусской СНОВ пока не кушал ...
 
А мне наша нравится из мяса лося. В Соколе (Вологодская область) под заказ делаем. Прям как раньше "завтрак туриста" получается.
 
Обожал этот «Завтрак». И по каклетам из кулинарии до сих пор скучаю))Никак их дома сделать не получается. Может попробовать мяса вообще не класть?)))
По тушёнке-СОВОК. Тут, кстати, ещё их кильку в томате попробовал. Рекомендую, достойный продукт.
 
Алексеич, попробуй.
 
Алексеич, попробуй.
Серёжа, попробую обязательно!:ab: Я, признаться, решил, что ничего хорошего уже сделать не смогут! Пробовал несколько раз других производителей - отстой!
 
Совок не плох,но вот цена за банку кильки,считаю не гуманной.
 
Eduard75, с моими оъёмами потребления пофиг))Как и с тушёнкой, впрочем))По акции в Карусели, кстати, бывает по 60₽, вполне гуманно.
 
кстати, бывает по 60₽, вполне гуманно.
Ну по 60 это праздник,у нас в магазине,117рубчиков. Хотя килька действительно хороша,банка утрамбовано плотна,без всякой жижи,да и томат хорош,изжоги нет,как после дешовой.
 
По тушёнке-СОВОК. Тут, кстати, ещё их кильку в томате попробовал. Рекомендую, достойный продукт.

Ну тушёнка так себе , нормальная вообщем. А вот килька согласен - вещь ! Вкусно !
 
Ещё «Барс» тушняк честный, просто кусок мяса лежит. Хотя, на мой взгляд, суховата немного. Я у «Барса» одно время долму брал, съедобная вполне.
 
В последнее время начал брать с собой на природу мясо цыпленка,очень неплохой продукт скажу и не дорогой. Кусок мяса,немного жира и желе,плюс специи,все очень сбалансировано.
 
Сверху Снизу