• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Последний раз брали типа с госрезерва, с соответствующей маркировкой, не доели. А вообще хорошая Кронидов, но ценник кусается.
 
https://mgk-gatchina.ru/katalog/konservy/
Обратите внимание на тушняк в конце списка, та, что по ГОСТ! А про паштеты ходят легенды!
Отзывы "навскидку" вроде положительные https://yandex.ru/maps/org/myasnaya...,59.483110&source=wizbiz_new_text_single&z=17
Статья годовой давности, может ничего серьезного и не произошло...((((((Мясопереработчик из Ленобласти ООО "Мясная гатчинская компания" меняет владельца. Объявление о продаже убойного пункта, цеха обвалки и консервного завода общей стоимостью 1,1 млрд рублей появилось на сайте Avito.ru в ноябре 2018 года. Владелец Мясной гатчинской компании Роман Шевцов подтвердил корреспонденту "ДП", что намерен продать предприятие.))))))
https://www.dp.ru/a/2018/11/27/Pitanie_ne_dlja_vseh
 
Великолукскую брал, подтверждаю - Мясо
 
Не знаю что имел в виду Валерий, а я писал о тушенке Великолукского мясокомбината, и именно в стеклянной банке. Брал в жестянке- оч. много специй добавляют, мясо какое-то "тяжеловатое" на запах. А в стекле-норм. Покупал в "Магните" и "Спаре"
VB7xJVjQWitUGDsrIvYDXA.jpg
 
Маркони, вот ее я и имел ввиду
 
ПМСМ лучшая тушенка (а все перечисленные выше я пробовал) - это "Три поросенка"&Co Шелонского мясокомбината. Там мясо, так мясо, и больше ничего
Кстати в металле ее не бывает, только в стекле
Но в Питере найти трудно

IMG_2162.jpg
 
это "Три поросенка"&Co Шелонского мясокомбината.
это тушёнка порховского главы. Типа его комбинат, зарегистрированный, естественно, на родственников. Он её сам на охоте всё время трескал. Но только жёлтую. Правда, я слышал, что москвичи там недавно влезли и типа отобрали у четвёртого поросёнка (уж очень похож) его трёх собратьев. Так что могут быть нюансы. Да и дорогущая она стала.
 
это тушёнка порховского главы. Типа его комбинат, зарегистрированный, естественно, на родственников.
"Дела давно прошедших дней, преданья старины далекой "(с)
Но глава не был владельцем, "Шелонский" был МП https://www.province.ru/pskov/news/item/2790
Комбинат побыл года три банкротом, потом его на торги выставили и в феврале прошлого года ПсковАгроИнвест его окончательно купил
 
Последнее редактирование:
с 1981 года по 1984 год работал учителем, а затем директором Березовской восьмилетней школы.
С 1984 года по 1986 год — заместитель председателя колхоза им. Крупской. С 1986 года по 1992 год — председатель колхоза им. Крупской.
занятный скачок. Мне кажется, въедливый журналюга мог бы много накопать из данного факта биографии. может, как и Ленинградец, любил наблюдать за старшеклассницами? :ag: чисто из педагогиццки-научного интереса. :ag:
 
Маркони, нормальный он мужик. Председателем колхоза-миллионера был. Авторитетом действительно там и пользовался и пользуется. Охотится со всеми без запрокидонов.
 
Тогда вот этот товарищ чего-то не знал, в частности того, что не свою тушёнку трескает.
Ну как, МП - это муниципальное предприятие. Соответственно подчиняется администрации района. Другое дело, что в карман представителям администрации доходы МП не капают, а напрямую в бюджет района
А сейчас бюджетообразующее предприятие в районе вот это http://www.alantal.com Реальная контора, упадочный маслосырзавод районного пошиба превратили в современное предприятие
А так да, Степанов в принципе нормальный мужик
 
Одно время качество вниз пошло, после этого и покупать ее перестал. А вкус был как у той, что в литоле с военных складов.
 
Авторитетом действительно там и пользовался и пользуется. Охотится со всеми без запрокидонов.
ну дай бох ему здоровья и творческих успехов
 
А сейчас бюджетообразующее предприятие в районе вот это
о как ! Молодец, нашёл выход. Давно там не был. Сожгли гастарбайтеры, придурки, всю нашу "родную" деревню. Аж 4 дома сгорело вместе с нашим. Теперь там и остановиться почти негде :ak:
Погнался кто-то за дешевизной ...
 
Роскачество не нашло ни одной тушенки по ГОСТу

Ни одна из 23 марок тушеной говядины высшего сорта не соответствует опережающему стандарту Российской системы качества, а в одной из них найдены ДНК лошади. Об этом говорится в исследовании Роскачества.
Четыре из 23 торговых марок были произведены в Белоруссии, остальные в России. Ценовой разброс составил от 82,9 до 306,09 руб. за банку. Все консервированное мясо проверялось по 136 показателям качества и безопасности.

В Роскачестве отметили, что в тушеной говядине не обнаружено тяжелых металлов и пестицидов. Все микробиологические показатели были в норме, а в большинстве из продуктов не выявлено антибиотиков. Их следы нашли только у пяти торговых марок.

Эксперты развеяли несколько мифов. В частности, не подтвердилось, что производители кладут в тушеную говядину один жир. Не найдено и превышение соли в продуктах — во всех банках ее было не более 1,5%. Следов соевых заменителей мяса тоже не было обнаружено.

В итоге в тройку лидеров вошла тушеная говядина стоимостью от 180 до 250 руб. за банку. Таким образом самые дорогие и самые дешевые консервы не попали в топ.

В ведомстве отметили, что стандарт не является обязательным, но используется для присвоения российского Знака качества.

В шести представленных на исследовании образцах были обнаружены ДНК свиньи, в трех — ДНК курицы. Эксперты объяснили, что следы посторонних ДНК могли обнаружится в тушеном мясе из-за того, что в производственных цехах на одном и том же оборудовании может изготавливаться разная продукция. К тому же законодательство не запрещает использовать в тушеной говядине свиной жир.

Также в Роскачестве посоветовали потребителям не путать тушеную говядину с тушенкой. По словам специалистов, это разные продукты. Существует тушеное мясо высшего сорта, тушеное мясо первого сорта и просто тушенка. Качество последней — самое низкое.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4b...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
Романтик, охотно верю, но возможности не имею, как и многие. Не, ну просто пишут, что проверено 23 марки тушеной говядины, из них 3....... какие марки? в какой таре? где купить/взять/отжать?
В конце концов, они для кого так напряглись и проверять стали?! Результаты необходимо обнародовать((
 
Сверху Снизу