• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Линейка патронов КЕНТАВР .308 калибр

У завода-то сто пудов своя лицензия на прямой ввоз нужных компонентов из штатов. А в финском магазине у амерской пули просто нет шансов быть дешевле финской пули. Она в любом случае получается дороже.
 
PlumBum (Эдуард) ,добрый вечер!Не дождавшись ответа от форумчанина по поводу Кентавра 308,сегодня сам купил пачку.Длина патрона 71,1 мм.Завтра на пробу поеду.До этого пользовался барнаулом FMJ-утыканий нет,его длина 71,12 мм ,а у родного 71,25,так что разница практически отсутствует с учётом даже заводских погрешностей.
 
Запрессовка пули может варьироваться по высоте в районе 2мм. Замеряйте все.
 
S_Astap (Евгений) ,так за счёт разницы мы и приблизимся к родному размеру!Был бы электронный штанге-проще было бы.А так простой даёт от 71,1 до 71,2.На одной пачке с пулей 10,7 гр п/о.
 
S_Astap (Евгений) написал(а):
варьироваться по высоте в районе 2мм
Это очень много :( обычно стараешся работать с размерами 0.01 мм по ОДП .
 
Коляныч (Николай) , о, спасибо, 71 мм. это не 68 мм.! Почём они в Питере?
 
PerSTKov (Владимир) ,сама риска на шкале около 0.2мм примерно!Надо электроникой проверить.Но скажу одно-сделал 50 перезаряжаний-как по маслу.Интересно на оболочке попробовать.
 
Коляныч (Николай) написал(а):
о скажу одно-сделал 50 перезаряжаний-как по маслу
Немного не уловил смысл :(
 
PerSTKov (Владимир) ,перекоса патрона при перезарядке нет.

Добавлено в ту же минуту:
PlumBum (Эдуард) ,п/о 24 рубля.
 
S_Astap (Евгений) ,

Запрессовка пули может варьироваться по высоте в районе 2мм. Замеряйте все.
Чо то странно это: специально щсч перемерил по пачке патронов:кентавра оболочки 9.7 гр, кентавра полуоболочки 10.7 гр и 11.7 гр. Ни одного патрона не было чтобы на 2мм запресовка отличалась от остальных в пачке. Есть некоторые отличия но все стопудово в пределах 1 мм
 
Shooter (Сергей) ,а какая длина патрона 11,7 в среднев получается?
 
30-06

а когда будет в 30-06?
 
Гумно, не гумно, а лучше среди отечественных не встречал. Не корректно их сравнивать с Нормой и вообще другим калибром. Может у WWR 243 к твисту его Тикки не подходит. Подождем отстрела 223.
 
Результаты отстрела - в студию. В БСЦ есть и галлерея, но, правда там по факту примерно 44-45м.
Дело в том, что на Ганзе буквально на днях читал, говорят, по сравнению с Барнаулом летят не совсем гуд...
 
Кентавр 308 летит не плохо и в минуту можно уложить.

из импортного па с 12 твистом 11.7 полуоболочка не полетела, но полетела 10.7, из импортного болта с 11 твистом не полетела 10.7 а полетела 11.7.

На 100 -200 м для целей охоты за глаза и за уши ( на 300 не было шанса по бумаге пострелять поэтому ничего сказать не могу). Да и для пострелушек если сотнями стрелять за раз тоже. Только что было опробовано на охоте, кабан и козел на месте легли, второй кабан ушел на 150 м и лег, второй козел прыгнул в сторону и тоже лег, попадания правда всегда по месту более менее:). Все пули на вылет, найти и посмотреть как раскрылись не смог, что жалко.

И вообще если рассуждать про высокоточную стрельбу, это конечно не кентавр, а так кентавр хороший и не дорогой охотн боеприпас.
 
Наконец то отстрелял все возможные варианты "кентавра" в 308
что сказать., 10.7 и 11.7 грамм летят как мины,то есть по такой же траектории при пристрелке в ноль на 100 метров "Кентавром" 9.7 грамм
вышеперечисленные не прилетают в лист А4, а под него да.
Стрельнул Нормой 11.7 для проверки стрелял в верх листа думал что пуля упадёт ан нет прилетела туда куда и целил, точка попадания у "Орикс" 11.7 и "Кентавр" 9.7 100 метров одинаковая.
9.7 летит очень точно на 100 метров даже не интересно стрелять им.
Вобщем подобрался нормальный комплект - 9.7 для постелух и мелочи, а "орикс" 11.7 для охоты. Мишеньки прилагаются.




 
Надо бы сравнить Кентавра 11.7 со Сьеррой Game King в том же весе...
 
Сверху Снизу