• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны на вальдшнепа

а я заряжаю 5ку на 2/3 и сверху на прокладку на треть 4кой присыпаю... без контейнеров соответственно... чтоб наверняка... до 25-30м вальпы все мои...
этой весной буду пробовать спортинг 7,5 в контейнере и 8кой 2/3+1/3...
по глухарю не стрелял ни разу..
 
Эх валюши, валюши... Хотя и не слышу уже ваши хрррр-хрррр и цвик-цвик, но на встречу весенюю с вами обязательно поеду!
Прогуляю своих старушек-стрелялок. Любят они у меня это дело!

i-302.jpg


i-319.jpg


А дробь конечно №9. 24-28 гр. И будет счастье.....
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
И похрену для каких целей
Нет не похрену если,хочешь зделать нормальное чучело то лутче 00 бить ,все правильно сказано Дмитрием .1 очень сильно разбивает потом приходиться натягивать ,перошки подсаживать, гемора больше.Вы просто не занимаетесь чучелами,поэтому так и говарите.И лично мое мнение что 00 шанс получить подранка меньше чем 1
 
Слава (Вячеслав) ,

а какие чоки для дисперсанта 8 или 9 для двустволки? Нижний цилиндр, верхний - ?
 
Азот Трап 7,5 24г , до 40 метров нормально, дальше не пытался. - очень приятный патрон, скоростной и комфортный, на стенде им же стреляю спортинг-компакт.

Глухарь - пробовал и 4/0 и 2/0 и 0 и 1. Гораздо важнее подойти как можно ближе. имхо. Ну и попасть, ессно...

PS сегодня наконец-то пошел дождь в Москве - есть надежда, что к 10.04 вальш полетит...ттт

:)
 
народ! подскажите,где вы "дисперсант" покупаете?) не нашел по магазинам пока.
 
всем здрасте .если покупные то каких кантор.осенью в месте с ружём купил СКМ и мягко говаря озадачен контейнер летит от25 до40метров если таким угораздит попасть то останутся одни перья.Если заряжать самому,то порекомендуйте сколько пороха,какие пыжи...итд
 
На валюшня использую дробь 7 и 9, в свое время пробовал 10 при 16 калибре, тоже поражает надежно. Навеску предпочитаю 28 г., порох уменьшаю в рекомендованной пропорции, с небольшим округлением в большую сторону. Если нет контейнера дисперсант, можно испльзовать 2-3 разделительные прокладки, из этих же прокладок можно и креставину сделать. В глухаря на току не стрелял, советовать не могу.
 
я так понимаю,патроны для спртинга это патроны без контейнера?)))
 
Вальдшнеп (7) отлично.Глухарь (1).
 
возьмите с собой на глухаря! скоро уже петь начнет!
 
Вальдшнепа стреляю 5-й, т.к. в месте где охочусь деревья не маленькие. Стрелять приходится далеко. Пробовал 7-й не пошло, а 5-ка в самый раз. Но на местах с низкими деревцами предпочитаю 7.

Добавлено через 5 минут:
кук (роман) , почитай литературу по снаряжению патронов. А на счет сколько пороха то я к примеру насыпаю строго по таблице, а она на каждой банке с порохом.
 
михаил206 (михаил) написал(а):
патроны для спртинга это патроны без контейнера
Патроны для спортинга все в контейнерах. Но дробь может быть разная. От №7 до №9
 
Вальдшнеп 8-9 /крупнее неконструктивно/.Глухарь: получок 1, чок в догон 0-00
 
Я кручу 28 гр.8 и сокол 2.1 без контейнера.Глухаря 0 магнум 40 гр.
 
В чок- патрон с пыжом-дисперсантом№7-8, кучность процентов 30-40, в получек-6-7 без контейнера. В итоге можно стрелять по вальдшнепу от 15-ти до 35-ти метров.
 
На вальдшепа использую те же патроны что и для стенда кручу.
Сокол 1,9гр, ПК и 28гр №7,5.
С ними же и на рябчика осенью ходил.

В ружье вкручен всегда цилиндр с напором.
IMG_20110419_221639.jpg
IMG_20110508_202853.jpg
 
Вальдшнепа стреляю, как правило, первый выстрел на штык летящий, второй в догонку. Бью метров с 20-ти. Боковые выстрелы далее 35 метров стараюсь не стрелять. Использую первый выстрел 7,5 дисперсант от 28 до 32гр, второй выстрел 7,5 контейнер 32гр. Стоит только зацепить - падает не в далеке от выстрела здесь же, даже подранки. Снаряжаю патроны сам. Думаю, можно, дробъ и меньше брать №8,9. Глухаря в этом году взял взял дробъю №0 32гр., контейнер, сокол 2.3гр. Стрелял метров с 20-ти, выцеливал в основание шеи, упал подранком метрах в трёх от сосны, при подходе активности не проявлял. При свеживании 4,5 килограммового петуха: две дробины сидели в шеи, одна в спине, и тремя дробинами было раздроблено бедро. Опыта на глухаря у меня ещё мало, но на такой дистанции, думаю, нулёвки достаточно.
 
Сверху Снизу