• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куничку охотит?

Охотите ли вы куничку?


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Добрые люди, работавшие с пргой Mapsource. Вопросы: 1. как распечатать в нужном масштабе в нужный раздел бланка? есть электронная версия бланка.. но как? 2. Есть ли возможность наложить ентот трек на карту? у меня есть главштабовская карта стандартная.. она только в мэпсурсе не открывается,а только в озиэксплолере! и карта огромная,а трек.. маааленький..
 
lkrolik (Лёля),
Я знаю только с помощью фотошопа. Там и масштаб меняется и всё что хочешь.
 
ayno (Виктор) , хм.. счас попробую уйти в фотошоп
 
lkrolik (Лёля) ,Сколько все таки куничка прошла,если не сикрет?
 
zveroboj (Николай) , по нашим даным 5,2 км: Съела четырех мышей и один раз нагадила :af:
 
Слегка уйду в офф - как следы на снегу лучше фотографировать? Мыльницей, без особых приблуд, допустимы светофильтры и штатив. Если свет рассеянный, вообще ничего не получается :(
 
lkrolik (Лёля) , Карту загрузить в Мэпсорс сложно. Проще скачать специально подготовленную карту вместе с установочным файлом. Вот здесь кое-что про это написано:
http://www.rus-roads.ru/gps/e_maps.htm
И здесь можно посмотеть, только надо зарегистрироваться, чтобы получить доступ к разделам по навигации:
http://4pda.ru/forum/index.php?
На 4pda как раз есть карты для Мэпсорс с установочными файлами.
 
spit (Петр) , Мы снимали тож, мыльницей. Хитрость заключается в том, что-бы точка съёмки должна быть не выше 50 см от поверхности и со стороны, как-бы по косой и лучше всего ловить косое освещение, чтобы тени были отчётливые. Наилучшее освещение от низкого солнца. Вспышка может не дать теней, расплющит. Светофильтр? Может быть... Думаю жёлтый, должон добавить контрастности. При рассеяном свете, можно даже и не пытаться...
 
Тем кто тропил в этом году куничку (+)

для научной цели поделитесь сведениями об успешности охоты куницы в течении суток! интересует сколько было за сутки охот, на кого и насколько успешно!:)
 
lkrolik (Лёля),
Это вопрос к юнатам... Попробую порыться в записях 30 летней давности, если найду. Но в них точно нет суточого хода. Так.. фрагменты..
 
ayno (Виктор) , так может охотоведы тут есть, кто тропил куницу в этом году:)
 
Тут сложно сказать о результатах ее охоты, когда верхом идет или под снег уходит не известно чем она там занимается. Судя по 10 летнему опыту тропления ночная добыча куницы (зимой) составляет 3-4 мыши, иногда потрошат дупла с пчелами.

Добавлено через 3 минуты:
Был вчера в лесу, моя лайка нашла 3х куниц в интервале 1/2часа, похоже будет сезон богатый на куницу
 

Вложения

  • SNV81975.JPG
    SNV81975.JPG
    85 KB · Просмотры: 327
  • SNV81252.JPG
    SNV81252.JPG
    86 KB · Просмотры: 325
извините если немного не втему несколько раз после выстрела куница повисает там где сидела и возникает вопрос как ее снять и почему такое происходит
 
Abramov (Сергей) написал(а):
после выстрела куница повисает там где сидела и возникает вопрос как ее снять
У меня куницы ни разу не "висли", а вот с белками случалось. Использовал рогатку- сначала самодельную, потом фирменный "слингшот". Очень эффективное оружие, наловчившись можно белок на близких дистанциях из него добывать.
 
Dokchel (Ян) написал(а):
Так дерево валить надо или лезть самому!!!
не всегда можно залезть а срубить еще реже бывает возможность например идешь налегке в загоне на крупного а вот почему они регулярно повисают ..не так стреляю штоли
 
Abramov (Сергей) написал(а):
почему они регулярно повисают ..не так стреляю штоли
Заговор какой то. Так и рождаются легенды.
 
PavelK (Павел) написал(а):
Заговор какой то.
да нет, не в заговоре дело, когда ходил с иж 27 все время были подранки, или добивал вторым или собака душила ,перешел на тоз 25 возникла такая проблема ,а из рогатки мне наверно не попасть будет зрение не очень хорошее очки -9,5 спасибо за ответ может лучше научиться стпрелять из рогатки чем валить деревья ,жалко всетаки,что такое слингшот
 
Abramov (Сергей) написал(а):
что такое слингшот
Да это та же рогатка, только спортивная- в магазинах продается. Продается так же запасная резина и шарики(типа картечи 8-10мм). Шарики дорогие- проще камешков поровнее набрать, можно использовать болтики, гайки, рубленые куски свинца и пр.
Одно время брал такую штуку на рыбалку. Собаки бродячие одолели- на спиннинг неадекватно реагируют. Стрелять из ружа жалко, а из рогатки очень даже гуманно припечатывает.
 
PavelK (Павел) , еще раз спасибо ,все больше нравится этот вариант
 
Сверху Снизу