• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобретение второго (третьего и т.д.) ружья

а у меня есть номер мобильника участкового)надо что,позвонил и делов то)))
 
Сергей форд, это решаеется заявлением на участкового начальнику рувд, оформить входящим документом обязательно. он вас сам найдет. участковый обязан в приемное время принимать людей а не шарится непонятно где.
 
Если уж по закону ,то рапорт -это проблема ЛРО -шника- он по регламенту и должен писать направление на проверку условий хранения -участковому(которому даётся на это 2 недели).Делается это после получения им заявления (и документов)от гражданина. Поэтому и срок рассмотрения -месяц.
Можно ,конечно и заяву написать ,как выше описано....
 
А вот ситуация такая. До окончания разрешения 1год,а мне загорелось купить второе жо,могу ли я пройдя мед.ком. и все остальное(заблоговременно) продлить разрешение на первое и получить "зеленку"на второе? Так-как мед.ком. всеровно проходить предется(права продлеваю).
 
stepan742, нет не можешь. Недавно получал зеленку по действующему разрешению (оставалось меньше года).
 
В калининском заставили брать рапорт у участкового , плюс копии паспорта охотбилета и разрешения на ружо плюс квитанция 100рэ . Сказали через две неделе забрать зеленку )
 
Losyash47, И что получается,разрешение выдодут на 1 год? Чтобы на оба ружья продлевать вместе.
 
stepan742, именно так. А потом при продлении уже и медкомиссия и рапорт участкового.
 
Losyash47, Спосибо за информацию.После 10го марта буду этим занематься,как все получится отпишусь.
 
Сергей форд, это решаеется заявлением на участкового начальнику рувд, оформить входящим документом обязательно. он вас сам найдет. участковый обязан в приемное время принимать людей а не шарится непонятно где.

Он всегда на задании как отвечают в дежурной части, ещё версии помошника дежурного больничный, в декрете и на трупе. Нашёл в соседнем опорном пункте участкового охотника, сразу все проблемы решил.

а у меня есть номер мобильника участкового)надо что,позвонил и делов то)))

У меня за пару лет их штуки 3 сменилось. две в декрете ( я не причём) И неуловимый.
 
Пришел в разрешительную,написал заявление отдал квитанцию на 110р,копию паспорта и охотбилета сняли там. Через два дня пришел участковый проверял сейф.Через две недели получил зелёнку. Сегодня приобрёл МР-155 12/76 750мм , завтра поеду регистрировать.ДОВОЛЕН:ab:
 
Из личного опыта: приобретал второй "ствол", принес все доки кроме мед. справки, овсе оформили но лицензию выдали сроком до окончания действия первой. Спрашиваю: почему? отвечают: надо было мед.справку принести, было бы на 5 лет. Про это условие мне конечно не сказали, а сам я не знал(((
 
При получении второй зеленки инспектор у кого-нибудь что-то спрашивал?
У меня - а зачем вам? а где охотитесь? с кем? Выяснил, в каком районе, в чьих угодьях, какие рядом поселки, только после этого сказал- Хорошо, будет вам лицензия.

--- Добор поста---

Сегодня приобрёл МР-155 12/76 750мм
Поздравляю с приобретением:ab:


копию паспорта и охотбилета сняли там. Через два дня пришел участковый проверял сейф.
У нас это фантастика. Копию никто снимать сам не будет и участковый не придет. В первый раз обещалась придти, но не пришла, я пошел сам и другой участковый, мужик, мне написал, не выходя из кабинета. В этот раз написали сразу же, как только нашел участкового.


Через две недели получил зелёнку.
Мне три сказали ждать. На весеннюю с новым не успеваю.
Прибалдел с того, как где-то тут написали-за 10 дней подал документы, получил, купил, зарегил и еще и, видимо, роховку получил.
 
Когда брал второе ружьё собрал все документы, как при покупке первого. Инспектор в калиниском лро, сказала, что раз всё собрал, то и первое переоформим. В итоге получил две РОХи на 5 лет. Чем был весьма доволен. Участковый, когда я брал рапорт, спросил не собираю ли я коллекцию, получив отрицательный ответ, оформил всё прямо в кабинете и отпустил.
 
Подскажите пожалуйста, кто выписывает зеленку? Инспектор?
 
В соседний кабинет, они, как правило, в одном здании!Также и РОХа!
Блин, а я думал, они куда-то возят...
Сейчас посмотрел РОХу - там стоит подпись подполкана, который в районном управлении сидит, в другом конце района, вовсе не там, где ЛРО. Значит, всё же возят куда-то?
 
Сверху Снизу