• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раскладушку посоветуйте

gorlvol (Владимир) написал(а):
вы что, на самом деле попрете вот эти кровати на охоту? Видимо мы разное "действо" ОХОТОЙ называем
Действо то наверное одно, а вот условия разные, Володь!
Я часто встречал в Карелии питерцев на весенней охоте. Приезжают на двух машинах, ставят солидный лагерь в километре от тока. Две палатки, в палатках раскладушки. Кухня из торговой палатки сделана. Всё очень солидно так, с комфортом.

Добавлено через 1 минуту:
Правда вот, ни разу к костру не пригласили за 10 лет, когда я мимо них, на связанных лыжах, рюкзак волоку в избушку за 15 км(((
 
ayno (Виктор) написал(а):
равда вот, ни разу к костру не пригласили за 10 лет, когда я мимо них, на связанных лыжах, рюкзак волоку в избушку за 15 км(((
Это тлетворное влияние комфорта :D
 
gorlvol (Владимир) написал(а):
Это тлетворное влияние комфорта
Точно. Я даже не сомневаюсь в этом.
Предлагаю каждого владельца раскладушки обязать наливать стопарик проходящим мимо бомжеватым охотничкам!
В качестве компенсации роста вселенской энтропии.
 
Взял себе такую
71_79.jpg
Делают в Екатеринбурге. Максимальная нагрузка 400кг.
Не реклама: http://medvedural.ru/product/59/katalog-leto/71/raskladushka-alyuminievaya
 
kr01.jpg
Вот это я понимаю раскладушка)Взял бы но не могу найти за адекватную цену:ac:
 
VIKULOFFF, спасибо за вариант - то, что надо! Особенно, когда палатку некогда ставить (под дождем) или просто лениво))
 
По поводу раскладушек типа "Американские армейские" - пользуюсь ими более 12 лет (разных производителей), у всех один конструкционный недостаток - со временем расшатываются в продольном направлении, приходиться балансировать как на качелях. Чтоб устранить косяк приходится каждый сезон "колхозить" по восстановлению соединительных узлов, либо стараться спать "трупиком" - без движения.
По началу одолевало желание приспособить какие - нибудь продольные растяжки из алюминиевого профиля, но лень каждый раз побеждает... :ag:

Собственный вес 120 кг, рост 2м. Плечи 62р. - вопрос с удобством решается самонадувным ковриком, подобранным по росту. Коврик перекрывает верхние конструкционные элементы - спишь комфортно. Ступни ног свесил - красота! Чтоб коврик не елозил, всё хочу сшить чехол из тонкой кордуры с креплением на каркас.

Главный плюс вышеобозначенной конструкции - компактность в сложенном виде (узкий чехол). Спокойно помещается в лодки - байдарки, удобен при переноске на небольшие расстояния. Очень нужная вещь на весенних охотах - нет прямого холода от земли.

Минус раскладушек прочих конструкций - соответственно неудобство перемещения в сложенном виде и П - образные ножки, которые при моём весе, просто сцуко складываются (сгибаются) вовнутрь. Бывает засыпаешь на нормальной красивой раскладушке, а просыпаешься в гамаке, с погнутыми ножками и ж.. лежащей практически на земле. Хозяева раскладушек в шоке :ah:.
 
RodionSPb, спал на такой как Вам привезли. Правда не в палатке, а в избе, но вещь шикарная.
 
Купил от ооо "сибтермо" понравился выбор размеров, как в длинну так и в ширину, с проколами и балансом ножек вопрос у них решенный, тежеловата, но таскать не планирую, цена нормальная, заказал ТК, прислали быстро. Еще не пользовался.
 
вот такими пользуемся и довольны http://www.npo-sm.ru/snaryazhenie/ra...naya_nadezhda/
Сначала тоже был доволен, как слон - легкая, негабаритная, удобная, недорогая. Но хватило на один сезон. На второй случился кердык. Просто сломалось все к ебене-фене. Вырвало и изогнуло направляющие трубки. Наверное. они тоже из дюраля. Вес мой 115 кг - в общем, на этот вес эта раскладушка не рассчитана, хотя в аннотации написано "до 150 кг".
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 199
  • 2.jpg
    2.jpg
    182,6 KB · Просмотры: 197
  • 3.jpg
    3.jpg
    164,5 KB · Просмотры: 194
  • 4.jpg
    4.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 202
  • 5.jpg
    5.jpg
    170,3 KB · Просмотры: 247
  • 6.jpg
    6.jpg
    89,8 KB · Просмотры: 176
  • 7.jpg
    7.jpg
    86,4 KB · Просмотры: 265
  • 8.jpg
    8.jpg
    169 KB · Просмотры: 251
  • 9.jpg
    9.jpg
    188,5 KB · Просмотры: 198
фигасе... однако... моя пока держится,правда я 90кг
 
да ну - тяжелая очень
 
Grek,
А в чем ограничение по весу? На ходовую охотку или рыбалку, брать с собой раскладушку, наверное глупо. А если на длительный выезд на машине, какая разница сколько она весит? Главное надежность! Имхо конечно!
 
Сверху Снизу