• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто как борется с застуженной спиной?

pktitorov (Павел) написал(а):
Я под мышечным корсетом имел в виду именно закачивание, особенно продольные мышцы важно прокачать....
А, извини, не понял тебя сразу. Качаться врачи не разрешают, а гимнастики всякие это так, как мертвому припарки :)

optimus (Сергей) написал(а):
У доктора был, грыжа в поясничном. 3 группа. Берегите позвоночник.
Во, а я тебе что говорил... Лечитесь.
 
Мне хорошо помагает от болей в пояснице "нейромультивит" (в таблетках) через пару-тройку дней боль становится менее выраженной. А еще один раз в год езжу к мануальщику и он мне разбивает соли скопившиеся на позвоночнике - профилактика.
 
При начинающихся тянущих болях в области таза я худею целенаправленно плюс растяжка. Мне помогает.
 
ohotnik73 (Алексей) ,

начинающихся тянущих болях в области таза
я не врач, но по описанию это на простатит похоже, это уж совсем не шутки
 
Как и другие темы по самолечению без улыбки читать не могу...
Скажу только о случае застудил спину. Среди прогревательных методов не нашёл главного: сидеть спиной к печи или огню, удобно кресло без спинки с подлокотниками, раньше такие делали, в позапрошлом веке, бабка любила в таком пасьянсы раскладывать подолгу, и никаких спинных хворей до 90 лет.
 
Со спиной лучше к врачу сразу, это правилино парни пишут. А прогревания на печке и в баньке - 50/50, если это грыжа, травма, остеохондроз, воспаление почек или др. воспалительные заболевания, то от нагревания еще хуже будет.

Если уж спину застудил, то лучше ноги пропарить в тазике, а не на печку лезть.
 
Спину сорвал давно,ещё в 17-ти летнем возрасте.Теперь когда скручивает спасаюсь тигровой мазью.
 
Ветер (Женёк) ,заичью шкурку , натягиваешь на пяльца , сушишь , по мере высыхания сдираешь мздру и чуть зачищаешь,сушишь,не выделывая выварачиваешь мехом наружу. Больное-ноющее место смазываешь ФИНАЛГОНОМ или другими гремучими смесями (подскажет доктор) , прикладывешь шкурку и обвязываешся эластичным бинтом. Ежедневно повторяешь процедуру -( это если ты действительно застудил спину ) как правило это 4 позвонок от копчика. В бане - припарочку по месту.

Добавлено через 23 минуты:
Забыл , добавить : заячью шкурку нельзя передовать другому-народная примета.

Добавлено через 31 минуту:
Желаю скорейшего выздоравления. А лучьше вовсе не болеть.
 
Struzhanin (Сергей),Думаю,в этой мази,тигры не присутствуют. :cs:
 
ПОясница

Ветер (Женёк) , ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! Сделай снимок позвоночника !
Мой папа долго жаловался на радикулит . Ему и прогревали , и массажировали , и чего только не делали . Оказалось - позвонковая грыжа , которую нагрели до такого состояния , что операцию делать поздно !
Женя , не затягивай со снимком , и к специалисту !!!!!
 
Только сейчас увидел эту тему, мои "5 копеек".
Безалаберность в юности (ночевки в лодке на воде, у костра без хорошей подстилки и т.п.) "вылезла" после 50-ти лет в разных местах :)
С поясничными болями борюсь сразу тремя "приемами":
-вис на верхней перекладине "шведской стенки" с расслаблением мышц спины - вытягивается позвоночник, "ставятся" на место диски (первое время очень болезненно);
-потом катаюсь по полу (от крестца до затылка), подложив под спину "приспособу"-круглую трубу диаметром 10-12 см., обшитую тканью, чтобы не проскальзывала, а катилась. Я сделал из картонной "трубы" на которую наматывался линолеум (попросил в магазине и отпилил 50-60 см.), натянул зимнюю "колготку" жены :) Как экстренный вариант в походных условиях пользую березовое полено;
-из собачей шерсти (собирал когда тримминговал вельша) сделал два пояса (большой-для дома, поменьше-для охоты), пришил лямки из резинки "от трусов" и привязываю на поясницу при первых признаках дискомфорта. На охоте не снимаю целый день, даже забываю про него. Одевать на голое тело!
Естественно, все это помогает, если у вас нет органических изменений. Удачи.
 
Ипликатор Кузнецова вроде тоже помогает, со слов знакомого которому можно верить. Он перепробовал почти всё помогло только это, но там был сильно запущенный случай, семь грыж и пр. ходить без боли было не возможно, поэтому всё более сидел. Помогли ипликтор и физ. упражнения. Здесь ссылка. Успехов.
 
gorlvol (Владимир) ,
У вас вполне адекватный с точки зрения медицины подход. Конечно, контроль врача желателен.
 
Добрый вечер!
Попробуйте полежать в парилке на сырых-свежепиленных досках осины,на худой случай на свежих опилках этого дерева(смочить водой доски и опилки).
До 1часа за сеанс. Трех-пяти раз обычно хватает.
 
Русский (Олег) написал(а):
Попробуйте полежать в парилке на сырых-свежепиленных досках осины,на худой случай на свежих опилках этого дерева(смочить водой доски и опилки).
Так! Поехали!
Уж если и пользовать сие действо, то поверьте, от большой беды...
Объясняю:
Если верите, то осторожно и с контролем всех эффектов при общении с осинкой делаем оценку влияния оной на ваш организм. Принцип действия и влияющие факторы осмыслены - лечимся по полной.
Если замечено общее ухудшение состояния или ещё какие нежелательные проявления - бросаем это дело до осмысления пройденного...
Ваще... "Баловство" с деревом оченно тонкая вестчь. Тут надоть техницки... Опираясь на осмысленье так сказать и просветленье!
Программа минимум такова - найди своё древо жизни! Осина не панацея - она всего лишь доминанта и не более.
Экспериментируйте, милейшие, но с осторожностью и анализом!
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
У вас вполне адекватный с точки зрения медицины подход. Конечно, контроль врача желателен.
Жена-доктор :)
А вот аппликатор Кузнецова помогает мне только с "шейными" проблемами, а спина на него не реагирует.
 
Ежели обыкновенная простуда,то можно поэкспериментировать с народными,но сперва к врачу-

Отец не знал что такое болезни,первый зуб вырвал в 60 лет(сейчас ему 68),полгода назад начала побаливать поясница-грешил на простуду и отказывался обследоваться.
На Рождество пришел в гости ,выпили по паре стакашков водки из морозильника,а на следующий день начались возрастающие боли в желудке.
Насильно отвез его на сдачу анализов,на УЗИ-подозрение на раковую опухоль в пищеводе.Дальше-больше:онкгологический центр с биопсией.Опасения подтвердились.Торакальный хирург объявил,что есть шанс при оперативном вмешательстве(удаление 1/3 пищевода и всего желудка),иначе шансов нет,максимум 1год.
Будем бороться до конца!!!Мы так решили с ним!!!

p.s. Для себя решил:проходить полное обследование один раз в полгода,попытаюсь бросить курить.
Берегите свое здоровье,пока еще его можно сберечь!

С уважением !Здоровья всем!
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Тут самолечение может и навредить. А со спиной шутки плохи...
Согласен,спину нужно береч.... хороший массаж, плюс собачий пояс, ну и к нормальному доктору обратится совсем не вредно.
 
Прочёл всю "ветку" и захотель поделиться своим случаем.Лет 5-6 назад "схватила" спина...Это ужас!Скрутило так,что выть хотелось.Как сейчас помню - 28 дней уколов от "крутого" у нас спеца по позвоночникам,море бабла,и болей до слёз...
В итоге,чисто случайно, один знакомый узнал и предложил съездить к "отмороженному Володе",все кличут его"целитель".Парень,лет 35 на вид,малёхо помешан на йоге и безконтактном воздействии на мышцы,суставы(точно не помню).Ну вот -к нему меня привезли и занесли на одеяле,а от него,примерно через полтора часа я вышел....прихрамывая,но вышел сам.Орать от кайфа ходьбы хотелось.Хотите верьте,хотите нет,но прикол в том,что сам лично слышал,как шёлкали позвонки,но он не давил на спину,не делал своего рода массаж,а гладил и растирал ладонями спину и что-то там бормотал:ap: .
Вот он и наускал меня делать каждое утро "кошечку"(так прсыпаются кошки,собаки),медленно и неспеша 25-35 раз.При этом я сам немного узнал упражнения для спины из йоги.И всё!Сила воли + характер,результат есть.Не устаёт спина,не клинит,просто забыл об этом.Хоть и работа на сквозняках,да и охот хватает в экстремальных погодных условиях.
Вывод-беречь себя и закреплять слабые места.Здоровья всем и не хворать!
 
Сверху Снизу