• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеряшка и собака. Как это было. И что будет?

Jarfi (Jarfi) написал(а):
Иначе как объяснить всю эту волокиту?
Отдать собаку, значит во всем признаться.
 
Jarfi (Jarfi) написал(а):
а через полгода они по закону станут хозяевами "найденной" собаки
судя по скриншоту, взломщик отказался от нее. "Спас" и не справился. У них там черные списки есть, пусть его туда занесут //


tvi55 (Владимир) написал(а):
Отдать собаку, значит во всем признаться.
я тоже их не пойму. Потеряшка ведь не отрицает, что украла, сорри спасла, собаку. Давно бы отдали, нафиг им кобель, который даже "настоящему мужчине" михаилу анатольевичу не по плечу? А если и вправду "выпустили"... Идиёты.
 
Последнее редактирование:
Jarfi (Jarfi) написал(а):
Уголовное дело до сих пор не возбуждено. Милиция всячески противится. Позицию они озвучивают одну - "ничего делать не будем, дело не заведем, собаку искать не будем". Уже пытались официально отказать, но вмешалась прокуратура - отправила на дознание. На днях Сергей ждет решения прокуратуры. Если что, пойдет выше согласно установленному законом порядком. Надо отдать должное, за своего пса Сергей готов биться до "упора". Вот вам и "нерадивый" хозяин... Поскольку эта история получила широкий общественный резонанс, ей заинтересовались СМИ. ТВ, журналисты интернет и обычной прессы. Также немалый интерес проявили независимые журналисты и блоггеры из известного сообщества ЖЖ. Вот весьма информативный ресурс в ЖЖ http://gunter-spb.livejournal.com/1048868.html Уже снят и готовится к выпуску сюжет на ТВ. Анонс передачи будет дан отдельно.
Надеюсь весь этот резонанс скажется на потоке бюджетных и спонсорских денег в потеряшку-воровашку.
 
Поразила глупость МЯ Пущенко, сначала она пишет на форуме вот это:
0a85df25322a.jpg


Акцентирую - Ахтунг, собака в ледяной тюрьме, умрёт от холода.

А потом пишет вот это:
5f9e4a93c1ff.jpg


Сообщение вырезал из контекста, но в принципе понятно о чём речь, собакена хотел приютить "благодетель" но выяснилось - собака то явно вольерная, в квартире её держать не айс, и что МЯПущенко хочет собакена (но уже кастрированного!) снова заточить в ледяной плен на улице в вольере, где холодно.

мля, не оскудеет земля на идиотов :(
сначала творят, а потом даже не думают что творят :(

Добавлено через 1 минуту:
ayno (Виктор) написал(а):
Хороший резонанс. Правда непонятно при чем тут экологи? Это МЯ что ли эколог???
Виктор я не в курсе, ссылку изначально не я давал.
Судя по всему организация МЯПущенко сосёт-ворует бюджетные деньги, и там какое то переплетение с экологическими организациями.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Правда непонятно при чем тут экологи? Это МЯ что ли эколог???
Скорее всего аналогия "Потеряшка"-зоозащитники-экологи проведена в блоге в связи с тем, что там акцентировано, что "Потеряшка" единственная зоозащитная организация входящая в WSPA.
Это с сайта "Потеряшки"
Центр помощи бездомным животным "Потеряшка" – единственная зоозащитная организация в Санкт-Петербурге, которая является членом Всемирного общества защиты животных – WSPA.
А вот от них подробная ссылка: http://poteryashka.spb.ru/index/0-27

Но насколько WSPA корректно называть "экологами" судить не берусь.
 
Заранее приношу извинения, что вклиниваюсь.
Но судя по этому высказыванию:
На сегодняшний день положение дел у Сергея (хозяина собаки) следующее.
Собака не найдена, "Потеряшка" собаку не отдает, держит позицию: отпустили-убежала.
Существует высказывание:
Есть тело, есть дело. А нет тела, нет дела.

Что то мне подсказывает, что вы собачку не найдёте.

Сори. Моё мнение. Не кого не хотел обидеть. :ca:
 
Ган (Ярослав) написал(а):
Есть тело, есть дело. А нет тела, нет дела. Что то мне подсказывает, что вы собачку не найдёте. Сори. Моё мнение. Не кого не хотел обидеть.
насколько я понимаю есть свидетели взлома и свидетели кастрации (там даже фотки должны быть в базе данных), имхо достаточно для возбуждения уголовного дела.
 
Анонс ТВ

Сегодня в новостях "ТВ 100" должен быть краткий сюжет по теме.
У кого на ТВ 100 нет настройки или отсутствует канал, есть онлайн-вещание по адресу: http://www.tv100.ru/live/

По информации, в сетке вещания сюжет стоял на 13-00, но т.к. телеканал перед выпуском планирует получить комментарий юриста и пока не делал отдельную передачу, возможно сюжет будет дан в других выпусках новостей в соответствии с сеткой новостийного вещания канала.
Следующий выпуск после указанного: 15-00

В любом случае после выхода в эфир сюжета он будет находится в записи в архиве. Как только его выложат в видео архив, будет ссылка
 
Милые люди. Ибо вы своим чистым порывом, милы.
Но ... .

Один укол, мог, уже изменить течение времени. А снег уже всё скрыл. Это жестоко, чудовищно, но может быть правдой.
Повторяю может!
Если это так, то вы имеете очень сильного противника.

А далеко ходить не надо. Прочтите: "Белый Бим чёрное ухо". Прослезитесь. И почувствуйте облегчение.

Мир стар.

Приношу ещё раз извинения форумчанам и невидимым гостям.
 
Ган (Ярослав) написал(а):
Что то мне подсказывает, что вы собачку не найдёте.
Тем хуже для тех, кто это сделал.

Надеюсь, они это прочитают.
 
Судя по всему организация МЯПущенко сосёт-ворует бюджетные деньги,
А кто может понятно рассказать, как это делается? Есть у нас экономисты широкого п рофиля? )))

Задача: имеются две организации, выполняющие программу по откату бюджетных денег.
Вопрос: как?
 
Сюжет 100ТВ

Прошел сюжет по 100ТВ.
http://www.tv100.ru/video/view/25886/

Заголовок новости: Защитники животных и собаководы: чья любовь правильнее?
Текстовая версия здесь: http://www.tv100.ru/news/Zawitniki-zhivotnyh-i-sobakovody-chja-ljubov-pravilnee-20992/
Защитники животных и собаководы: чья любовь правильнее?
Похитили, читай «спасли». В редакцию «Последних известий» обратился владелец охотничьей собаки - лайки по прозвищу Шайтан. Он держал животное в голубятне, чтобы пес привыкал к холоду. Но однажды обнаружил надежную металлическую дверь в помещение взломанной.

Злоумышленника долго искать не пришлось. Оказывается, собаку на волю выпустили защитники животных. Зачем волонтерам чужие питомцы - тему продолжит Егор Киселёв.

Пес Шайтан на свой второй день рождения от хозяина получил необычный подарок: первый этаж голубятни вместо привычной деревенской конуры. Но красивая жизнь в городе продолжалась всего неделю.

Сергей Коньков, владелец собаки:

Пришел в 22.30, а дверь сломана. Собаки нет. Решил, что пришли воровать голубей - вечером походил, покричал по району. Но она бы где-то здесь бегала, или позвонил кто-нибудь. Я начал поиски».

Прирожденного охотника, породистую восточноевропейскую лайку, которую хозяин привез в Петербург для разведения, оказывается, «спасли» волонтеры. Операцией по спасению руководил не иначе как сам Брюс Уиллис.

Марина Пушенко, руководитель общественной организации «Потеряшка»:

«Волонтеры - просто люди любящие животных. Они взломали голубятню и выпустили собачку. Собачка была худенькая, очень довольная, что ее выпустили. Мы опрашивали собачников, знают ли они хозяина. Ничего не было известно».

Добровольцы сразу отвезли пса в клинику. Там животное привили, стерилизовали, а затем отпустили - неизвестно куда. Пока возмущенный хозяин, у которого есть все необходимые документы на собаку, тщетно искал правды в милиции, ЧП, а по другому и охотники, и собаководы это не называют, вызвало волну гневных заявлений.

Владимир Трусов, эксперт российской федерации охотничьего собаководства:

«Это не единичный случай. Уже были случаи в Петербурге, когда волонтеры «Потеряшки» под руководством госпожи Пушенко воровали собак. И когда выяснялось, кто украл собак, по требованию владельца собак не возвращали».

Если собак никто не видел, то может быть их и не кастрируют вовсе? Владимир только подозревает, что породистых псов не в меру активные санитары могут… продавать. Юристы же советуют несчастному хозяину скорее обращаться в суд.

Нателла Пономарева, юрист:

«Я полагаю, что не совсем правомерными были действия этой организации. Поскольку собака там содержалась по воле собственника. Поэтому ее изъятие из этого помещения и впоследствии причинение ей какого-то вреда является причинением ущерба собственнику этого имущества».

Был ли пес истощен и простужен, или в клинику его привезли абсолютно здоровым? Это знают ветеринары, но рассказывать на камеру не хотят. Тем временем волонтеры и собаководы спорят о том, что лучше - из любви запереть лайку на морозе или стерилизовать и бросить на улице? Тоже из любви.
Для полноты, что осталось "за кадром" попробуем дать позднее.
 
Ну и дык ничего нового-то нет. Кроме того, что об этом теперь с ТВ говорят. К тому ж
породистую восточноевропейскую лайку
как-то несколько неграмотно, в отношении самого главного героя сей истории...
 
Гвелешапи (Марина) , в кадре восточник, в первом посте западник
Я, владелец кобеля западно-сибирской лайки
диктор вообще какую-то ахинею несет про породу:
породистую восточноевропейскую лайку
.
Как то всё мутно.
 
А они не собачники. породу напутали и вместо чипирования сказали вакцинирование.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Ну и дык ничего нового-то нет
а что еще новое должно быть?

Это не расследование АЖУРа. (надеемся, что они возьмутся). Это информационный сюжет. Чтоб знали.

Что нового:
"Домашние" фото Сергея с собакой. Документы на постройку. Милое личико Пушенко, говорящее о "худенькой" собаке и признание на камеру, что это волонтеры взломали и похитили собаку. Отказ клиники им Филмора давать комментарии и т.д.
 
Класс. Огромное спасибо инициативной группе. Вот так снизу, похоже и надо строить правовое общество. Думаю пушенко сейчас на бюджетное бабло свой сюжетик подготовит.
 
Это информационный сюжет. Чтоб знали
Ну так главное, чтоб после сюжета, это так и не осталось лишь информацией, то бишь одной болтовней.
Её, болтовни, с ТВ итак оченно хватает. А насчет перепутали, ну пардон, могут быть не собачниками, но это ж не повод задницу с пальцем путать..
 
Сверху Снизу