• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеряшка и собака. Как это было. И что будет?

Третья тема создана как логическое продолжение предыдущих, причем одна из них закрыта. Новичок Jarfi, озвучивает информацию которую собирает инициативная группа и хозяин собаки. Информации больше чем размещено в теме, просто еще не время озвучивать всё что собрано.
 
tvi55 (Владимир) ,Какой то вы коварный... то что размещено, это общедоступно и не более. Обо всем, что написано есть в интернете.
Печально, что Маркова начинает Микитюка осквернять и вообще впутывать в эту историю. Сам то он человек не плохой.

unistar (Андрей)Андрей, я не охотник, на охоте была всего 1 раз, в Астрахани, и мне не понравилось. Но как это влияет на желание помочь Сергею, если это единственный ресурс, где Сергея поддержали и более того, стали помогать?


 
Бейлис (Юлия) ,
А я собственно ничего не имею против.Охотник-нет,обсуждается тема важная для немалого количества людей.
 
может вставлять изображения и ссылки в свои посты... не многие новички на такое способны с первого поста

одно не понятно, информация конечно очень интересная, но я надо было оставить тему закрытой, т.к. люди по третьему разу пишут одно и то же...
 
Бейлис (Юлия) написал(а):
то что размещено, это общедоступно и не более. Обо всем, что написано есть в интернете.
А вы чего ожидали? :)
Кто убил президента Кеннеди?
Нельзя публиковать то, что нельзя публиковать. Мы законы стараемся соблюдать.
Бейлис (Юлия) написал(а):
Печально, что Маркова начинает Микитюка осквернять и вообще впутывать в эту историю. Сам то он человек не плохой.
Юлия, это на сайте хвосты.ру. Здесь ничего такого не вижу.
Пользователям этого ресурса неизвестно и неинтересно, кто такая Маркова
Да, собственно, пока и не нужна эта информация.
 
Jarfi (Jarfi),
спасибо за подборку ,все компактно и ясно имхо дело за юристом .
 
Не так давно в Москве была подобная история....так же из голубятни были увезены две ЛЗС. Владелец поднял на ноги всех кого было возможно, через несколько часов уже стало известно, кто увёз и где содержат...на вопрос по тел. ответ был хамский и маловразумительный...тогда владелец "навестил" приют с "группой поддержки"....Сейчас собаки у него и их здоровью ни чего не угрожает. Вопрос...почему в нашем "правовом" государстве гораздо проще решить проблему "по понятиям"?
 
oleg7213 (олег) написал(а):
Цитата: Пользователям этого ресурса неизвестно и неинтересно, кто такая Маркова Да, собственно, пока и не нужна эта информация.

Как понимать такое высказывание? Вы что считаете пользователей данного сайта "НЕ ДОСТОЙНЫМИ" прикоснуться к вашему "ВЕЛИКОМУ"?
Олег, тогда пиши: к ИХ великому ))
Светлана Маркова - один из учредителей Потеряшки. На форуме хвосты.ру, куда сначала обратился Сергей за помощью, Маркова глумится над над ним и искажает действительность до неузнаваемости. Вот собственно и все ее участие в данной истории. Хотя, позицию Потеряшки она на хвостах озвучила ясно и недвусмысленно: охотникам собак не возвращать.
У меня есть надежда, что ее действительное участие в краже собаки рассматриваться будет, но не инициативной группой.

ps
И еще, дорогие питерхантовцы, хочу обратить ваше внимание на слова tvi55: "Новичок Jarfi, озвучивает информацию которую собирает инициативная группа и хозяин собаки." Это не значит, что инициативная группа и администрация клуба пригласила неизвестного новичка для выкладкии информации. Это просто единый ник (в статусе "новичок") для членов инициативной группы. На ПХ эта практика впервые, и надеюсь, такого больше не будет, как и не будет подобных "спасений" наших собак.
 
Вот не хотел опят встревать, но что-то накатило. Но читая "факты", больше подходящие для обсуждения старушками, сидящими около подъездов, решил вставить и свой "пятачек".
Я совершенно с солидарен в части того, что кастрировать сразу найденного пса нельзя. Возможно его сейчас ищет хозяин. И основная задача "Потеряшки" как раз найти хозяина собаки, либо найти ему нового. И потом у меня свое видение на кастрацию. Но мы сейчас не об этом
Я против посягательства на чужую собственность. Это в плане вскрытия голубятни. Несмотря на то, что это было сделано не без разрешения милиции. Хотя про личную собственность тоже отдельный разговор. Особенно в нашем "правовом" государстве. Наверно нужно было все-таки поискать хозяина. Пес не умер бы за три-четыре дня, а люди могли и потерпеть его вой на весь двор ночью. Подушки на ушах и беруши еще ни кто не отменял.
Но вот я не сомневаюсь в том, что владелец этого бедного пса сам заслуживает "пабашке" :dh: Потому, что всей этой каши и могло бы не быть. Если бы он подумал для начала головой. И вы его еще и защищаете? Если бы ему было не наплевать и на собаку и на людей, постоянно слушающих вой собаки, запертой в этой будке. Если бы он хоть договорился с кем-то из соседей собачников о кормежке и выгуле, если сам не может, точнее не хочет. И то, что приехали волонтеры тоже не случайно. Неужели вы думаете, что они сами рыскают по дворам в надежде хоть кого-то кастрировать? ЧУШЬ! и БРЕД! Когда они проверяли эту будку, по звонку либо сердобольных либо просто на голову больных, следов того, что ХОЗЯИН "каждый вечер и каждое утро приходил кормить, поить и гулять" не было. Ну как-то слабо верится в это. Если бы там был хозяин, ни кто ничего не сломал. А у нас народ слишком сердобольный. И верят всем на слово. Вместо того, чтобы внимательно разобраться и подумать от куда в действительности ноги растут. И действует в большинстве своем, как в фильме:
- Свидетели есть?
- Есть! А что здесь произошло?
Действие Потеряшки всего лишь следствие безалаберности хозяина. Об этом говорит даже отсутствие клеймения якобы "СУПЕР ДОРОГО И ПОРОДИСТОГО ПСА". Вот как-то так... Уж извините, если кого-то ненароком обидел или что-то не совсем корректно выразился. ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SP
Это просто единый ник (в статусе "новичок") для членов инициативной группы. На ПХ эта практика впервые, и надеюсь, такого больше не будет
Стесняюсь спросить:с какой целью внедрили эту практику?
 
Друзья, мне кажется, обсуждение этого вопроса на данном ресурсе следует прекратить. Если, как написали, поданы заявления в соответствующие органы, то оглашение какой-либо информации может повредить делу.
 
В.А.Ш. (Андрей) ,
Андрей абсолютно прав... Может создать закрытую группу поддержки, или "заинтересованных"? Мне эта тема глубоко небезразлична, но нас читает и другая сторона....
 
Volhv (Всеволод) написал(а):
но нас читает и другая сторона....
Сева, офтоп, конечно, но наводящий на размышления: каким образом "другая сторона", абсолютно не знающая охоту, смогла зарегиться на сайте? Романтик соорудил такие преграды для регистрациии, что далеко не все охотники успешно ее преодолевают:)
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
каким образом "другая сторона", абсолютно не знающая охоту, смогла зарегиться на сайте?
Андрей, к сожалению смогли.
 
Влад (Владимир) написал(а):
спасибо за подборку ,все компактно и ясно имхо дело за юристом .
Правильно,чего воду лить пусть в суд подает...а мы поможем.
 
Не так давно в Москве была подобная история....так же из голубятни были увезены две ЛЗС.
Андрей, тогда собак не кастрировали, у нас, слава Богу, с этим не спешат.
А в Питере, похоже, работает банда маньяков с кодовым названием "Потеряшка", которая ловит на улицах кобелей и режет им яйца.
 
Дополнительная информация.

На сегодняшний день положение дел у Сергея (хозяина собаки) следующее.
Собака не найдена, "Потеряшка" собаку не отдает, держит позицию: отпустили-убежала.
И это не смотря на то, что этого они делать не вправе.
О чем указано на сайте ветклиники (изменения в программу стерилизации), работающей по программе стерилизации безнадзорных собак
http://www.vetclinic-if.ru/?id=17

В связи с тем, что и в ветеринарную клинику и в пункт стерилизации участились случаи поступления животных, уже проходивших по Программе ранее (за месяц поступает до 50 таких животных), для более четкого и эффективного исполнения, в Программу внесены дополнения: с 18 сентября 2009 г. всем собакам, проходящим по Программе, будет ставиться визуальная метка - ампутация кончика ушной раковины.
Эта операция не травматична, никаких последствий для собаки не несет.

В результате того, что поправки в Программу вызвали широкий общественный резонанс среди зоозащитников, в Управлении ветеринарии было принято решение: Центр Помощи бездомным животным «Потеряшка» под руководством Пушенко Марины Ярославовны, приравнен по статусу к официальным приютам города. Это значит, что нововведение о купировании кончика уха не распространяется на собак, которые зарегистрированы в Центре. Таким образом, тем собакам, которые действительно были взяты с улицы для дальнейшего пристройства без возврата в прежнюю среду обитания, временно находящимся на попечении волонтеров, получивших на Пульте номер регистрации – ампутация кончика уха производиться не будет.
Благодарим Вас за проявленную активность в решении данного вопроса.
Отдельная благодарность Центру Помощи бездомным животным и лично Пушенко Марине Ярославовне, которая, проведя переговоры с Управлением ветеринарии, взяла на себя ответственность и контроль за решение данного вопроса.
Таким образом, "выдернув" собаку от хозяина и озвучив ее как бесхозную в клинике, где пса и кастрировали по городской программе, но не стали отсекать кончик уха, т.к. она "принадлежит" теперь "Потеряшке" и должна быть пристроена, а, впоследствии выгнав (по ее утверждению) собаку на улицу представители "потеряшки" нарушили все, что только возможно. А ведь их "приравняли по статусу к официальным приютам города". Со всеми вытекающими!
 
далее

Уголовное дело до сих пор не возбуждено. Милиция всячески противится. Позицию они озвучивают одну - "ничего делать не будем, дело не заведем, собаку искать не будем". Уже пытались официально отказать, но вмешалась прокуратура - отправила на дознание. На днях Сергей ждет решения прокуратуры. Если что, пойдет выше согласно установленному законом порядком.

Надо отдать должное, за своего пса Сергей готов биться до "упора". Вот вам и "нерадивый" хозяин...

Поскольку эта история получила широкий общественный резонанс, ей заинтересовались СМИ. ТВ, журналисты интернет и обычной прессы. Также немалый интерес проявили независимые журналисты и блоггеры из известного сообщества ЖЖ.
Вот весьма информативный ресурс в ЖЖ http://gunter-spb.livejournal.com/1048868.html

Уже снят и готовится к выпуску сюжет на ТВ. Анонс передачи будет дан отдельно.
 
Воще-то прокуратура обязана вмешаться и прекратить противоправные действия.Но Россия...
 
Прокуратура никуда не спешит. У прокуратуры сроки выдержаны. То что это собака и то, что она живая никого не волнует кроме хозяина. Для прокуратуры - это похищенное имущество, не более. К сожалению.
"Потеряшка", скорее всего, прилагает максимум усилий для затягивания дела. Это в их интересах. Рассчитывают, что тема в СМИ утухнет сама собой, а через полгода они по закону станут хозяевами "найденной" собаки.
Иначе как объяснить всю эту волокиту?
 
Сверху Снизу