• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лучшие цены на лодочные моторы?

бамбук (Сергей) написал(а):
За 4такта не знаю,говорю только о своей 2х тактной.
ФЛУДическое отступление-в данной мощности,если честно,не вижу преимуществ 4х тактных моторов-2х тактники выигрывают по простоте,цене,массе,удобству транспортировки.Экономичность-так разницу в цене с 2х тактником задолбаешься на топливе отбивать.Если только автономность...Вот в мощностях от 50л.с и более,когда движку только для крупного ремонта снимают-тут 4х тактник ИМХО предпочтительней...
 
Seahunter (Олег) написал(а):
надежность и безотказность двигателя на воде,дороже денег.
Грамотно сказано!
Leos (Леонид) написал(а):
если я являюсь официальным представителем Ямахи, Меркури, Тохатсу и пишу то что знаю на 300%,
Опа! Это как, позвольте поинтересоваться?
Просветите ради бога, как конкуренты между собой подружились...
Отстал я от жизни, видимо.
 
В России они вполне мирно в одном магазине висят...
 
Vasilich (Евгений) ,
Рекомендую меркури, правда в эти деньги получится двухтактная 25-ка, но отзывы самые наилучшие (юзаим уже 6-ой год)
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
В России они вполне мирно в одном магазине висят...
Висеть-то они могут как угодно. А вот представлять интересы конкурентов - это вопрос. Как?

Зашел на сайт ямахи (ессесьно, я-ж ямаховод:)) Вот сюда. http://www.yamaha-motor.ru/corporate/ymcis/welcome.jsp
Читаем:
Yamaha в России
OOO «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» является дочерней компанией и эксклюзивным дистрибютором крупнейшего производителя рекреационной техники «Ямаха Мотор Ко. Лтд.» (Япония).
идем на дилер локатор. Сюда http://www.yamaha-motor.ru/dealerlocator/
Ищем Питер. Наблюдаем 4-е конторы дилера. У каждой свой сайт (только один сайт дохлый)
Идем на любой сайт конторы - одни ямахи! Ажно в глазах рябит :)
Может я не догоняю?
Я когда имел отношение к гонкам, наши конкуренты - мерки были.
И я помню, еще тогда у ямахи с этим делом строго было.

Может что-то в водномоторном мире изменилось? Я на истину не претендую, мне знать хочется.
 
Пользуюсь тохацу-40 уже 5 лет не одной проблемы не было и это радует! За сезон искатываю 800 л бензина!!
 
цена/качество-лучше Тохи не придумаешь..
про тоху могу выложить отчет))

Leos (Леонид) а вы случайно не в магазине Спорт работаете? :)
 
вот отчет)
Леонид, можете прокоментировать действие диллера?

Купил я себе мотор Тохатсу 18 лс 4 тактный. и со второй рыбалки он начал все вокруг поливать маслом из картера. Приезжал в магазин где брал, сначала говорили что я их обманываю, не на той стороне транспортирую и так далее.. вобщем сказали если заклинит приноси... за вторую рыбалку он сьел 700 г масла (всего там 1 литр) они мне долили и отправили в путь.. ездил я так дальше как баржа с мазутом.. постоянно доливая масла..

очень уж не хотелось попадать на весь рыболовный сезон. т.к. они еще предложили разобрать и посмотреть но сроками оперировали в несколько месяцев.. докатал я до сентября.. и видимо мотору пришел совсем пипец.. начал он плеваться эмульсией.. мощность перестал набирать..

отвез в магаз.. они разобрали.. говорят какая то прокладка между поддоном картера и головой не плотно прилегает.. поменяли... опять тоже самое..

теперь решили еще одну прокладку поменять , другую, правда толком не обьяснили где.. она под заказ 2 недели

вот вопрос.. прошло уже месяц.. можно ли как то на них повлиять.. меня этот мотор уже достал.. хочу чтобы вернули деньги.. или хотябы новый мотор.. потому как вроде это не прокладка а трещина в головке.. но они это похоже очень скрывают..

Хорошо то что хорошо кончается)))

дело было так))) вернули они мне мотор после "гарантийного ремонта" и я сразу поехал на рыбалку)) приехав туды, я первым делом накачал лотку повесил мотор и стал кататься)) и каково же было мое удивление)) что ничего не изменилось... из мотора фигачит масло.. чуть ли не сильнее чем было.. сразу звоню в магазин.. говорю что так то и так то... мне в ответ что типа снова будут писать производителю письмо с вопросом что делать... еще прикол.. пытаюсь заглушить мотор, а он не глушиться.. они забыли при сборке провод от кнопки остановки подсоединить...

далее по тексту.. поехал я в общество по защите прав потребителя... они мне согласно моих показаний написали ругательное письмо... "Претензию"... в которой помимо общих и моих слов было предьявлено к оплате = стоимость мотора+пени в размере 30 500 за несвоевременный ремонт+моральный ущерб который я оценил в размере стоимости мотора+издержки по суду+50 процев от общей величины иска в пользу государства...

вот... и поехал я с этой бумагой и мотором в магаз... и... ммм.... это стоило 1000 р которые я заплатил за Претензию)) они приссали)) причем по крупному.. начиная от трех продавцов которые читали Претензию по три-четыре раза каждый) и до директора.. который тут же согласился вернуть деньги))

правда деньги всетаки отдали через 4 дня..
в процессе передачи денег назвали меня Говном... непосредственно Леонид магаз Спорт.. но кто из нас еще говно я бы поспорил... он мне еще высказал фи что я ему грязную канистру привез...

в общем теперь я счастливый обладатель мотора сузуки 15 л.с. 4т)))

совет:) не покупайте у Леонида и в спорте соответственно.. НИЧЕГО..


и тут же)) поехав в другой магаз за Сузукой ( не буду называть какой чтобы не звучало как реклама) был просто поражен их отношением ко мне как к Покупателю... мне час рассказывали как нужно пользоваться мотрором.. дали банку масла.. сказали приезжай потом мы тебе его бесплатно зальем... погрузили коробку с мотором мне в машину... как на марсе побывал после м.Спорт
 
Однажды пришлось попользоваться в течении 10 дней двухгодовалой Тохой 18-ой. Возможно мне не повезло. Но впечатления остались ни разу не положительные по совокупности.
 
Я пользовался 18 тохой 2т один сезон...О-о-о-очень громкий мотор....
 
Не много не втему сори,я колпак своего мотора изнутри оклеил шумоизоляцией для машин,получилось неплохо звук -20% примерно.
 
солидол (Виктор) написал(а):
О-о-о-очень громкий мотор....
По шумности,согласен-не Хонда конечно!
 
Словом отправился копить деньги)))

Господа диллеры, наверное вам лучше известно, что у каждой марки есть удачные и не удачные движки. Например Тохацу хвалят 9.9 лс. и 18 лс, у Сузуки 15 и 30 лс и т.д. Проясните пожалуйста картинку, может у вас есть свое на это мнение?
 
По Сузуки были и 15 (самый первый) утопил, пользуясь случаем, настоятельно рекомендую привязывать, и 30 2т, 2 цил, сейчас пользуюсь 25 2т 3 цил...
Все моторы очень надежные, Надо просто возить комплект запасных свечей, если, в основном, дорожите, то погорячее, будет меньше нагара...
 
Dimmm (Дмитрий) , писал:
совет:) не покупайте у Леонида и в спорте соответственно.. НИЧЕГО..
Мне тоже не понравилось их хамское отношение к покупателям, больше я у них ничего не покупаю.
 
Из статистических данных Японии по внутреннему пользованию: на первом месте - ТОХАТСУ, на втором - СУДЗУКИ, на третьем - ХОНДА. Все остальные уже не лидеры продаж, а следовательно и пользователей....
 
северный кот (Константин Юрьевич) ,
Популярно то что дешевле....А где ямаха?
 
Странное дело получается,я буквально в пятницу вернулся из тех краев, был и в зоне японии и китая а также прилегающих територий.ну и хоть растреляйте меня,практически не видел использование тохачей местными жителями,даже самый бомжеватый китайчонок на утлой лодчонке имеет другой мотор(не тоху),такаяже картина в карибском бассейне,про usa уже писал,повторятся не буду.Складывается мнение что псевдодиллеры пытаются избавиться от залежалого товара?
 
И все-таки, выбирая между 2-х тактной З0-и от Ямахи или Сузуки на чем остановить выбор.
 
на той которая дешевле)
я бы взял сузуки)
 
Сверху Снизу