• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор навигатора для охоты\рыбалки.

Что-то мне подсказывает, что их не совсем по проходным ценам возят.
Скорее под видом того же гранулянта :)

ЗЫ Посмотрел я ценник на фотоаппараты в США и понял, что надо класть деньги на Visa-карточку и искать магазин, который в Россию товары посылает ... Даже если товар больше 500 долларов стоит выгода не малая получается.
 
  • Like
Реакции: DIMA
По поводу компаса есть сомнения, я всегда таскаю жидкостной, кажется понадёжнее
компас в навигаторе нужен не сколько для определения сторон света, сколко для того чтобы навигатор, обеспечивал информацию об азимуте даже в том случае, если Вы неподвижны.
С навигатором без магнитного компаса для оределения направления, требуется пройти по прямой некоторое расстояние, в лесу по прямой это не всегда возможно, возникают погрешности .. и вы движитесь зигзагом :)

P.S. Взял сегодня в http://www.orbitica.ru навигатор для жены на ДР, Хотел взять Venture HC не было в наличии предлжили с очень хорошей скидкой -Garmin eTrex Summit HC оказывается с ними и поторговться можно, сторговался и взял за 9600 руб. Привезли через пару часов, 3 карты в подарок.
 
http://gpsspbmap.narod.ru/
На этой страничке можно получить ответы на многие вопросы в том числе приобрести навигатор, карты у выше упомянутого Дениса.
Ценник на пофигаторы меньше чем в магазинах.
 
Последнее редактирование:
Поменял Легенду ч\б сейчас 7тыш на 60CSx.... 17тыш.
преимущества всего 3: - не теряет спутники , грузится быстро карта и много памяти.

выброшенные деньги:
-цветной дисплей нафик не нужен, т.к карты говно все одним цветом.
-компас после каждого включени нужно калебровать, у Легенды просто нужно двинуться с места.
-дохрена ненужных функций
-гараздо большие размеры
-жрет больше батарей(хорошо ненамного)
-высотомер непонятно как работает.
 
Доброго времени суток! Советую купить навигатор Explay Ex-450.Сам недавно купил, очень нравится!!Он мне в 6500 руб. обошелся (правда со скидкой)... Причем помимо навигатора куча функций: видео, аудио- плееры, чтение книг, игры и тд и тп.
 
Рафик, ну ты даешь.... Обьясни мне убогому, зачем на охоте (рыбалке) ауди(видео)-плеер, чтение книг, игры и прочее???
Если хвалишь модель, то хвали за скорость работы, детализацию карт, количество точек (треков) и т.д., а не за бредовые, извини, навороты!
 
Иван (SKALVA), ну почему бредовые? Может человек часто на маршрутках/электричке ездит. Пока едешь почитаешь, фильм посмотришь. А за город махнул - там GPS пригодился. Многие, только по перечисленным причинам, КПК (смартфоны) с GPS покупают. Правда, мое мнение и положа руку на сердце, такая техника только за грибами ходить. Упаси Боже уронишь где в сырую траву - деньги на ветер ушли.
 
Идешь по лесу - лес слушаешь, под ногами следы выискиваешь... Вечером ни до каких книг, видео (и чего там можно нормально на таком экране посмотреть?), игрушек сил не остается...

Лучше карту памяти более быструю и по размерам большую иметь (по цене этих наворотов), и на левые приложения (игрушки и т.д.) ресурсы не расходовать....

Потому и ответ резкий, что мнение высказано не о ТТХ прибора, а о фигне всякой, возведенной в ранг достоинства.
 
как выбрать навигатор.

Уважаемые, прошу совета как выбрать навигатор, чтобы был точный и не боялся "серьёзных" условий эксплуатации.? Выбор на рынке большой но сориентироваться не могу. прашивать продавцов - безполезно. Цена вопроса до 15000т.р. Навигатор нужен для "лазания" по лесу. С уважением
 
с таким бюджетом можно взять только Гармин серию Е-трекс...Висту например....

на самом деле хорошие навигаторы - проверенные временем!!!! я брал Легенд - доволен!!!!!!!! именно для лазанья хорош!!! компактен, батареек хватает на долго!!!!....не ботся грязи и влаги!!!
 
В Филяндии Орегон 300 стоит 330 евро и минус таксфри.
 
так и на сайте есть предложения.... за 15 тыров можно взять последних поколений, явно не легенд...
 
У меня E-Trex vistaCx доволен вполне: водонепроницаем есть компас и высотомер и ещё до фига всего и по сумме подходящий.
 
Берите eTrex Legend HCx - не прогадаете! 2-х батареек АА хватает надолго, работает даже под "крышей" из сосновых крон (я так понимаю у него хороший алгоритм предсказания).
 
Главное долгий срок работы батарейки или аккумулятора без разницы (по закону подлости запасных как обычно нет). Карта в навигаторе нужна если "рвете" с Ниж.Тагила, Воркуты и т.п., все мы ходим в угодья о которых имеем предварительное понятие, ставьте точку на входе и выходите потом обратно на нее. Надо посетить заранее придуманные точки - возьмите координаты на простой трехкилометровке. Вводите и в перед. Высотомер - функция развода на денежки, но если хотите летать, то нужная. Водопроницаемость (молчу про подводные лодки) - они все имеют класс применения на природе. Имейте герметичный резервуар, где положите еще охотбилет, путевку и лицензию. Не даю рекомендаций на конкретные марки и модели - это Ваш выбор. Консультируйтесь в магазинах, правда продацы там больше юзеры по заливке и обновлению, чем навигаторы. Короче окончательный выбор за Вами.
 
Мне нравятся девченки в теле, а кто-то прется от худеньких. Антенны во всех - чипы третьего поголения. Разница в опциях. Не надо ни куда ходить, найдете все в интернете. Выбирайте, дизайн, цена, качаство. Сборка - Китай.
 
Etrex Legend Hcx - более новый чип, он точнее.

GPSMAP 60Cx - больше экран (сомнительное удовольствие?)

У меня НСх, но выбор отчасти был обусловлен наличием автодержателя и чехла от предыдущего Етрекса
 
Сергей, у меня Garmin E-Trex Vista HC - доволен, как слон.
Не глючит, очень простой интерфейс, на аккумах работает около 3-х суток (правда, режим не непрерывный, в непрерывном - 24 часа). Календарь охотника-рыболова тоже вещь, как ни странно, стоящая. В благоприятную пору по нему у меня больше было глухариных подъёмов.
Бери с литерой "H" - они новее.

Не покупай других фирм, особенно остерегайся JJ-connect - дерьмо полное, я с ним здорово лоханулся.

А вообще, лично мне очень помог Яндекс-Маркет. Там удобно сравнить несколько моделей и подобрать нужное сочетание функций. Отзывы пользователей о моделях тоже почитать полезно - некоторые толковые.
Вот ссылка: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=294661&CAT_ID=971072&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=981179,981177,1636610,2516774,2610859,1636596,2516771,1566950,1636583,1614356-VIS=160-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10
 
Colorado лучший !
 
Сверху Снизу