• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор навигатора для охоты\рыбалки.

полностью влагозащищённый навигатор
Полностью защищённый - это как? Что бы выдерживал полное погружение более чем на 1 метр?
Я таких не видел, но могу по этому поводу осветить два момента.

1. Навигаторы серии Garmin_Map 60; 62; 64 - хорошо защищены от дождя и брызг всяких. Пока новые выдерживают и окунания.
Потом, со временем, резинки которыми они облеплены начинают разрушаться, боковые кнопки оголяются.
Брызг и дождя не бояться, но при случайном окунании водичка проникает.

2. Даже при полном заливании перечисленных навигаторов водой (под экраном настоящий аквариум, так что можно в качестве уровня использовать) стоит вылить воду встряхиванием и сушить недельку с открытым лишь батарейным отсеком. И они восстанавливаются в работе, как будто ничего не случилось.

Это мой личный опыт, раза три, а то и четыре такое бывало.
 
Что значит полностью влагозащищенный? Что бы на 40м погружать можно было? У них защита IP8 обычно, если заглушкт закрыты, падение в воду выдерживает без проблем
 
Кухтиев Вадим, вполне достаточно чтобы до глубины 2 метра выдерживал. Главное, чтобы он хотя бы 4 часа выдерживал под водой. Нужен для подводной охоты.
 
Warlock1979 А ничего, что сигнал диапазона, на котором работают спутники, в воде не распространяется?
 
Хм, интересное применение навигатора...Только вот, он под водой работать не будет...А так, запихать в аквапак и алга...
 
Нужен для подводной охоты.
Видимо этим ребятам мало, что их отстреливают вместо уток.
Напрашиваются, чтоб их ещё и глушили вместо рыбы.
.Только вот, он под водой работать не будет
Ну тогда всё как обычно. Один всплыл, чтоб определить координаты, другой подумал, что вынырнула утка, стрельнул- всплыло что-то большое. От греха подальше даже проверять не стал, раз всплыло то, на что разрешение не выписали, так что пусть плавает дальше.
В природе ничего не пропадает.
Удивляюсь я на наш форум. Охота с пневмой, которая теперь разрешена по закону, до сих пор под запретом наших Правил, зато заповедник браконьеров в лице подвохов у нас нашел себе "тихую гавань".

--- Добор поста---

.А так, запихать в аквапак и алга
Вот мне очень понравилась мысль на одном из форумов по этому случаю:
GPS в аквабоксе со спутниковым телефоном -- вещь полезная. Но только над водой.
[
icon_twisted.gif
on] Типа позвонить родственникам и рассказать координаты спуска венка, tсли не найдут за сутки, hehe
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=42410
 
Да нет, друзья, всё намного проще. Нужен по сути для того, чтобы по камышам лазить и не заблудиться). Постоянный приём сигнала и не нужен. Достаточно периодически контролировать своё местоположение.
 
Тады, аквапак - и всего делов.
 
Видимо этим ребятам мало, что их отстреливают вместо уток.
Напрашиваются, чтоб их ещё и глушили вместо рыбы.
Интересно, к чему этот высер в теме про выбор навигатора?
 
Если нужно по временам погружаться, 78S не очень подойдет.
 
к чему этот высер в теме
Просто не люблю подвохов, как класс с одной стороны, а с другой ещё больше не люблю несправедливость.
Это я о том, что подвохов на нашем форуме пригрели, а пневманутых банят.
Gpsmap78, ... плавает.
Если нужно по временам погружаться, 78S не ... подойдет.
Ещё как подойдет!
"Правильные" подвохи таскают же за собой по поверхности поплавок, чтоб водомоторники могли по точнее сориентироваться, когда планируют проехать по голове подвоха. Вот к этому поплавку навигатор и приторачивается. Вынырнул, если повезло и винт голову не снес, посмотрел на навигатор и нырнул до следующего возможно удачного всплытия.
 
Ну, если так...Хотя по камышам под движком ИМХО не очень. Мы помнится в командировке даже с защитой здорово на винт намотали. В смысле травы.))
 
  • Like
Реакции: ayno
Просто не люблю подвохов, как класс с одной стороны, а с другой ещё больше не люблю несправедливость.
Это я о том, что подвохов на нашем форуме пригрели, а пневманутых банят.
А, вот вы о чём. Понятно, я просто "не в теме". Тогда прошу прощения, я резковато, конечно, выказался. Когда подвох с буем на открытой воде, то тут проблем нет. Но в этом случае и навигатор без особой надобности. Проблемы начинаются, когда залезаешь в дебри ладожского камыша. По камышам с буем дико неудобно перемещаться.
 
Ребята подскажите, друг по охоте ищет для собаки навигатор.Нашел вот этот сайт, просьба экспертов)) в принципе может быть такой ценник? При том что он в магазине 80 000 а сдесь 32 000.По отзывам вроде рабочая фирма , https://rutcom.ru/catalog/1710-GPS-navigatory/?PAGEN_1=4
 
Таких цен не бывает.
 
принципе может быть такой ценник?
Алексей здравствуйте!
В принципе может быть всё. Кроме чудес.
Вообще темы про слежение за собаками в другом разделе: https://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=244
Но даже для вторичного рынка цена слишком маленькая.
Важно как они продают.
Существует масса способов отъема денег по интернету.
Надо понимать каким способом пользуются в данном магазине.
Когда читаешь такое
Доставка осуществляется собственной курьерской службой.
Все необходимые товарно-сопроводительные и финансовые документы идут вместе с заказом. Если в Вашем заказе не оказалось каких-либо необходимых документов, свяжитесь с сотрудниками интернет магазина.
Сразу возникают сомнения.
 
В принципе может быть всё. Кроме чудес.
Я ему примерно это же сказал, месяц назад он где то сайт нарыл в Индии ))
списывался с ними, говорит на ломаном русском отвечают.Дак вот там он Альфу 100 за 10 000р нашел, только надо оптом брать не менее 5шт:agg: Спасибо всем, сейчас обрадую его)
 
Сверху Снизу