• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодка для охоты

лесовик (Алексей) написал(а):
Поэтому наша компания когда выбирается в Карелию пользуется вот такой флотилией.
Нормальная такая разношерстная флотилия!)))
Алексей, а вот на том бревне, что посередине, кто бороздит водные просторы Карелии? :ad:
Кстати, у нас на весенней тоже грядка была не плохая :bq:
i-80.jpg
 
Diletant (Борис) ,
что за каное на первом плане фото?
Это алюминиевая складная лодочка произведение Новосибирского авиационного завода. Их у нас 2 шт. одни из первых, пользуем их уже лет 30 очень удобны по камышам кустам и т. п. Нечего им за столько лет не делается, только вёсла время от времени приходится новые делать. Сейчас таких в продаже не видел.

Добавлено через 24 минуты:
Stalker (Андрей)
Алексей, а вот на том бревне, что посередине, кто бороздит водные просторы Карелии?
Это не плав средство, это удочка.:fy:
 
Stalker (Андрей) ,Эко,Андрей,вас обложили!
 
Лесовику. Спасибо.Я думал самопал. таких уже в продаже нет?
 
pomeha78 (Сергей) ,Не 5л.с. , а 3.68 кВт !!! А если 3.7 кВт Будьте Любезны права !!!
 
Как и обещал, протестировал китайский мотор, теперь хочу поделиться впечатлением...
Обкатывать начал на даче в бочке, на холостом ходу сжег 3 бака, а это примерно 3 моточаса. На первом баке периодически глох - перегревался, потом все пошло хорошо и звук стал мягче. 16-17 апреля попробывал на воде, 16 вдвоем на пеле ставили чучалки, а 17 уже вчетвером ходили на зорьку (плюс еще 3 моточаса). На полную мотор старался не крутить - обкатка, но к концу не удержался и попробывал. Результат - Пела+3 мужика по 100 - 130 кг и один около 80 кг - скорость по GPSу 12 км/час.
С учетом малого веса (8кг), меня все это очень порадовало. Следующее испытание будет с Флинком.
 
Охочусь в дельте Северной двины. В так называемых "няшах" - это мелководные заросшие рогозом участки дельты между островами, мелководные, осушаемые в отлив заливы, мелкие протоки, косы и отмели. Короче - важное условие - мотор должен работать нормально до тех пор, пока днище лодки не будет цеплять дно.
С этой задачей справляется Flinc 280 с транцем, и мотор водомётного типа "Кальмар" 2,5 л/с, воздушного охлаждения, четырёхтактный.
 
Berestmann (Олег) написал(а):
pomeha78 (Сергей) ,Не 5л.с. , а 3.68 кВт !!! А если 3.7 кВт Будьте Любезны права !!!
Олег читай внимательнее. У меня в посте написано МЕНЕЕ 5 л/с.
читаем Гимс
«1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;

И где я не правильно написал
з.ы. 5 л/c = 3,68 кВт.
 
Добрый день! Продаю в связи со сменой плавсредства каякер Mad River Explorer длина 488 см, ширина 86 см, вес 38 кг, загрузка 499 кг, трехместная(в центре установлена доп.банка), три весла, куплена прошлой весной.Цена за комплект 30 000 руб. По камышу идет как ласточка.Использовал совместно с электромотором. Могу продать с электромотором и тяговым аккумулятором, но цена естественно другая, но как и лодку дешевле чем в магазине. Лодку и цены можно посмотреть на сайте каякер.ру, покупал там.Документы на каяк есть. Звонить +7-921-384-28-18 Захар.
 

Вложения

  • mrexplorer.jpg
    mrexplorer.jpg
    10,6 KB · Просмотры: 126
Гы!Лодочка что из люминия виционного,та которая на фотке...хороша конечно,ежели к ней були присабачить.Скока у нас народу на такой покувыркалось-Жуть!Очень неостойчива,чуть порезче крутанулся-бул-тых. :)
 
Сверху Снизу