• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сырая рыба.

Сибиряк (Сан Саныч) ,сам постоянно ем и строганину и талу,корешь мой так жить не может без налимьей максы,пока бог миловал.
 
...переношу тему подальше от кухни:)), больно уж она не аппетитная:).
 
Эх, а как-же строгонина из Байкальского омуля?
Тоже заражена?
 
С учётом размещения темы уже в этом разделе. Однозначно надо есть и сырую и с опарышами и с чем угодно. Ради того, чтобы выжить!
 
Ребята подскажите непросвещенному, касательно сома. Просто знаю одно замечательное блюдо из сырой сомятины, вот и инетересуюсь. Спасибо!
 
пока бог миловал.
а кто сказал, что миловал?:)).
Давно на яйца глист анализы сдавали?:).
Виктор (Айно) вон после каждой экспедиции навещает лабораторию:)).
Так что, может и прикормил кого уже, а??:)). Александр-Промысловик:)).

И давайте по теме, а про конину..можно и в "кухне":).
 
Чего-то мне кажется кто на северах пожил или по путешевствовал, тот от некоторых блюд уже не откажется...
Чего только сырого не ел... включая кровь от оленей (правда живых ;))
пока жив :) хотя 35 лет ещё не срок, я понимаю! )))
 
И если даже попадется мне хариус где-нибудь в псковской или тверской,я его тут же натру солью и расправив на распорочке погрею у костерка
эх.. а какие самопально-самодельные суши из окуньков карельских получаются... :er: Не, я тож если боле-менее в безопасности данного района или водоема уверена,сырой не брезгую. Но не до фанатизма конечно))))иногда лучше перебдеть и насчет безопасности района интересоваться конечно. Про рецепты сомов сырыми не слышала, они ж южные товарищи, а на югах вообще с водоемами и их обитателями несколько по другому, в плане безопасности.
 
Хищник (Александр) написал(а):
Ребята подскажите непросвещенному, касательно сома.
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Про рецепты сомов сырыми не слышала
Судя по тому, что вяленная сомовина является известным деликатесом, то с этим видом рыбы должно быть всё в порядке.
Ни разу не слышал чего нибудь опасного про сомовину.
Это ни о чем конечно не говорит. Надо у рыбаков - сомятников поспрашивать. Они то в курсе должны быть.
А вот рецептом
одного замечательного блюда из сырой сомятины
я очень заинтересовался.
Рассказывай, тем более что по теме!
 
Друзья, спасибо за участие в теме! Я не специалист по рыбьим паразитам.
Всё своё детство и юношество провёл на малой сибирской речушке-Иня, впадает в Обь где-то под Новосибирском. Первая пойманая рыбка (обычно пескарь или сорожка) чистилась, пересыпалась солью из спичечного коробка (который всегда брался на рыбалку) и съедалась до истечения 5 минут после её поимки. Пока живой.
Прошу продолжить тему Вашими рекомендациями:-что Вы считаете очень опасным в поедании сырой рыбы;-а что на Ваш взгляд здоровью не повредит?
С уважением Сан Саныч-Сибияк.
 
У нас все едят и строганину и максу налимью. Я правда так и не смог привыкнуть к такой пище. Но каждый год бывает несколько случаев после такой еды с посещением стационаров больничных.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Может ты ни разу живой нельмочки или муксунчика не пробовал? Ты бы не смог таких слов сказать, ей Богу...
Виктор.. у меня какие то ассоциации с наркотиками появились... =)))
Знаешь, что понравится, но лучше не пробовать никогда... =)
У меня товарищ умер выпив сырое яйцо... поэтому у меня выработалось однозначное отношение к сыроедению... (хотя и яйца сырые обожаю (обожал)).
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Знаешь, что понравится, но лучше не пробовать никогда... =)
ну что на это ответить?... я в этом смысле уже законченный "наркоман".
 
Мне нравится тагунок,из сиговых. Посыпал солью и в рот,вкуснятина,слов нет.
 
Фёдорович (Сергей) написал(а):
Мне нравится тагунок,из сиговых.
тугун - это ваще-е.. Кстати не слышал, что бы он был с паразитами. Жаль, что в "зоне моей досягаемости" его немного. Пару раз всего и пробовал на р. Щучьей, что на Полярном Урале. А основные его запасы наверное в батюшке-Енисее?..
Вот селёдку беломорку, так как ты рассказываешь, посолил и в рот, я часто лопаю. Но тугун конечно круче))
 
Раньше в наших краях его тоже не было,но сейчас по весне ловят,не так много,но есть. Я его ловил в больших количествах на реке Алдан,по осени,когда он табунится. У нас его называют речной килькой.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Вот селёдку беломорку,
Виктор это что за зверь?, про сосьвенскую селедку знаю, ел вкусно.
 
начиная с 31 поста.., тема больше походит на "кухню", для этого есть специальный раздел, поделитесь там гастрономическими предпочтениями.
 
Печерах (Виктор) написал(а):
про сосьвенскую селедку знаю, ел вкусно.
Про беломорку то мне вот как раз таки и яснее, это селедка из Белого моря, а вот что такое сосьвенская???
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
а вот что такое сосьвенская???
Вид некрупной селедки, обитающий в реке Сосьва и ее притоках ХМАО.
 
Сверху Снизу