• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что-то не то с зайцами у нас...

Джек (марк) , Все заражениия паразитами - инвазии происходят как раз в низких и сырых местах. Зайцы,которые живут на участках повыше выживают. Кстати годом раньше мор на рябчика и тетерева (черви в грудной полости-много),они и проживают в низинах. Душа радуется, когда нынче услышу писк рябчика, но про манок даже не вспоминаю - пусть плодятся.
 
ART life (Артем) ,Согласен, но дело не только в этом. В соседнем районе, подфарников не меньше, но зайца как грязи. Чем это объяснить не знаю. Разница в 15-20 км.
 
Последнее редактирование:
Time (Илья) , Участок повыше и нет по соседству заражённых животных. Кстати, в ЛО мор бобра - доразвёлся до точки!
 
Угу, сегодня ходил на р. Смоленку в черте города у станции метро. Плавает бобрик то, зараза, :) Людей уже вообще не боится, плавает в метре от зевак, подбирает палочки и заныривает в нору.
 
Ed (Эдуард) , Точно бобёр больной!

Добавлено через 3 минуты:
Time (Илья) , Район подфарников - это между полем и фарами?
 
Бобёр удивительно устойчивое к всякой заразе животное.
Ни о каких моровых болезнях у него не слышал и больных не видел.
А популяция уже критическая-участков не хватает молодым-у нас то-же в городе живут.
 
Прошлой зимой пробовал поискать зайца в Кировском р-не (Лен. обл). Побродил по полям, недалеко от Синявино, но ничерта вообще. Три раза выезжал, следов не нашел. Зато конечно были свежие следы на поле от какого-то транспортного средства хорошей проходимости. Видимо кто-то бьет из под фары. Кто подскажет, где его искать-то под Питером (зайца в смысле)? :(
 
Сверху Снизу