• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Этика охотника. Об этом нужно помнить всегда.

А как собак натаскивать? Только так.
Так-то так, да не так:cc:Парная, тем более групповая работа по барсуку - и собаке невелика наука, и по отношению к этому зверю неэтично. Нужно учить барсука брать в одиночку.
К случайным стайным поимкам это, понятно не относится.
 
Ты вот такой фуфел заливай в кабах телкам заплечным оправдывая свое оскатининое существование... Кругозор у меня от байкала до прибалтики народа повидал пообщался а ты мне тут будешь истинну в одном колене втирать..
Шелуху твою обиженную пропущу, а вот про истину - так она у всех разная. Если тебя коробит от работы собак по барсуку... ну и ладно, только это вот тебя коробит, а меня -нет. Я ничиге страшного и аморального не увидел. А ты как девица красная раскудахтался!

Парная, тем более групповая работа по барсуку - и собаке невелика наука, и по отношению к этому зверю неэтично. Нужно учить барсука брать в одиночку.
твою мать! Если у меня две собаки, мне что, одну постоянно на привязи держать нужно? если я еду на охоту с собаками, у меня целый пакет лицензий, мне абсолютно по барабану, кого начнут работать мои собаки. Главное, что бы не охотинспектора!:ag:

--- Добор поста---

Я родился и рос в Ангарске, мои предки живут в Усольском и в Братском районах...
Ну опыта житейского тебе это не прибавило, к сожалению!
 
твою мать! Если у меня две собаки, мне что, одну постоянно на привязи держать нужно?
Нужно учить барсука брать в одиночку.К случайным стайным поимкам это, понятно не относится.
Типа читать не умеем. Слово "учить" не понимаем. Одну за хвост, другой дай поработать. Или забери из под собак сразу.
 
Одну за хвост, другой дай поработать.
Из под моих не заберёшь! И за хвост не удержишь!

забери из под собак сразу.
А как учить тогда? Нет уж, пусть рвут, учатся убивать.

--- Добор поста---

Ну как бы убивают животных вроде!
Нет, Валерий, их гуманно застреливают.:ai:

--- Добор поста---

Ну как бы убивают животных вроде!
Нет, Валерий, их гуманно застреливают.:ai:

анекдот в тему:
Молодой человек на собеседовании при приёме на работу.После вопросов об образовании, опыте работы и т. д. следует вопрос:- А как у вас со спиртным, употребляете?Парень долго думает, наконец отвечает:- Пью, но с отвращением!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вообще, охота - это этично? Ну как бы убивают животных вроде!
На мой взгляд честная охота этична, ради забавы нет. В честной охоте ты со зверем в равных, он прячется, уё.. ты ищешь догоняешь(пехом) , стреляешь, кушаешь... Ради забавы не этично, мы современные охотники не луками и копьями стреляем у зверя шансов практически нет если его нашли. Не этично купить билетик сесть на вышку и нажать курочек из нарезняка с оптикой или с теплика... Тут спортивной составляющей вообще нет, труд забраться на вышку плющить жопой лавку, нажать на гашетку и все за чужой счет... вышку не построил ни привадил зверя ни часов прихода отхода не наблюдам... тир по живой скотинке.. ИМХО. Не этично мучать животное, увеличивать страдание зверя или птицы ради забавы (кстати есть уголовная статья, жестокое обращение с животными) Не этично прибирками мерятся рога копыта шкуры а на проверку егерь вышка прикормка выстрел "ДОБЫЛ" !!! ни чесе добыл... два месяца тропил лазал по кущам колени стирал по горам и скалам рекам озерам искал тот самый размерчик... мидаль с закруткой на спине..Всё это портит настоящую династию охотников воспитывая потребительское отношение к охоте. Впрочем так хотят воспитать новое поколение охотников стрелков платников чтоб охота стала бизнесом
 
Последнее редактирование:
Всё это портит настоящую династию охотников воспитывая потребительское отношение к охоте.
А Вы видимо идеалист-романтик! Мне казалось, что на охоту идут за зверем и собака должна быть рабочей.
 
вышку не построил ни привадил зверя ни часов прихода отхода не наблюдам...
И не фиг пользоваться благами человечества, если мыться то в речке, в сартир во дворе или в поле и подтирать майкой вытканной в размер и собственными руками да и дочек замуж я не выдам, я их растил и воспитывал а штымп какой-то пользоваться будет...
 
А Вы видимо идеалист-романтик!
Ни капли не идеализирую охоту, просто у вас одна планка у меня иная. Я уважаю себя и добытый трофей в том случаи если честно добыл. Меня унизит тот факт чтоб напросится на охоту ради выстрела в животное по причине полной не компетенции, не состоятельности найти зверя,выследить ,добыть , это не охотник! И тут нет ни чего идеалистичного,охотник это набор качеств , умение стрелять это одно из многих но не самое основное... а скорей всего заключительное качество.КОнечно остается разделка, транспортировка, кулинарные фишки... Основное это умение найти, разгадать, подойти, привадить... честно обхитрить зверя. Ну как можно считать охотником человека с квадрокоптером на снегоходе с нарезняком и оптикой))))!? С воздуха нашел, узнал координаты по навигатору подьехал в режиме он лайн с воздуха видит куда идет лось на снегоходе догнал и вальнул... РЕАЛЬНЫЙ ОХОТНИК... и пальцев на руках по шесть... Мы просто с вами разные книги в детстве читали и разные люди нас в лес водили... Ну а про романтика это верно, как правило люди любящие природу все романтики.
Мне казалось, что на охоту идут за зверем и собака должна быть рабочей
И правильно казалось, не пойму где вам показалось иначе)))!

--- Добор поста---

И не фиг пользоваться благами человечества
ну а как вы хотели охота это дело не для слабаков, ни снегоходов не машин не вертолетов не моторных лодок... все пешком или на веслах...да и душа нет в лесу и ж... подтирать тем что принес сам...можете и майкой если научены...
 
вообще то взрослый барсук тот еще кусака.Обычно кусает собаку за морду.Нос и тд.Запросто может откусить сам нос.После укуса за нос собака заливается кровью.Насчет борзых не знаю , но среди лаек мало собак способных задавить барсука.Это не лиса и не енот.
 
DonHunter, Вы, что-то все в одну кучу валите! Начали с работы собак, а теперь уже состоятельность в охоте, снегоходы и т.д. Видимо где-то Вы запутались! :)
 
Видимо где-то Вы запутались!
Ну вы то уж не упустите случая меня распутать... Вы мне конкретно вопрос задавали в нем и слова про работу собак не было! Спросили про само понятие охота и этика... Вам конкретно было развернуто изложено что на мой взгляд яв-ся этично на охоте что нет... Если в вашем вопросе в одну строчку были иные смыслы постарайтесь в следующий раз не полениться и развернуто излагать суть ваших вопросов. Я понимаю что многие "охотнеГи" воспитаны на фильме "особенности национальной охоты" и любят лаконичные тосты... но они должны быть и содержательные...
 
ну а как вы хотели
Как хочу, я и охочусь... Егеря и в древние времена выставляли зверя когда охота была удовольствием , и в тоже время была и охота для некоторых и способом выживания, этика здесь не причем, дело выбора и доступности той или иной охоты.
 
Этика меду охотников - это конечно главное. Но Есть "небольшое но". Открытие охоты зачастую сопровождатються "террористкой" стрельбой .- ЭТО ЭТИКА. Когда весной стреляют как осенью- это ЭТИКА. У меня в Кировском р-оне всех уток выбили. Осенью на открытие пришел , видел только одного. здесь на форуме под чти все гусятники. Я к этой касте не отношусь. Весной стреляю селезня и вальдшнепа. Просто тема задела за больное "Может как все жахнуть и уток"
 
Стесняюсь спросить.., вы спрашиваете или ответ хотите получить???
Это ответ по теме.Этика охоты это должна быть в "крови"не знаю не обделил бы этим богатых охотников.
 
ааа.,"я просто русский язык не хорошо знаю."


Этика охоты это должна быть в "крови"
А как узнать , анализы ? А если нет, может прививка? Или сделать бедным и всё в порядке?


не обделил бы этим богатых охотников.
 
Сверху Снизу